Фиктивная• 24 февраля 2014
Что нам дает подписание соглашения с ЕС?
ваше мнение,ваши ожидания...
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляПетя-петушок
ура!!!!!!!!!!! хоть одна светлая голова!
ну расскажите мне-может еще одна голова добавится))
Аноним_628• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
как я понимаю,зароют все производства.. и сельхозхозяйствам амба
инвестиции инвестиции инвестиции
сделают нас сельхоз придатком европы, возродятся села... предприятия закроют но не надолго, а только на период полного обновления оборудывания... подгонят все под евростандарты.... но принмать в ЕС нас не будут лет так 15 как минимум...
Ответ дляАноним_628
инвестиции инвестиции инвестиции
о боги... а вы из какой сказки?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
конкретно пожалуйста.
ми змушені будемо дотягувати всі наші стадарти до європейських.
нам буде тяжко, але за цим майбутнє
Аноним_631• 24 февраля 2014
деовчки, вы чего нагнетаете? и где понабрались страшилок? предлагаю сразу давать ссылки на источники, потому как ОБС (одна бабка сказала) и так много, а вот подкрепленых цитатами желательно уважаемых изданий нет..
Вы товары из Европы заказываете? Одежду, обувь? вкусняшки из Германии? многие это делают, и если бы это было не выгодно или вредно врядли бы так делало очень много людей в инет сообществе..
Разобраться в экономической выгоде это дело государства и донести людям . В обществе как всегда есть разное мнение . Стремления Украины в ЕС с 1994 года закреплено законами, новсозоданное формирование ТС ставится как альтернатива ЕС. Желание Украины вступить в ЕС воспринимается как измена или шаг против России, что не соответствует действительности . Стремление жить лучше, стремление быть защищены как в социальном плане, так и в экономическом . Возьмём Польше продукты дешевле чем в Украине . Однозначно за ЕС .
первое что попалось:
Плюсы ЕС
1. Товары из ЕС дешевле. С большинства товаров европейского производства таможенные пошлины будут сняты, что удешивит их на 10—15%. Это касается в основном тех товаров, которые сегодня есть у нас на прилавках. Стоит также ожидать увеличения молочки и мясной продукции из стран Восточной Европы.
2. Европроизводство в Украине. Пожалуй, для экономики это главный плюс ЗСТ с ЕС, но проявится он лишь лет через пять, когда западные компании приспособятся к условиям работы в Украине (или наши правила приспособят к ним) и начнут переносить свое производство в нашу страну из-за более дешевой, но при этом квалифицированной рабочей силы. Люди получат рабочие места, организацию работы европейского уровня, белые зарплаты.
3. Открытие для нас рынка ЕС. В наибольшем выигрыше окажутся украинские компании, поставляющие в Европу сырье и полуфабрикаты: они и так востребованы на этом рынке, а при отмене пошлин увеличат производство и прибыли. Производителям готовой продукции сложнее будет найти свое место на еврорынке из-за сильной конкуренции. Также в соглашении о ЗСТ существует много изъятий, которые ограничивают возможность попадания украинской продукции на рынки ЕС.
4. Выгодные кредиты. Международные финансовые структуры, как правило, более лояльны к странам, чья экономика взаимосвязана с экономикой США или ЕС. Поэтому вероятность получения кредитов от МВФ, Мирового банка и ЕБРР значительно возрастает, а это самые выгодные на сегодня условия кредитования в мире.
5. Европерспектива. Речь пока идет не о вступлении в ЕС — оно останется отдаленной перспективой. Но имея уже подписанное соглашение, нам будет легче добиться еще больших преференций в получении виз в ЕС, расширения зоны свободной торговли — в частности свободу для рынка услуг и перемещения рабочей силы (украинцы могут получить официальное право законно работать в Европе). Если наши компании смогут оказывать услуги на еврорынке (в частности транспортные или IT), а наши граждане — свободно трудиться в ЕС, это благоприятно скажется на украинской экономике.
Минусы ЕС:
1. Снижение производства. Усиление конкуренции и санитарные либо экологические стандарты ЕС могут привести к тому, что в первые два года закроется немало украинских производителей (особенно в легкой и пищевой промышленности). Это чревато ухудшением социальной ситуации и недополучением доходов бюджета. Однако ситуация выровняется, когда наши заводы и фабрики внедрят у себя евростандарты.
2. Угроза гривне. Уменьшение экспорта в страны ТС (который может, по крайней мере, временно закрыть свои границы) и увеличение импорта из ЕС ухудшит внешнеторговый баланс. Это грозит привести к падению курса гривни. Спасти ситуацию могут инвестиции из Европы либо значительное расширение экспорта нашего металла, другого сырья и промтоваров в Европу.
3. Рост цен. Открытие рынка ЕС может привести к подорожанию того, что внутри Украины дешевле, чем за рубежом, поскольку экспортировать будет намного выгоднее, чем продавать на месте. В частности это касается цен на электроэнергию и газ украинской добычи. Однако государство может регулировать этот процесс.
