Фиктивная• 24 февраля 2014
Что нам дает подписание соглашения с ЕС?
ваше мнение,ваши ожидания...
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
якщо вибирати між Росією, то так
не выбирая между Россией..
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
но если у нас простых смертных и так пояса были затянуты-как мы их для этого еще затянем?А у меня уже намечались планы-ЭХ!
то влада теж змушена буде змінитися
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
не выбирая между Россией..
Тоді незалежна Україна.
Але у нас зараз немає коштів. Їх требе десь позичити. Я не думаю, що нинішній парламент знайде їх у себе
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
я тоед патриот, и очень надеюсь что мы все таки сумели остановиться на краю граждансокй войны..
мне кажется сейчас не так важно - кто, сойдет и технический кандидат который будет каждый раз оглядываться на майдан и будет бояться запускать руку в казну.. ну а время всех рассудит
кто угодно лучше чем тот что был- 100%
а мне кажется,что из всех этих никто не оглянется на майдан...а новых нет.Надеюсь,что появятся.Сейчас принимаются законы для майдана,чтоб его утихомирить,а потом все наверху все тихо забудут и станут отстраивать новые особняки.
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Тоді незалежна Україна.
если бы каждый у депутат поскреб по ’сусекам’...но этого ж не случится))
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
ага, того й приходиться вибирати і зробити правильний вибір
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
деовчки, вы чего нагнетаете? и где понабрались страшилок? предлагаю сразу давать ссылки на источники, потому как ОБС (одна бабка сказала) и так много, а вот подкрепленых цитатами желательно уважаемых изданий нет..
Вы товары из Европы заказываете? Одежду, обувь? вкусняшки из Германии? многие это делают, и если бы это было не выгодно или вредно врядли бы так делало очень много людей в инет сообществе..
Разобраться в экономической выгоде это дело государства и донести людям . В обществе как всегда есть разное мнение . Стремления Украины в ЕС с 1994 года закреплено законами, новсозоданное формирование ТС ставится как альтернатива ЕС. Желание Украины вступить в ЕС воспринимается как измена или шаг против России, что не соответствует действительности . Стремление жить лучше, стремление быть защищены как в социальном плане, так и в экономическом . Возьмём Польше продукты дешевле чем в Украине . Однозначно за ЕС .
первое что попалось:
Плюсы ЕС
1. Товары из ЕС дешевле. С большинства товаров европейского производства таможенные пошлины будут сняты, что удешивит их на 10—15%. Это касается в основном тех товаров, которые сегодня есть у нас на прилавках. Стоит также ожидать увеличения молочки и мясной продукции из стран Восточной Европы.
2. Европроизводство в Украине. Пожалуй, для экономики это главный плюс ЗСТ с ЕС, но проявится он лишь лет через пять, когда западные компании приспособятся к условиям работы в Украине (или наши правила приспособят к ним) и начнут переносить свое производство в нашу страну из-за более дешевой, но при этом квалифицированной рабочей силы. Люди получат рабочие места, организацию работы европейского уровня, белые зарплаты.
3. Открытие для нас рынка ЕС. В наибольшем выигрыше окажутся украинские компании, поставляющие в Европу сырье и полуфабрикаты: они и так востребованы на этом рынке, а при отмене пошлин увеличат производство и прибыли. Производителям готовой продукции сложнее будет найти свое место на еврорынке из-за сильной конкуренции. Также в соглашении о ЗСТ существует много изъятий, которые ограничивают возможность попадания украинской продукции на рынки ЕС.
4. Выгодные кредиты. Международные финансовые структуры, как правило, более лояльны к странам, чья экономика взаимосвязана с экономикой США или ЕС. Поэтому вероятность получения кредитов от МВФ, Мирового банка и ЕБРР значительно возрастает, а это самые выгодные на сегодня условия кредитования в мире.
5. Европерспектива. Речь пока идет не о вступлении в ЕС — оно останется отдаленной перспективой. Но имея уже подписанное соглашение, нам будет легче добиться еще больших преференций в получении виз в ЕС, расширения зоны свободной торговли — в частности свободу для рынка услуг и перемещения рабочей силы (украинцы могут получить официальное право законно работать в Европе). Если наши компании смогут оказывать услуги на еврорынке (в частности транспортные или IT), а наши граждане — свободно трудиться в ЕС, это благоприятно скажется на украинской экономике.
Минусы ЕС:
1. Снижение производства. Усиление конкуренции и санитарные либо экологические стандарты ЕС могут привести к тому, что в первые два года закроется немало украинских производителей (особенно в легкой и пищевой промышленности). Это чревато ухудшением социальной ситуации и недополучением доходов бюджета. Однако ситуация выровняется, когда наши заводы и фабрики внедрят у себя евростандарты.
2. Угроза гривне. Уменьшение экспорта в страны ТС (который может, по крайней мере, временно закрыть свои границы) и увеличение импорта из ЕС ухудшит внешнеторговый баланс. Это грозит привести к падению курса гривни. Спасти ситуацию могут инвестиции из Европы либо значительное расширение экспорта нашего металла, другого сырья и промтоваров в Европу.
3. Рост цен. Открытие рынка ЕС может привести к подорожанию того, что внутри Украины дешевле, чем за рубежом, поскольку экспортировать будет намного выгоднее, чем продавать на месте. В частности это касается цен на электроэнергию и газ украинской добычи. Однако государство может регулировать этот процесс.
4. Безработица. Падение производства (см. «минусы» №1—2) чревато ростом безработицы. Однако у украинцев появится возможность работать в Европе.
