СкокоМнеДадите• Изменено 21 марта 2024
Новорожденный и ссоры с мужем. Как ему объяснить свое состояние
Ребенку 1 мес, роды трудные, с эпизио, неделю провели в роддоме. Муж старался, ухаживал, все было ок. По возвращению домой на сколько могу пытаюсь совместить с домашними делами + удаленная работа.
Успеваю мало, сил тоже не густо, пока покормила, поносила, переодела… и так по кругу, сами знаете)
Морально мне тоже немного тяжело, как-то грустно, хотелось бы доброго слова. Но вместо этого пошли претензии, по поводу всего: с ребенком все делаю не так, убираю мало, готовлю плохо, на все мне плевать, много общаюсь с родителями и занимаюсь работой (работаю с мамой, семейный бизнес, веду интернет-магазин, заказов не много, 1-2 в день, но на з.п мне хватает). За это злится, что на магазин время есть, на дом - нет.
Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу. И ремонт сам делает, старается, он и главный добытчик. Но как объяснить, что я не могу бегать и пылить тереть, и пол мыть, и готовка, и с ребенком… а еще прогулки и столько всего… врачи вообще говорят, отдыхать, лежать, кормить. А я не отдыхаю и ленивая какая-то получаюсь. Как объясниться с ним и наладить быт. Или действительно я не организованная? По жизни да, лкнивая немного, но сейчас стараюсь, вот честно(((
Так грусто от всего этого, выть хочется. Простите за много сумбурных слов.
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Лукава_Кiшка• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
До цього все було чудово. Це перша дитина, вдвох проблем не мали раніше
Автор, ему тоже надо научиться жить в вашей общей новой жизни. Возможно он тоже не так все красочно представлял. возможно сперма бьет в голову и мало внимания. Мужчины зачастую ревнуют к детям и чувствуют, что отошли на второй план. Раз муж старается и вы старайтесь. Не меряйтесь, кто больше. Старайтесь вместе проводить больше времени. И может быть пока бросьте работу? семья важнее.
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Как вариант, не знаю как возможно, разбивать работу по дому на части и балансировать. К примеру, если сегодня вытереть пыль и вымыть пол, то никаких блинчиков и печенья Вы не делаете, простая гречка в мультиварке и яйцо поджарить. Где можно, тот же плов гарнир на два дня, уже время высвобождается. Насчет работы - если Вам это важно, пропускайте мимо ушей. Видимо не приносит муж столько денег, чтобы Вы могли спокойно свое дело оставить.
Готовку можно разбить на части , те же овощи отдельно чистить, потом отдельно варить и все прочее. Ну готовить на плите уже с ребенком на руках придется, или мультиварку включать.
Уборка - частями, сегодня одна комната, потом другая. Ребенок у мужа на руках пока Вы генералите квартиру. Как-то так.
Когда ребенок спит, лучше спать и Вам хотя бы через раз, иначе сгорите просто. Упрощайте где только можно. Нужен порядок - значит печенье купит в магазине. А то получается в отпуске который брался мужем для помощи Вам он не помогает особо, а еще и второй ’ребенок’ которого нужно кружить. Понятно что Вам тяжело.
Спасибо, логичный совет. Все потихоньку, по шагам можно осилить, думаю. Если сообща)
Лукава_Кiшка• 21 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У нас с бывшим мужем семейная жизнь началась только после рождения ребенка (потому что до этого он служил по контракту). Первые 4 мес. ребенком занимался в основном он (потому что ему не удавалось найти работу). Жили мы с моими бабушкой и дедушкой. Они тоже помогали мне с ребенком. К слову, мне во время родов тоже делали эпизиотомию
ваш опыт очень поможет автору
И_В_офигительных_штанах• 21 марта 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
ваш опыт очень поможет автору
Читайте внимательнее, прежде чем лепить фейспалмы! Если вы не заметили, в стартпосте автор спросила: ’Как было у вас?’
Лукава_Кiшка• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Классно!👍 А я если просидела с ребкнком на сиське, то потом еще и отгребла, что сижу голодная, молока не будет. Короче, черт знает что
капец. объясняйте, говорите. первые три месяца лактация только налаживается. вы вообще должны сейчас все внимание только ребенку уделять
Смурфетта• 21 марта 2024
Нанимайте тетю на уборку раз в неделю хотя бы... если она вам наготовит борща и котлеток, так вообще отлично.
Мама интернет-магазин пусть годик без вас вывозит.