4. Безработица. Падение производства (см. «минусы» №1—2) чревато ростом безработицы. Однако у украинцев появится возможность работать в Европе.
5. Согласование вопросов. Соглашение об ассоциации и ЗСТ предусматривает, что ЕС сам решает, какие статьи соглашения вступают в силу сразу, а какие — после ратификации. Будет создана совместная комиссия, которая будет регулировать вопросы торговли Украины с ЕС.
первое что попалось:
Плюсы ЕС
Минусы ЕС:
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
инвестиции инвестиции инвестиции
полоне обновление оборудования требует ого каких инвестиций!Те,кто будет вкладываться,захотят предприятия в собственность.Я не экономист,не предприниматель,но сделала только так.А своими силами это не 15 лет -мое мнение..
Аноним_631• 24 февраля 2014
девочки, а к чему стремится? к России в которой жесткий диктат? это лучше? плохо вам без батюшки царя?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
100%
або жити як жили. Теж варіант
Аноним_628• 24 февраля 2014
Ответ дляEllo
о боги... а вы из какой сказки?
я из сказки под названием ’Звиздец Вовану’ , Европе да и Америке выгодно сейчас на примере Украины показать как хороше и демократично можно жить , и тем самым спровоцировать развал россии , Украина им не интересна , а вот глобализация путем захвата полезных ископаемых ето большая цель которой сейчас мешает РФ , это примерно то же самое что происходило в ФРГ сразу после войны , когда им давалась ЛЮБАЯ помощь лишь бы показать всему миру что капитализм лучше коммунизма , тем же самым становиться для европы и америки Украина ...
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
первое что попалось:
Плюсы ЕС
Минусы ЕС:
первое что попалось:
Плюсы ЕС
Минусы ЕС:
Ну,работать в президентом крутой кампании нас не возьмут-однозначно.Будем крутить хвосты тамошним свиньям,и ухаживать за их старичками..При безработице будет расти преступность.Не слышала восторга у стран,подписавших соглашение..Пять лет в селе без прибыли от хозяйства-это кататстрофа-некого уже будет реанимировать по истечении срока)
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
ооо, теория всемирного заговора)) гыгы)
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
не стремлюсь ни туда,ни сюда..Понять не могу,почему еще в СССР во всех букварях было написано,что у нас огромные ресурсы,а мы палец сосем.
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
насчет агросектора- глупочти, как раз в этом сильнейшее укаринское примущство - потому как у нас еще сохранилось природное замледелие!
ну а зарабатывать вам работая дома, или ехать за кем-то ухаживать- это личный выбор каждого.. или вас принуждают? мне лично и дома неплохо работается, ни за кем ухаживать для надивы вроде не собираюсь)
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
кстати,история показывает,что без диктата мы мирно жить не умеем,а ЖАЛЬ..(С дочкой сейчас учим историю Украины 13 века)как раз Галицко-Волынское княжество
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
хазяїн треба, а його все нема
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
потому что огромные ресурсы остались в России, за счет чего она сейчас и живет..)
а не стремится никуда- это тупик к сожалению, такого варианты ответа в нынешних условиях страны нет..
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
а что вы продаете?Кто будет покупать,если нет работы и денег,ЖКХ подняли,а соцвыплаты отменили?
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
но это же не повод не учиться жить без жиктата, правда?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
В Європі теж монархії з королями були, але змогли демократію побудувати
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
какая разница чем я занимаюсь?
не нагнетайте пожалйста! у нас и до сегодня при наличие соцвыплат у народа денег нет, потому как не на соцвыплаты нужно ориентироваться, а на повышение зп и уровня жизни в целом..
у меня нет розовых очков, я понимаю что завтра не станет лучше, дай бог чтоб через 5 лет нам стало легче и лучше жить
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
ПРАВДА...Н о вот не вижу под чьим руководством..тем кто сейчас у власти тоже не верю..А я патриот-мне только предложи путь действий))
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Кстати,они своих монархов до сих пор уважают,хотя и у них не все этого достойны.
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
а ми своїх гетьманів і князів теж.
А ця влада....не наша
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
какая разница чем я занимаюсь?
не хотела вас задеть..просто тоже рассматриваю варианты заработков-пока не вижу для себя перспектив в такой ситуации
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
я тоед патриот, и очень надеюсь что мы все таки сумели остановиться на краю граждансокй войны..
мне кажется сейчас не так важно - кто, сойдет и технический кандидат который будет каждый раз оглядываться на майдан и будет бояться запускать руку в казну.. ну а время всех рассудит
кто угодно лучше чем тот что был- 100%
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а ми своїх гетьманів і князів теж.
А ця влада....не наша
вернемся к теме вопроса-вы ЗА ЕС?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
вернемся к теме вопроса-вы ЗА ЕС?
якщо вибирати між Росією, то так
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
нам буде тяжко, але за цим майбутнє
но если у нас простых смертных и так пояса были затянуты-как мы их для этого еще затянем?А у меня уже намечались планы-ЭХ!