Было интересно, что же там пишут, так как Скандинавия и Украина имеют общую связь тех времен. Плюс конституция Пилика Орлика хранится в Швеции, а украинская версия до 2021 считалась пропавшей а потом нашлась, и где же? В москве.
Так вот, первая страница в гугле, первые 10 ссылок - все подобная рыганина (извините, но это треш просто)
’Будь-хто, хто шукає історичні пояснення війни, може почати з VIII століття, коли перша Російська імперія – попередниця сьогоднішніх Росії, Білорусі та України – була заснована скандинавськими вікінгами в Києві. Це державотворення є причиною того, що багато хто в Росії розглядає і Україну, і Білорусь як частину власної країни або принаймні як тісно пов’язані між собою братні країни.’Йоганна Далін — соціальний антрополог, досліджує Росію та Радянський Союз. Ї
В одной статье даже было, что мы сегодня обсудим Киевскую русь в подкасте, и нашим гостем будет российский эксперт.
Как разгребать эти авгиевы конюшни? Кто-то этим вообще занимается?
Ответ дляKozaNostra_I
Удалено администрацией...
KozaNostra_I• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Удалено администрацией...
Ответ дляKozaNostra_I
Удалено администрацией...
я действительно не знаю, спросите соловьева, вашего кумира
Ответ дляKozaNostra_I
Вы им только не говорите, что Киевская Русь прекратила существование в XIII веке, а новое государство с центром уже в Москве появилось только спустя почти 250 лет. Тогдашние «украинцы» Русь просрали точно так же как сейчас просирают Украину.
Ну за два століття то багато чого утворилося і зникло. Русь тут до чого?
Новоутворення московським царством назвали)
KozaNostra_I• 21 марта 2024
Ответ дляFighter05
Я работаю в Торонто, на днях дама с Болгарии рассказывала, что Киевскую Русь болгары основали
Но почему-то некоторые украинцы думают, что украинские историки не выдумали точно так же историю Украины и не пишут чушь)) вот российские историки всё наврали, а украинские то конечно только правду пишут, особенно историки-блогеры) тут главное немецкие источники не читать)))
KozaNostra_I• 21 марта 2024
Ответ дляLisX
Есть такой исторический документ, называется новгородская летопись, советую изучить.
Вы не на тех напали! Сейчас вам расскажут, что это подделка, которую сделали по приказу российского императора в XIX веке)
Ответ дляKozaNostra_I
Це тому що деякі українці паплюжать та ненавидять все українське, зате за чисту монету приймають все з наросії - єдине джерело ’правди’. На щастя, таких мало.
ViktoryjaG• 21 марта 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Лучший комментарий
Ответ дляVeselka8
Враг против нас использует историю как оружие.
История вообще не имеет никакого значения.
Имеет значение только сила с помощью которой ты можешь защитить свое представление об истории. Это идет речь о государствах прежде всего. И вот обосновываясь ’историей’ с помощью силы путин напал на наше государство. Не смотря на все договора, международное право и тд
По этому Украине очень важно создать свою собственную историю, продвигать её в собственном варианте по всему миру и среди населения, независимо от того как там было на самом деле. Это вообще как я уже сказала не имеет никакого значения в современном мире.
Целая куча искусственных государств в мире (бывших колоний тех же), целая куча национальных мифов и легенд благодаря которым появились государства и укреплялись. Ничего нового и необычного.
Каждый д*** как хочет.
Например казахи считают что Чингисхан был казахом
И ниче.
Так что поверьте, у Украины история побогаче и покруче чем у 70-80% государств в современном мире основанных на левых мифах, на религии, искусственно кем-то созданных и тд
Украинцы хотя бы всю свою историю боролись и воевали, а этим похвастаться немногие могут.
Каждый д*** как хочет.
Найкращий коментарій.
KozaNostra_I• 21 марта 2024
Ответ дляБорисфенка
Мені нецікаві москалі, і історії про москалів.
А щодо аксіом - то ще й Земля кругла.
Ой вот про круглую землю это вы зря! Есть свидетели плоской Земли и с доказательствами у них тоже всё в порядке) такие же блогеры- геологи рассказывают))
Ответ дляViktoryjaG
Лучший комментарий
поклонницы росии детектед
KozaNostra_I• 21 марта 2024
Ответ дляlekon-lekon
Ну які переможці? Кожна країна вивчає свою історію, навіть, переможені. Німці ж не вивчають російську історію, у них історії їх держави.
