Фиктивная• 24 февраля 2014

Что нам дает подписание соглашения с ЕС?

ваше мнение,ваши ожидания...
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляПетя-петушок
ура!!!!!!!!!!! хоть одна светлая голова!
ну расскажите мне-может еще одна голова добавится))

Аноним_628• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
как я понимаю,зароют все производства.. и сельхозхозяйствам амба
инвестиции инвестиции инвестиции
сделают нас сельхоз придатком европы, возродятся села... предприятия закроют но не надолго, а только на период полного обновления оборудывания... подгонят все под евростандарты.... но принмать в ЕС нас не будут лет так 15 как минимум...
Ello• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
инвестиции инвестиции инвестиции
о боги... а вы из какой сказки?
Jaia• 24 февраля 2014

Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
конкретно пожалуйста.
ми змушені будемо дотягувати всі наші стадарти до європейських.
нам буде тяжко, але за цим майбутнє
Аноним_631• 24 февраля 2014
деовчки, вы чего нагнетаете? и где понабрались страшилок? предлагаю сразу давать ссылки на источники, потому как ОБС (одна бабка сказала) и так много, а вот подкрепленых цитатами желательно уважаемых изданий нет..
Вы товары из Европы заказываете? Одежду, обувь? вкусняшки из Германии? многие это делают, и если бы это было не выгодно или вредно врядли бы так делало очень много людей в инет сообществе..

Разобраться в экономической выгоде это дело государства и донести людям . В обществе как всегда есть разное мнение . Стремления Украины в ЕС с 1994 года закреплено законами, новсозоданное формирование ТС ставится как альтернатива ЕС. Желание Украины вступить в ЕС воспринимается как измена или шаг против России, что не соответствует действительности . Стремление жить лучше, стремление быть защищены как в социальном плане, так и в экономическом . Возьмём Польше продукты дешевле чем в Украине . Однозначно за ЕС .
первое что попалось:
http://www.segodnya.ua/economics/enews/Evropa-vs-S...
Плюсы ЕС

1. Товары из ЕС дешевле. С большинства товаров европейского производства таможенные пошлины будут сняты, что удешивит их на 10—15%. Это касается в основном тех товаров, которые сегодня есть у нас на прилавках. Стоит также ожидать увеличения молочки и мясной продукции из стран Восточной Европы.

2. Европроизводство в Украине. Пожалуй, для экономики это главный плюс ЗСТ с ЕС, но проявится он лишь лет через пять, когда западные компании приспособятся к условиям работы в Украине (или наши правила приспособят к ним) и начнут переносить свое производство в нашу страну из-за более дешевой, но при этом квалифицированной рабочей силы. Люди получат рабочие места, организацию работы европейского уровня, белые зарплаты.

3. Открытие для нас рынка ЕС. В наибольшем выигрыше окажутся украинские компании, поставляющие в Европу сырье и полуфабрикаты: они и так востребованы на этом рынке, а при отмене пошлин увеличат производство и прибыли. Производителям готовой продукции сложнее будет найти свое место на еврорынке из-за сильной конкуренции. Также в соглашении о ЗСТ существует много изъятий, которые ограничивают возможность попадания украинской продукции на рынки ЕС.

4. Выгодные кредиты. Международные финансовые структуры, как правило, более лояльны к странам, чья экономика взаимосвязана с экономикой США или ЕС. Поэтому вероятность получения кредитов от МВФ, Мирового банка и ЕБРР значительно возрастает, а это самые выгодные на сегодня условия кредитования в мире.

5. Европерспектива. Речь пока идет не о вступлении в ЕС — оно останется отдаленной перспективой. Но имея уже подписанное соглашение, нам будет легче добиться еще больших преференций в получении виз в ЕС, расширения зоны свободной торговли — в частности свободу для рынка услуг и перемещения рабочей силы (украинцы могут получить официальное право законно работать в Европе). Если наши компании смогут оказывать услуги на еврорынке (в частности транспортные или IT), а наши граждане — свободно трудиться в ЕС, это благоприятно скажется на украинской экономике.

Минусы ЕС:

1. Снижение производства. Усиление конкуренции и санитарные либо экологические стандарты ЕС могут привести к тому, что в первые два года закроется немало украинских производителей (особенно в легкой и пищевой промышленности). Это чревато ухудшением социальной ситуации и недополучением доходов бюджета. Однако ситуация выровняется, когда наши заводы и фабрики внедрят у себя евростандарты.

2. Угроза гривне. Уменьшение экспорта в страны ТС (который может, по крайней мере, временно закрыть свои границы) и увеличение импорта из ЕС ухудшит внешнеторговый баланс. Это грозит привести к падению курса гривни. Спасти ситуацию могут инвестиции из Европы либо значительное расширение экспорта нашего металла, другого сырья и промтоваров в Европу.

3. Рост цен. Открытие рынка ЕС может привести к подорожанию того, что внутри Украины дешевле, чем за рубежом, поскольку экспортировать будет намного выгоднее, чем продавать на месте. В частности это касается цен на электроэнергию и газ украинской добычи. Однако государство может регулировать этот процесс.

