po_li_na-49a8• Изменено 21 марта 2024

Это дно. решила погуглить на шведском историю Украины

Было интересно, что же там пишут, так как Скандинавия и Украина имеют общую связь тех времен. Плюс конституция Пилика Орлика хранится в Швеции, а украинская версия до 2021 считалась пропавшей а потом нашлась, и где же? В москве.
Так вот, первая страница в гугле, первые 10 ссылок - все подобная рыганина (извините, но это треш просто)

’Будь-хто, хто шукає історичні пояснення війни, може почати з VIII століття, коли перша Російська імперія – попередниця сьогоднішніх Росії, Білорусі та України – була заснована скандинавськими вікінгами в Києві. Це державотворення є причиною того, що багато хто в Росії розглядає і Україну, і Білорусь як частину власної країни або принаймні як тісно пов’язані між собою братні країни.’Йоганна Далін — соціальний антрополог, досліджує Росію та Радянський Союз. Ї

В одной статье даже было, что мы сегодня обсудим Киевскую русь в подкасте, и нашим гостем будет российский эксперт.

Как разгребать эти авгиевы конюшни? Кто-то этим вообще занимается?
МаргариткаW• 21 марта 2024
Ответ дляVittoria66
Эти города появились через 400 лет, после основания Киева. Первые упоминания о них встречаются в Повести Временных лет - летопись истории Киевской Руси, автором которой являлся монах Киево-Печерского монастыря.
Нет ни одного славянского города старше Киева, колыбели Киевской Руси. Первыми наместниками в Великом Новгороде и были киевские князья - это так, на заметку. И в Московии, так же.
а в Израиле считают, что это они были основателями Киева в то время, когда там была Великая Хазария.
видела их передачу.

автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляLisX
Историк - это тот, кто руководствуется документами, а не сказивками свыше и модной теорией. У вас все кацапы подменили и украли?)) ОК, откройте любую старинную карту европейскую (настоящую) или почитайте рассказы европейских купцов. И найдите где-то Украину))
он и руководствуется документами. В каждой своей лекции говорит о каких документах, где что и как. Не что обосранные кацапы врут от балды.
автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
да вы с козырей зашли

старинные европейские карты...
о, еще одна.
автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
видела их передачу.
а я видела как хуйло заявлял что Украину создал ленин, вы каждому идиоту верите?
Чомучка• 21 марта 2024
Ответ дляLisX
Ну так знайдіть росію десь в тих же ’рассказах’. Яка різниця як раніше називалася країна? Головне сьогодні, що це був не кацапстан.
МаргариткаW• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
то есть вы отрицаете существование Великой Хазарии в 7-10вв на территории Украины?
ндааа...
Борисфенка• 21 марта 2024
Ответ дляOlga_72
Є факти і є трактовка факта. У сім´ї це сімейні стосунки. це факти що неможно ніяк трактовати інакше чим воно є насправді. Якщо Киівські князі народилися у Киієві, то вони не могли як тут писали народитися у Новгороді. А правити дійсно могли. І те і те факт. Факт у тому що Той хто раніше народився не може бути дитиною того хто народився пізніше, як ти це не трактуй при розлученні.
Ключове слово ’якщо’. Як воно було насправді, не знає вже ніхто. Тому і виникає десяток історичних версій про будь-яку подію. Широке поле для фантазій.
Дотично щось підтверджується в різних джерелах, а щось так і залишається непідтвердженим.
Є історичні форуми, де такі суперечки тривають десятиріччями - що де було, хто кого і хто куди. Але толку з них небагато.
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляБорисфенка
Який літопис ви читаєте, Нестора? Не варто це робити взагалі, він також написаний переможцем того часу. Літописи інших країнах нічого з маячні Нестора не підтверджують, отака халепа.
Я літописи читала як літературні твори, історики вивчають паралельні джерела, порівнюють, тоді вже роблять висновки
Vittoria66• 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
видела их передачу.
Так Хазарский каганат образовался гораздо позже Киевской Руси, какое они имеют отношение к основателям Киева. Вы невнимательно, явно, слушали передачу, где шла речь о завоеваниях хазаров, когда и киевские князья им платили дань.
О том, что первый киевский князь был потомком викингом вполне допускаю, так как их потомки во многих государствах того периода становились правителями. Доплыть викингам до наших земель вполне была посильной задачей. И есть немало археологических доказательств, присутствие викингов на наших землях.

автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
ндааа...
ндааа это уровень ваших знаний

просвещайтесь, а то это из кацапских источников, где вы берете инфу, уже слушать невозможно

автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляVittoria66
Вот да.
И когда узнаешь свою историю - понимаешь какие мы крутые. мне очень нравится что у нас были связи с викингами
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Майдан победил и теперь так историю трактуют, что уши вянут и глаза слепнут!
Про Київську Русь ще радянський історик Б. А. Рыбаков писав, що по писемним джерелам, вона займала Київську, Чернігівська, частину Сумської обл. Є карта, можете подивитись, і яким чином Майдан міг вплинути на ці дані?http://litopys.org.ua/litop/rus_zemla.htm
МаргариткаW• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
ндааа это уровень ваших знаний

https://www.youtube.com/watch?v=DhsnS8foZVQ
не знала, что википедия - кацапский источник, ну ок
предпочитаю официальные данные и источники, а не мифы и сказки
подозреваю, что сейчас ’очень умные’ напишут, что вики не оф источник, ок, согласна.
внизу в статье вики ссылки на источники.
ссылку не даю.
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Вы им только не говорите, что Киевская Русь прекратила существование в XIII веке, а новое государство с центром уже в Москве появилось только спустя почти 250 лет. Тогдашние «украинцы» Русь просрали точно так же как сейчас просирают Украину.
На Русь напали татаро-монголи, ніхто не просирав її
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Пакт молотова-риббентропа нужно рассматривать в контексте соглашений после того как Гитлер пришёл к власти в Германии:

1933. Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция) - международный договор, подписанный представителями Италии, Великобритании, Германии и Франции в Риме. Инициатором выступил премьер-министр Италии Бенито Муссолини, который направил Франции, Великобритании и Германии приглашение сформировать совместно с Италией ’директорию’, которая должна была взять на себя решение международных проблем в Европе. Включая пересмотр границ.

В 1934 году. Пакт Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша). Министр иностранных дел Польши Юзеф Бек подписал пакт о ненападении с Германией в 1934 году. Это было до Мюнхенского соглашения 1938 года и до пакта о ненападении, заключенного СССР и Германией.

В 1935 году. Англо-германское морское соглашение. В результате соглашения Германия смогла построить 5 линкоров, 2 авианосца, 21 крейсер и 64 эсминца, и ограничения Версальского договора были окончательно сняты. В документах подчеркивалось, что это позволило бы Германии установить морское господство в Балтийском море.

1936. Антикоммунистический пакт (Германия, Япония). Японо-германское соглашение об обороне от коммунизма, целью которого было предотвращение распространения советского влияния. Впоследствии к пакту присоединился ряд стран: Италия, Венгрия, Испания, Финляндия, Румыния, Болгария, Хорватия, Дания, Словакия.

В 1938 году. Мюнхенское соглашение (Англия, Франция, Германия, Италия). Его суть заключается в сдаче части Чехословакии Гитлеру. Таким образом, Великобритания и Франция открывают нацистской Германии путь на восток, отводя угрозу от себя.

В 1938 году. Британо-германская декларация о дружбе и ненападении (Англия, Германия). На следующий день после Мюнхенского соглашения Чемберлен посещает Гитлера и подписывает декларацию о дружбе и ненападении.

В 1938 году. Франко-германская декларация (Франция, Германия) Международный договор, призванный защитить другую европейскую страну от немецкой агрессии. ---
Всі перераховані декларації та угоди не стали початком 2 світової війни, тому саме з укладання пакта Рібентрлпа-Молотова почався розділ Польщі та війна в Європі
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
ссылку не даю.
В російській і українській вікіпедії історичні події по-різному описуються
автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
ссылку не даю.
я вам сбросила ссылку на профессионального историка. Он каждое свое слово подкрепляет фактом, и объясняет где что взял.
Просто посмотрите, посмотрите его другие ролики.
Википедия это примитивный уровень
МаргариткаW• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Википедия это примитивный уровень
ещё раз.
а тратить время на проплаченного не хочу.
автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
ещё раз.
он там с такими же общается., росиянами, вы с ними одинаковы)

_Злата Ibra_• 20 апреля 2024
Ответ дляОксана Р
В каждой стране есть своя пропаганда.
Например в Болгарии считаю Украину своей территорией,а штаты победили во 2 Мировой
Победили все вместе, союзники