5. Согласование вопросов. Соглашение об ассоциации и ЗСТ предусматривает, что ЕС сам решает, какие статьи соглашения вступают в силу сразу, а какие — после ратификации. Будет создана совместная комиссия, которая будет регулировать вопросы торговли Украины с ЕС.
первое что попалось:
Плюсы ЕС
Минусы ЕС:
кстати в Польше очень дорогая коммуналка!Зарплаты не очень высокие,цены на продукты низкие их не спасают.
Кусачая Я• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
ви думаєте майдан отак просто здасться?
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
так вот и не вижу..Порошенко-опять бизнес,Тимошенко-устранилась(хотя не верится),Яценюк пусть меня простит,но к нему чисто субъективное отрицательное отношение))А Тигипко мне кажется будет наклоняться за каждым ветром...кто поманил или надавил
Ангелочек с рожками• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
И в Италии,и в Испании коммуналка Очень высокая!у меня там подруги живут!
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ой ,девченки,спасибо всем,кто здесь общался.Осталась при своем мнении,но ВАШЕ ВЫСЛУШАЛА.Спасибо за то,что было все сказано без агрессии.Пошла повторять на ночь Галицко-Волынское)))Всем ПРИВЕТ ИЗ ОДЕССЫ!
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
поверьте, власть еще ОЧЕНЬ долго будет бояться повторения майдана.. ну и мы не дадим им забыть, правда?
Г@Л@В@ломка• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
Мое мнение из Одессы... В Европу всегда успеем и в Таможенный Союз тоже.
Как сказал мой дядя из России - ваша страна сможет себя прокормить, потенциал земель большой, главное не кабалить себя кредитом от МВФ - потому что наши дети и внуки расчитываться будут.
В Украину для помощи надо пригласить китайских экспертов и консультантов, у Китая экономика - самая развитая. Вот они предложать хороший алгоритм развития.
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
Порошенко - бизнес, да. но он хороший управленец и уже очень богатый человек
Юлька - пока для меня темная лошадка после освобождения, поживем- увидим
Тигипко -однозначно нет, слишком быстро менет маски и шапки, не чего ему вообще делать в политике.. кто не помнит- яныка он тоже предал, когда замес с юлькой был - уехал из страны, хотя был главой его штаба выборчого
пока мой выбор- Яценюк, пусть не презентабельный, но с присутсвием интеректа и надеюсь порядочности..
ну а дальше посмотрим, может кого еще подкинет нам история..
Парубий мне вот импонирует сейчас..
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
спасибо вам за тему, из ДНЕПРОПЕТРОВСКА)
очень приятно, что по всей Украине люди хотят разобраться в недостатках и преимуществах путей Украины!
Аноним_631• 24 февраля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я тоже считаю что торопится не стоит, но вопросы ТС то стоял что ждет при вступлении в ЕС.. , я уверена что при движении Украины в союз с Россией - нас точно ничего не ждет хорошего..
а ваш дяда прав, только китайцы уже у нас.. и ..
ну а насчет кредитов.. очень надеюсь что нынешняя власть хотя бы темпы яныка снизит .. потому как нагрести СТОЛЬКО кредитов за такой маленький срок, это талант.. крминальный к сожалению..
ну и еще кусочек о ес:
В целом, по словам правительственного уполномоченного, от интеграции в стандарты ЕС Украина получит:
1. Развитие агрокомплекса;
2. Рост ВВП на 1,5%;
3. Стандартизацию;
4. Развитие турбизнеса;
5. Улучшение качества товарного производства, сферы услуг и т.д.
источник
ну и еще кусочек о ес:
1. Развитие агрокомплекса;
2. Рост ВВП на 1,5%;
3. Стандартизацию;
4. Развитие турбизнеса;
источник
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
КСТАТИ ТОЖЕ ДУМАЛОСЬ О КИТАЙЦАХ))
Фиктивная
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
ну и еще кусочек о ес:
1. Развитие агрокомплекса;
2. Рост ВВП на 1,5%;
3. Стандартизацию;
4. Развитие турбизнеса;
источник
ну и еще кусочек о ес:
1. Развитие агрокомплекса;
2. Рост ВВП на 1,5%;
3. Стандартизацию;
4. Развитие турбизнеса;
источник
ну вы же понимаете,что денег на все это у нас нет,мы будем у Дяди какого-то под каблуком..А как же ВИЛЬНА УКРАИНА?
Аноним_631• 25 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
интерсено послушать ваш вариант
Аноним_631• 25 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
и еще подумалось - а вы когда (если) берете кредит в банке- тоже у банка под каблуком оказываетесь, да?
Фиктивная
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
А РАЗВЕ НЕТ???каждый раз беря что-нибудь в магазине,вы думаете как вам оплатить кредит..Нас сейчас поставят в такие рамки,при котором и на Кидстафе думаю продавать перестанут..
Фиктивная
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
всем спасибо за дисскусию)
привет из Днепропетровска
я смотрю вы УЖЕ экономите,перейдя на анлоговое топливо))?
Фиктивная
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
Парубий мне вот импонирует сейчас..
Хто Й то?
Аноним_631• 25 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
нет, я так не делаю) и вы - не нагнетайте)
Аноним_631• 25 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
ммм, это вы о чем?)
Аноним_631• 25 февраля 2014
ооо, вы совсем ничего про майдан не смотрите, да?
это комендант майдана,
Мамаша в бигудях• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
это комендант майдана,
Ccылки из Вики на Кидстаффе не активны
Аноним_631• 26 февраля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Ccылки из Вики на Кидстаффе не активны
ну тогда просто поищите гугле.. Парубий Андрей вот первая попавшаяся ссылка