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот это жестко, у меня 1 шов, зажил уже, каково вам было, не представляю
В плане шва ничего не чувствовала. Больнее были схватки и потуги.Родила, видимо на шоке и адреналине почувствовала последний шов чтобы прям больно. Ходить могла, восстановилась за четыре недели в смысле что могла сидеть9полностью отошла около года прошло что силы вернулись) Больше конечно лежала. Слава Богу что была возможность.
Но конечно при таких данных знала девочек что и ходить не могли толком.
У тети моей в молодости кесарево было, нельзя было кроме ребенка ничего поднимать, куча ограничений и прочее. Но муж и свекровь на это даже не смотрели, тоже все требовали и чистоту и готовку, хоть и еле она ходила. Тетя тоже быстро восстановилась, а насчет еще раз рожать то просто больше не смогла забеременеть. Но сестре двоюродной лет как мне, больше 30, а помнится ей этот послеродовой период ’прекрасный’ до сих пор.
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
тетя так и живет с тем мужем?
Оч@ров@Шк@• 21 марта 2024
Я вообще ничего не делала кроме как няньчилась с ребенком, первые месяцы было сложно. Ребенок ручной. Претензий не было от мужа, весь быт на нем, но с ребенком не хотел сидеть месяцев до 6, сейчас норм.
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
тетя так и живет с тем мужем?
Жила довольно долго. У нее ситуация как раз была что в другой стране (кацапстан), поддержки не было, моя бабушка приехать не могла, так как в то время у моей мамы родилась я на пару месяцев раньше, и с моим отцом мама тогда не жила(бросил). Не получалось уехать тоже, такая вилка получилась. А уехать обратно в нашу страну тетя не решилась, побоялась тоже ребенка без отца оставить. Правда там ситуация выровнялась с годами, были потом проблемы со здоровьем у нее,кардиостимулятор ставили, там уже в плане отношения мужа все нормально было(спустя лет десять).
В общем дурацкое стечение обстоятельств, не могла бабушка помочь потому что и там нужно и там. Потом бабушка умерла тетя в рашке и осталась.
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
почему не хотел?
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
общаетесь с тетей?
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
общаетесь с тетей?
Периодически да, но политических дел не касаемся. Их еще в 2014 году предупредили, что общайтесь с родней с Украины о чем угодно, о природе, погоде, и остальном, но только не о политике. Так и вышло в принципе. Телефоны там у кого родня наша могут прослушать. Но общение очень редкое сейчас, по понятным причинам.
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
В общем, на мужчин в плане детей надеяться можно не всегда. Даже если супер классные отношения до родов и всю беременность. Потом почему-то часто все ломается.
Оч@ров@Шк@• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
почему не хотел?
Потому что ребенок постоянно орал, муж не выдерживал)
База_птеродактилей• 21 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Вообще без проблем, я на следующий день после выписки экзамены в универ поехала сдавать)
Я по первому к рождению второго уже многое не помнила, да и жизнь совсем другая стала, разница между детьми без малого 16 лет)
Поїхали з малечею ж на екзамени?)
Най хоч раз• 21 марта 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Мене так оце харить, вибачте що пишу так грубо і в такій темі, але…
9 місяців носиш, змінюєшся інколи до невпізнання, в муках народжуєш і змінюєшся іще більше (не в кращу сторону)
На тобі дитина 24/7 Важко навіть не фізично, а більш морально. В стресі від того ю, що була одна, а тепер вас двоє і шо ти відповідаєш за це життя, і це не собачка…
І тут на сцену виходить чоловік якому мішає пилюка чи немає млинців до чаю! Бл@ха, як же це нечесно((((
Я не кажу, що треба лежати як королЄвішна і чекати обслугу, але що? Неможна перечекати ось цей період? Ні треба робити і не випасти! Бути красивою, худою, при роботі, при чоловіку, щоб скрізь як з голочки!!!!! Автор, шліть його нахер!!! От так і кажіть: або зі мною або без мене! Я б і грошей його не хотіла!!! Пішов він в Ж!!!!!!
Супер! Розділяю! Але цю позицію можуть відстоювати сильні жінки, з розумом , які можуть і які забезпечують себе. А тут як почитаешь, так перекличка обслуговуючого персоналу.
Майданщица• 21 марта 2024
Я у мамы с ребенком жила можно сказать, мама и готовила и убирала, я с ребенком гуляла только, купала, кормила грудью и лежала-отдыхала, муж на работе был целыми днями - как-то так у меня было.
Медсестричка• 21 марта 2024
Ви і чоловік ще не зрозуміли, що найближчі 3 роки так як ви жили раніше вже не буде . Погано що ви йому догоджаєте, ще й пояснювати йому щось потрібно. Вам по 20?