4. Безработица. Падение производства (см. «минусы» №1—2) чревато ростом безработицы. Однако у украинцев появится возможность работать в Европе.

5. Согласование вопросов. Соглашение об ассоциации и ЗСТ предусматривает, что ЕС сам решает, какие статьи соглашения вступают в силу сразу, а какие — после ратификации. Будет создана совместная комиссия, которая будет регулировать вопросы торговли Украины с ЕС.
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
инвестиции инвестиции инвестиции
полоне обновление оборудования требует ого каких инвестиций!Те,кто будет вкладываться,захотят предприятия в собственность.Я не экономист,не предприниматель,но сделала только так.А своими силами это не 15 лет -мое мнение..
Аноним_631• 24 февраля 2014
девочки, а к чему стремится? к России в которой жесткий диктат? это лучше? плохо вам без батюшки царя?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
100%
або жити як жили. Теж варіант

Аноним_628• 24 февраля 2014
Ответ дляEllo
о боги... а вы из какой сказки?
я из сказки под названием ’Звиздец Вовану’ , Европе да и Америке выгодно сейчас на примере Украины показать как хороше и демократично можно жить , и тем самым спровоцировать развал россии , Украина им не интересна , а вот глобализация путем захвата полезных ископаемых ето большая цель которой сейчас мешает РФ , это примерно то же самое что происходило в ФРГ сразу после войны , когда им давалась ЛЮБАЯ помощь лишь бы показать всему миру что капитализм лучше коммунизма , тем же самым становиться для европы и америки Украина ...
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631

первое что попалось:
Плюсы ЕС

Минусы ЕС:

Ну,работать в президентом крутой кампании нас не возьмут-однозначно.Будем крутить хвосты тамошним свиньям,и ухаживать за их старичками..При безработице будет расти преступность.Не слышала восторга у стран,подписавших соглашение..Пять лет в селе без прибыли от хозяйства-это кататстрофа-некого уже будет реанимировать по истечении срока)
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
ооо, теория всемирного заговора)) гыгы)
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
не стремлюсь ни туда,ни сюда..Понять не могу,почему еще в СССР во всех букварях было написано,что у нас огромные ресурсы,а мы палец сосем.
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
насчет агросектора- глупочти, как раз в этом сильнейшее укаринское примущство - потому как у нас еще сохранилось природное замледелие!
ну а зарабатывать вам работая дома, или ехать за кем-то ухаживать- это личный выбор каждого.. или вас принуждают? мне лично и дома неплохо работается, ни за кем ухаживать для надивы вроде не собираюсь)
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
кстати,история показывает,что без диктата мы мирно жить не умеем,а ЖАЛЬ..(С дочкой сейчас учим историю Украины 13 века)как раз Галицко-Волынское княжество
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
хазяїн треба, а його все нема
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
потому что огромные ресурсы остались в России, за счет чего она сейчас и живет..)
а не стремится никуда- это тупик к сожалению, такого варианты ответа в нынешних условиях страны нет..
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
а что вы продаете?Кто будет покупать,если нет работы и денег,ЖКХ подняли,а соцвыплаты отменили?
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
хазяїн треба, а його все нема
ОТОЖ!

Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
но это же не повод не учиться жить без жиктата, правда?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
В Європі теж монархії з королями були, але змогли демократію побудувати
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
какая разница чем я занимаюсь?
не нагнетайте пожалйста! у нас и до сегодня при наличие соцвыплат у народа денег нет, потому как не на соцвыплаты нужно ориентироваться, а на повышение зп и уровня жизни в целом..
у меня нет розовых очков, я понимаю что завтра не станет лучше, дай бог чтоб через 5 лет нам стало легче и лучше жить
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
ПРАВДА...Н о вот не вижу под чьим руководством..тем кто сейчас у власти тоже не верю..А я патриот-мне только предложи путь действий))
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Кстати,они своих монархов до сих пор уважают,хотя и у них не все этого достойны.
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
а ми своїх гетьманів і князів теж.
А ця влада....не наша
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
какая разница чем я занимаюсь?
не хотела вас задеть..просто тоже рассматриваю варианты заработков-пока не вижу для себя перспектив в такой ситуации
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
я тоед патриот, и очень надеюсь что мы все таки сумели остановиться на краю граждансокй войны..

мне кажется сейчас не так важно - кто, сойдет и технический кандидат который будет каждый раз оглядываться на майдан и будет бояться запускать руку в казну.. ну а время всех рассудит

кто угодно лучше чем тот что был- 100%
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а ми своїх гетьманів і князів теж.
А ця влада....не наша
вернемся к теме вопроса-вы ЗА ЕС?
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
вернемся к теме вопроса-вы ЗА ЕС?
якщо вибирати між Росією, то так
автор Фиктивная • 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
нам буде тяжко, але за цим майбутнє
но если у нас простых смертных и так пояса были затянуты-как мы их для этого еще затянем?А у меня уже намечались планы-ЭХ!