СкокоМнеДадите• Изменено 21 марта 2024

Новорожденный и ссоры с мужем. Как ему объяснить свое состояние

Ребенку 1 мес, роды трудные, с эпизио, неделю провели в роддоме. Муж старался, ухаживал, все было ок. По возвращению домой на сколько могу пытаюсь совместить с домашними делами + удаленная работа.
Успеваю мало, сил тоже не густо, пока покормила, поносила, переодела… и так по кругу, сами знаете)
Морально мне тоже немного тяжело, как-то грустно, хотелось бы доброго слова. Но вместо этого пошли претензии, по поводу всего: с ребенком все делаю не так, убираю мало, готовлю плохо, на все мне плевать, много общаюсь с родителями и занимаюсь работой (работаю с мамой, семейный бизнес, веду интернет-магазин, заказов не много, 1-2 в день, но на з.п мне хватает). За это злится, что на магазин время есть, на дом - нет.
Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу. И ремонт сам делает, старается, он и главный добытчик. Но как объяснить, что я не могу бегать и пылить тереть, и пол мыть, и готовка, и с ребенком… а еще прогулки и столько всего… врачи вообще говорят, отдыхать, лежать, кормить. А я не отдыхаю и ленивая какая-то получаюсь. Как объясниться с ним и наладить быт. Или действительно я не организованная? По жизни да, лкнивая немного, но сейчас стараюсь, вот честно(((
Так грусто от всего этого, выть хочется. Простите за много сумбурных слов.
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Іра.• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
А ей туда же не подуть?
Удалено администрацией...

AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляІра.
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо)) а то такое отчаяние накатило резко. Стало это все обидно, даже не нашлась, что сказать. Он может долго молчать, игнорировать, а меня все это гложет
Так он еще и абьюзер
Вы в курсе что это эмоциональное насилие?
Непереможна• 21 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
С первым мама помогала когда я НЕ дома была, до 6-8 месяцев со мной ездила, что бы с ребенком в машине побыть. Со вторым мы с мужем построили графики так, что бы он был выходной когда я в офис ездила. Если я дома работала, то муж на работе и все на мне было.

Автор дома, почему другая история?
У автора нет мамы и муж поломался.Потому что другая))
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Как_б_не_так• 21 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Так автор дома находится, в таком случае я тоже была без мамы и мужа, так в чем другая?
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Удалено администрацией...
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Блин, надо было сделать вид, что очень плоха, по стеночке ходить, а я скакала
Я по стенке не ходила, но даже не готовила почти, только себе. Жили у свекрови, готовила мужу она в основном. Дальше конечно время показало что муж тоже из козлов, но первые полтора месяца мне восстановиться дали.
Вам совет - защищайте себя, не молчите. И чисто физически - не можете протереть ту пыль, не протирайте. Пусть бухтит себе. Нет сил печь печенье - не пеките. Упростите что можете. Пусть возмущается, старайтесь игнорить. Если Вы сейчас не переломите ситуацию, она затянется на годы.
Со временем привыкнет.
У Вас годами был заведенный порядок,он рухнул. Вот и возмущается. Это не отменяет того что муж неправ. Но лучше себе давать отдых и послабления. Потом втянетесь.
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
А прихильницы вагины предлагают всех слать лесом. Так зачем вы замуж выходите и тех детей рожает. Живите себе с мамой и котами
Просить поблажек и помощи на послеродовой период, когда сама не восстановилась - это слать лесом?

Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Игнорируйте его в ответ. Он орет - вы игнор. Нужно убрать не хотите - игнор его требований.
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А автор просила? Ну вот реально - разговаривала? Или сначала был включен режим ’я беременная хрустальная ваза, весь мир крутится вокруг меня* а потом реалии?
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну в семье обычно монологами не разговаривают. И раз идут требования - значит идет разговор двоих. Да и муж не слепой, видит что не справляется. Но если муж жену нее слышит, то хоть кол на голове теши.
Най хоч раз• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
До цього все було чудово. Це перша дитина, вдвох проблем не мали раніше
Удалено администрацией...
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Большинство мужчин в декрете, в момент максимальной уязвимости и слабости женщины, как раз и познаются
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А давайте вы не будете расписываться как у кого в семье. У всех то по разному. Я ответа не слышала
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНай хоч раз
Удалено администрацией...
Най хоч раз• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНай хоч раз
Удалено администрацией...
Най хоч раз• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...

