Аль де Барановна• 21 марта 2024
Воспаление (?) возле корня зуба не проходит после удаления
Всем привет, история такая была, был зуб с гранулемами на корне, с не до конца запломбированными каналами, его перелечили, поставили коронку, как оказалось, стоматолог тоже не до конца запломбировал каналы и еще перфорировал один из них. На следующий день раздуло флюс, сильно напухло внизу корня, болело, пошла к стоматологу, он надрезал десну и выписал курс антибиотика и антимикробного, легче не стало, в итоге он отморозился, пошла в другое место, сделали КТ и сказали удалять, т.к. сильное воспаление. Зуб удалили, гранулему (предположительно, т.к. еще нет гистологии) вычистили. С тех пор пошла четвертая неделя, напухлость возле корня спала где-то на половину. Стоматолог, который удалял, сказал что это нормально и просто долго уходит воспаление. Я не не доверяю ему, просто переживаю, почему так долго...
Буду в Киеве, думаю может на всякий случай показать другому доктору. Подскажите пожалуйста, к какому именно стоматологу с этим обратиться, к хирургу?
Аль де Барановна
• 21 марта 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В челюстно-лицевой,в частных такие же недоумки.
благодарю