Тишком нишком• 21 марта 2024
Чи можна ставити невеличкий паркан біля гаража ?
У моїй власності є гараж. Підкажіть, будь-ласка, чи можна при виході з нього поставити невеличкий паркан ? І якщо можна то скільки метрів ?
Чи взагалі не має поняття у гаража якоїсь прилеглої території. Ніби як придомова територія, а це ніби пригаражна .
успокойте_Меня• 21 марта 2024
Так по документам сколько земли вокруг гаража в вашей собственности?
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ми купляли гараж вже побудований. А не територію
успокойте_Меня• 21 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Тогда земля не в вашей собственной. И у вас нет никакой пригаражной территории. Гараж то хоть по документам на этой земле законно? Или самострой стоящий годами?
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Гараж на території гаражного кооперативу. Все законно
успокойте_Меня• 21 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Тогда читайте устав гаражного кооператива где прописаны права собственников.
Ответ дляТишком нишком
Ну так вы купили просто строение. А не землю под ним. У нас тоже гараж, приватизированный. С документами. Но земля под ним - не наша, а государственная. В аренде у гаражного кооператива на сколько-то там лет. И вывести ее в собственность не представляется возможным
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Дякую
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Так вопрос то о заборе , а не о выведении в собственность
Телепузик• 21 марта 2024
Заборчик?
На територии гаражного кооператива?
Вы на работе вокруг своего стола заборчик не планируете ставить?😁
На територии гаражного кооператива?
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляТелепузик
Заборчик?
На територии гаражного кооператива?
А не хотите ли вы погулять лесом ? Если у вас нет конструктивного ответа, то не засоряйте эфир
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Так о заборе вы могли бы думать только если в вашей собственности земля, на которой вы планируете его поставить. А в вашем случае - земли у вас нет.
Спасибо. Не подумала про это
Я вам больше скажу - мы размышляли снести наш гараж и поставить на этом месте двухэтажный, под малярку оборудовать - неа, нельзя) гаражный кооператив одним таким умным соседям нафиг отрубил электричество за своеволие и стоит теперь огромная газоблоковая коробка без дела, использовать ее нельзя. Хозяева судились, бодались - а гаражники оказались правы по закону
Телепузик• 21 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Конструктивный ответ: если вы начнёте самоуправство в гаражном кооперативе, то вам просто заварят ворота в гараж.
Ну так, для прикола, на первый раз...
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну я в законах не сильна, поэтому и спрашиваю. Интересно было бы почитать заключение суда и знать конкретно по какому закону хозяева не правы
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
Оно тоже звучит странно. Выстроили на собственной территории второй этаж , а оказывается нельзя
Ответ дляТишком нишком
Ну как минимум нарушение в том, что по условиям конкретно этого кооператива гараж это постройка для индивидуального использования, а не для ведения коммерческой деятельности.
успокойте_Меня• 21 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Нет никакой собственной территории. У вас её нет. У вас кирпичная коробка на земле, которую арендует у города гаражный кооператив, а вы просто участник гаражного кооператива
Тишком нишком
• 21 марта 2024
Ответ дляPrervana
В принципе логично