НЛОша• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
От і мені вже страшно стає
Воно просто вбиває самовпевненість. Ви ж не на смітнику себе знайшли
Бубль Гум)• 21 марта 2024
В кожного своя історія, є мами яким важко з народженням дитини. я розкажу свою..
Вже колись писала тут свою історію. Все пізнається в порівнянні.
Дитина 8 місячна, на 5 добу зупинка дихання, івл, реанімація, патологія новонароджених. Коли дитині був 1 місяць, виписали з лікарні зі словами:’ ніхто не знає якою буде ваша дитина,чи буде вона розуміти, розмовляти чи ходити’
З того моменту моя кожна хвилина була приділена лише реабілітації дитини. Я не готувала особо, точно не прибирала, тому що мені було пох.. р, основним було витягти дитину по максимуму. Я памятаю як купувала сухарики і їх їла. Відпочивати від занять я могла лише коли дитина спала і я гуляла з нею на вулиці. Весь інший час був лише для дитини.
Чоловік взяв відпустку 2 тижні, але він допомагав мені. Памятаю до сих пір як приїхала сестра один раз і зварила борщ. Яка я була щаслива, що в мене є їжа на пару днів! Мда, пишу і плачу. Як же було важко. Хоч би не стерлось, а то другий раз пишу вже;)) прийшла з балету, сиджу з винцем і думаю як добре, що дитина вже виросла, адже той час коли дитинка маленька, для багатьох нелегкий. Цей час потрібно пережити. Шкода, що чоловік вас не розуміє.
ХаДиДиШь• 21 марта 2024
Якщо чесно я не вірю в те, що раніше це не проявлялось.Просто Ви або не хотіли цього помічати, або можливо старались дуже для нього бути хозяйнлвитою і хорошою.В мене був хлопець, якого я один раз вночі попросила відкрити вікно бо немає чим дихати і він такий був роздратований що його розбудили посеред ночі і т д .Можете уявити яким би він був батьком.І потенціальних кандидатів на батьківство з такими дзвіночками я одразу відмітала зі свого життя.
Научительница• 21 марта 2024
Ответ дляКумася
Так чоловік основний спонсор сімʼї . В тому й проблема, що жінки беруть за себе занадто багато обовʼязків. Природою задумано жінка виношує і годує дитину, чоловік приносить їй все що потрібно. Але, зараз жінки хочуть так де працювати як чоловік, так заробляти. Це також можливо, але скоріше всього та жінка залишиться без чоловіка. Бувають звичайно різні ситуації. Але працювати автору у 1 місяць дитині це занадто.
В моєї знайомої була ситуація, коли дитина в місяць взагалі залишалася сама вдома на сутки. Бо знайома була на роботі, так як іншого виходу не було. І нічого. І раніше так було. Це зараз дуркою маються і ходять підтирають соплі дитині до 20 років
Ответ дляНаучительница
Це просто кошмар. Уявити навіть не можу. В страшному сні. Дитина і померти могла так. Ваше ʼі нічогоʼ- без коментарів просто.
Ответ дляНаучительница
Це якісь хворі на голову длюди можуть так вчинити і такі ж хворі можуть змусити людину залишити дитину без нагляду, ʼбо роботаʼ!!!!
Най хоч раз• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Свой почитайте, исходник. Обращаю внимание от кого родила.
С курса генетики: Y-хромосома является недостаточной и подвержены микроразрушению. Уж не отсюда ли проблемы у мужчин наблюдаются с возрастом. Пока дети - покуда и бубочки, а вырастают и взрослеют и без дрессуры и воспитания - становятся козлищами.
Най хоч раз• 21 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Сейчас в отпуске,а не всегда.Да,мудак.Да,нужно нагибать.Меня смешат просто те,кто пишет что из роддома сразу на работу и дома порядок,и ребенок присмотрен,и работа сделала.Ну,бля,тебе дали возможность мамы/папы/няни работать?Работай,но не свисти,что я все сама.
А главное, что врут и не краснеют. Ну, не реально успеть самой ухватить все : ребенок, себя, быт, магазины, семью и работу. Тут реально будет что-то да страдать. Я в декрет не уходила и у меня в порядке был только ребенок и работа. Даже коты были не тисканы - лоток помыла, корм насыпала и усё. А дома был бардак, кавардак и анархия и я злющая как собакен бешенный , агрессивно кусающий и рычащий. Муж быстро вразумился в чем соль ’посидеть дома’ , когда я свалила в туман. Быстро включились мозги, чем эта анархия может закончится с моей стороны.
Там все розмивчато• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да с ребёнком муж проявляется в новом образе, ваш домострой и абьюзер , добро пожаловать в ряды терпил