Форс мажор• Изменено 20 марта 2024

Ситуация с бабушкой

Уезжали отдыхать
Бабушка попросилась пожить в нашей квартире.
Предлагала ей на время нашего отсутствия или лечь в больницу или определить её в частный пансион.
В категорический отказ. Хотя в кардиологии лежит каждых 4 месяца. Я её определяю в отделение. Завотделения моя хорошая знакомая.
На 3 день нашего отсутствия ранний звонок : «у меня не закрывается холодильник, найди кого-то чтобы мне помогли»
Звоню соседям (общаемся с двумя семьями) - все на работе.
Чужих никого приглашать в квартиру не хочу. Против того, чтобы у меня там толклись малознакомые люди.
В телефонную трубку просто истерика с этим холодильником.
Говорю : «Выключи его , пусть размораживается, я приеду , все выброшу и помою»
В ответ истерика. Звони друзьям мужа, пусть приедут и помогут.
Объясняю, что друзья мужа на работе, если бы случилась беда и тебя в больницу надо было везти, то я бы просила, а требовать от них закрывать холодильники или переключать каналы телевизора я не имею морального права.
В итоге целый день я на телефоне и на нервах.
Как с этим быть?
Я получается на имею никакого морального права поехать с ребенком и мужем в отпуск.
Перша леді колгоспу• 20 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
А что , на форуме на темы про бабушку лимит установлен ?
А кто говорит про лимит?
Тримбулька• 20 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Очень жаль, что на форуме такая система создания тем. Если бы все одинаковые темы объединялись в одну, было бы намного удобнее: и авторы думали бы дважды прежде чем клепать одинаковые темы, и посетителям было бы удобней.
Царевна в уггах• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Это ваша бабушка. Она вас воспитала и вырастила. Теперь это ваш долг
Який долг, все життя просидіть біля бабці 24/7?
Не мати свого життя, відпочинку, тільки бабцю все життя нянькать?
Розвідка Маші• 20 марта 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
А кто говорит про лимит?
Вы . Вам не все равно , кто сколько тем про бабушку создает ?
Перша леді колгоспу• 20 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Покажите, где у меня написано про лимит.
Розвідка Маші• 20 марта 2024
Ответ дляТримбулька
Обратитесь к админам т выскажите им свое ’фе’ . Или создайте свой личный форум и установите там такие правила , которые нравятся лично вам .
Розвідка Маші• 20 марта 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Удалено администрацией...
Тримбулька• 20 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Бггг) Это не фе, это рассуждение) Не, спасибо, не настолько я привязана к советчице, это раз, во-вторых, никто не будет этого внедрять потому что форум сделан на js. Есть еще и пункты три и четыре, которые мне тоже очевидны, но остановимся и на этом.
Фиктивная• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Как мне отдать этот долг?
Сесть подле нее, как с маленьким ребенком и никуда не ездить следующие 5-10 лет?
А вы бы так хотели? Просто отдать долг и забыть про нее? Как чужой человек она вам?
Наездница• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
В этом и проблема в нашей стране, что не уважают старших
Вы лучше посмотрите как общаются эти старшие с младшими. А по теме - бабушке просто скучно, вот и вносит мозг внучке. Видно еще и скрытая зависть, что ее не взяли с собой на отдых, что они молодые, а она уже старая , скрытое желание командовать и т. д.
Перша леді колгоспу• 20 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Удалено администрацией...
Розвідка Маші• 20 марта 2024
Ответ дляФиктивная
Вы часто срываетесь из отпуска и мчитесь через всю страну закрыть бабушке холодильник ?
Фиктивная• 20 марта 2024
Так устроена жизнь,что в старости мы досматриваем своих мам,пап,бабушек,дедушек. Ребенок заболеет-вы от него откажетесь? Почему тогда от стариков открещиваетесь?..
Фиктивная• 20 марта 2024
Ответ дляВ кого тако було
Как его надо оказать. Приехать с отдыха срочно , чтобы закрыть бабушке холодильник ?
Было бы желание,нашла бы автор что делать и выкрутилась.но она лишь отговорки ищет и поддержки какая она бедная нещасная и бабушку нужно досматривать.
Фиктивная• 20 марта 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
Розвідка Маші• 20 марта 2024
Ответ дляФиктивная
Если уже на то пошло , то бабушку автора должны досматривать родители автора . Вас не смущает , что они открестились ?
Чумачечая_• 20 марта 2024
Автор, вы попали. Не нужно было ее пускать. Теперь вам будет вынос мозга на все время отпуска. Бабушке скучно, хочется внимания. Да и зависть, что вы молодые, здоровые, отдыхаете.
Бяки-козяки• 20 марта 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
З чого ви вирішили, що бабушка виховувала автора? На два тижні влітку в село - не таке вже вирощування і виховання.
Навіть якщо на два тижні влітку в село, то автор тут причому?
Говорю-балакаю• 20 марта 2024
Ответ дляДама_с_коготками
тем более там холодильник нормально закрывается
Вот вот
Добрая свекровь• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Вырастила. И в отпуск меня возила.
А я теперь своего ребенка вожу.
Бабушки нет у него.
Но есть прабабушка
Добрая свекровь• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Обе бабушки умерли. И я о многом жалею
Вас не поймут
Мне подруга пофигистично сказала: ну умрёт мама, так умрет

Притом что мама ради нее постоянно старалась. И внука няньчила
Добрая свекровь• 20 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Харе кругом писати цю тупість
Действительно тупость- о стариках заботиться!
Бесбардак• 20 марта 2024
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 20 марта 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Хто пише такі коментарі??? Ви жертвуєте власним життям заради бабусі?
Такі зазвичай, якраз палець об палець не вдарили
Все до блиску• 20 марта 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Не, выгуливают белое пальто
Все до блиску• 20 марта 2024
Автор, напишите ей, что по приезду разберётесь и все. Больше не отвечайте на её звонки, максимум смс с таким же посылом. Все
Тундиринда• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Умрет она - и будете жалеть, а уже ничего не вернешь. А ребенок никуда не денется.,
Що за бред.
Тундиринда• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Обе бабушки умерли. И я о многом жалею
І в мене дві бабусі померли. Дякую Богу, що вони були в мене. Але вони прожили своє життя.
Так точно!• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Обе бабушки умерли. И я о многом жалею
Обе бабушки умерли. Ни о чем не жалею. По поводу одной даже несколько обрадовалась
Я не в теме• 20 марта 2024
Родите второго и сидите дома с бабушкой ;)