Не можна ж переписати факти, що 2 світову почали Німеччина і СРСР, розділивши Польщу, підписавши пакт Ріьентрлпа Молотова. Зараз це ще не популярно, але після поразки кацапії про це голосно констатують.
Пакт молотова-риббентропа нужно рассматривать в контексте соглашений после того как Гитлер пришёл к власти в Германии:
1933. Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция) - международный договор, подписанный представителями Италии, Великобритании, Германии и Франции в Риме. Инициатором выступил премьер-министр Италии Бенито Муссолини, который направил Франции, Великобритании и Германии приглашение сформировать совместно с Италией ’директорию’, которая должна была взять на себя решение международных проблем в Европе. Включая пересмотр границ.
В 1934 году. Пакт Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша). Министр иностранных дел Польши Юзеф Бек подписал пакт о ненападении с Германией в 1934 году. Это было до Мюнхенского соглашения 1938 года и до пакта о ненападении, заключенного СССР и Германией.
В 1935 году. Англо-германское морское соглашение. В результате соглашения Германия смогла построить 5 линкоров, 2 авианосца, 21 крейсер и 64 эсминца, и ограничения Версальского договора были окончательно сняты. В документах подчеркивалось, что это позволило бы Германии установить морское господство в Балтийском море.
1936. Антикоммунистический пакт (Германия, Япония). Японо-германское соглашение об обороне от коммунизма, целью которого было предотвращение распространения советского влияния. Впоследствии к пакту присоединился ряд стран: Италия, Венгрия, Испания, Финляндия, Румыния, Болгария, Хорватия, Дания, Словакия.
В 1938 году. Мюнхенское соглашение (Англия, Франция, Германия, Италия). Его суть заключается в сдаче части Чехословакии Гитлеру. Таким образом, Великобритания и Франция открывают нацистской Германии путь на восток, отводя угрозу от себя.
В 1938 году. Британо-германская декларация о дружбе и ненападении (Англия, Германия). На следующий день после Мюнхенского соглашения Чемберлен посещает Гитлера и подписывает декларацию о дружбе и ненападении.
В 1938 году. Франко-германская декларация (Франция, Германия) Международный договор, призванный защитить другую европейскую страну от немецкой агрессии. ---
Ответ дляKozaNostra_I
и что нам дает этот контекст?
подсказка - что конченный Савецкий союз напару с Гитлером напали на Польшу
Ответ дляKozaNostra_I
Ой, вы такая политически подготовленная. Расскажите пожалуйста, как сейчас советуют трактовать заявление вашего лидера о том, что гитлер не виноват?
Ответ дляVinland
Та він взагалі порівнює себе з гітлером, а у його прихильників нічого й не йокнуло. Схавали все, як так і треба. пуйло - новий Гітлер, ну то й що, партія сказала, значить так треба.
KozaNostra_I• 21 марта 2024
Ответ дляlekon-lekon
Артефакти є, вони свідчать про час заснування, а літопис датований 11 століттям, тобто там можна було написати, що в 5 столітті заснували, ашотакова
то ли дело сейчас в XXI веке украинские историки пишут про IX век по достоверным источникам и артефактам, наверное связываются с предками через стеклянный шар))
Борисфенка• 21 марта 2024
Ответ дляOlga_72
Німці зараз історію не пишуть? Та і шведи під Полтавою були розбиті.
Та всі країни пишуть. Якщо читати всіх одразу, волосся стає дибки.
Це приблизно як подружня пара, яка розлучається - у кожної сторони своя правда.
Ответ дляKozaNostra_I
ну вот посмотрите vox veritas и поймете как пишут про историю сейчас
Ответ дляLisX
Историк - это тот, кто руководствуется документами, а не сказивками свыше и модной теорией. У вас все кацапы подменили и украли?)) ОК, откройте любую старинную карту европейскую (настоящую) или почитайте рассказы европейских купцов. И найдите где-то Украину))
Людина на відео історик. Сказівка🤮
Ответ дляБорисфенка
Є факти і є трактовка факта. У сім´ї це сімейні стосунки. це факти що неможно ніяк трактовати інакше чим воно є насправді. Якщо Киівські князі народилися у Киієві, то вони не могли як тут писали народитися у Новгороді. А правити дійсно могли. І те і те факт. Факт у тому що Той хто раніше народився не може бути дитиною того хто народився пізніше, як ти це не трактуй при розлученні.
МаргариткаW• 21 марта 2024
Ответ дляLisX
да вы с козырей зашли
старинные европейские карты...