Царевна_несушка• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
Звичайно, вам нелегко, але виділіть чоловіку час, візьміть собі за правило розмовляти з ним щодня 20 хвилин за будь-яких обставин. Слухайте його уважно, повністю зосередьтеся на розмові і обов´язково скажіть йому, що ви вдячні. Вжийте кілька ласкавих і пестливих слів. Спробуйте так робити впродовж двох тижнів, побачите результат
А таке ж саме, тільки для чоловіка зможете написати? Щоб автор свому дала почитати? Що там йому треба робити, щоб жінка задоволена була?
-Ань-• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Поищу, спасибо)
Комаровський - продажний шоумен. Говорить те, за що краще платять. Не рекомендую.
Колись сказав, що якщо папа прасує простинки - значить мама неправильно розпланувала свій день. А повинна сама все встигати.
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНай хоч раз
Удалено администрацией...
Свой почитайте, исходник. Обращаю внимание от кого родила.
Леопардові панчохи• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сколько лет мужу?
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Сколько лет мужу?
39, автор писала
-Ань-• 21 марта 2024
З здоровою дитиною завжди легше, ніж з хворою. Майже всі діти народжуються здоровими, а потім їх роблять хворими за допомогою щеплень.
Якщо ви нічого не читали про щеплення - пошукайте інформацію, вивчіть, щоб зробити свідомий інформований вибір робити щеплення чи ні. Якщо робити (всі або деякі), то якими вакцинами, по якій схемі.

З появою дітей мої уявлення щодо щеплень абсолютно помінялись: до родів в голові були якісь стереотипи і пропаганда, а під час вагітності перечитали разом з чоловіком багато інформації про щеплення з різних джерел, зробили висновки.
-Ань-• 21 марта 2024
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга ’Безжальна імунізація’:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
https://1796web.com/privivki.htm

Интересная статья ’Если бы медики работали банкирами’ http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm

Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга ’Ну подумаешь укол’ :
https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
Непереможна• 21 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Автор работает дома,а чтобы Вы имели такую возможность Вам помогали и мама,и муж.Вы действительно не понимаете,что Вам помогали или дурочку включаете?Что бы вы успели,если были бы вдвоем с ребенком,а муж приходил домой ел,купался и ложился спать.Мне нравятся эти ’все сама,все успеваю’,когда мамки/нчньки под боком
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляНепереможна
прикол в том, что муж автора тоже дома работает) А сейчас (трампарампам!) он даже в отпуске как раз по уходу за ребенком))) И при этом сидит и считает сколько раз он вытер пыль, и сколько раз это должна сделать жена. 39 лет мальчику.
Как_б_не_так• 21 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Вы внимательно мои посты читали? Я абсолютно сама была дома с ребенком, работала полноценно и быт на мне был и ребенок старший. Муж со вторым, а мама с первым помогали когда мне надо было уехать. Я юрист и не могла в суд ходить с новорожденным, поэтому в дни заседаний был муж. С мамой такая же история, правда там она пару раз со мной не экзамен в универ ездила, так как я не могла же в машине ребенка одного оставить, пока сдавала экзамен.

Вот именно, что я все сама успевала, так как жили мы отдельно от родителей и со вторым у мужа был график 7-22 по дням 6/1 с подработками, и только в дни моих заседаний брал выходной. Потому и не понимаю, почему у меня и автора, по вашему мнению, разные ситуации 🤷
Непереможна• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Сейчас в отпуске,а не всегда.Да,мудак.Да,нужно нагибать.Меня смешат просто те,кто пишет что из роддома сразу на работу и дома порядок,и ребенок присмотрен,и работа сделала.Ну,бля,тебе дали возможность мамы/папы/няни работать?Работай,но не свисти,что я все сама.