Масяня Я• 22 марта 2024

Харків. Блекаут.

Світла немає. Води немає. Опалення немає. Інтернет є, ура.
Мьіжебратья нас не зламають, вижевемо, не вперше.
Маргарита и Мастер• 22 марта 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Это Вам втирают по марафону? Включите простую логику, эта территория оккупирована, зачем им гатить? Смысл? Там же распологается их ж/д сообщение, инфраструктура, военные склады и базы. По оккупированному Мариуполю сейчас гатят?
они сейчас все время распинаются, что мы сами себя бомбим... смысл? вот я еще логику и смысл у этой пиз...ты не искала

Мяо мой мяо• 22 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Интересно с какой стороны в свете открывшихся фактов.
Клевотница• 22 марта 2024
Ответ дляКусман Сиру
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 22 марта 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не везде так. У меня мама и вся родня с Днепропетровской области. Школы русские полностью. Мама говорит украинских не было совсем. Приезжая к ним каждый год в гости с меня смеялись, что я смешно разговариваю на украинском. И называли хохлушкой.
В Днепре до сих садики на руском. Воспетки с детьми на руском говорят. Заведующая тоже. Школы, универы, все на руском. На украинском только документация
Мамзелькіна• 22 марта 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ви крім марафону нічого не знаєте? Що це за мода така пішла, ледь не по їхньому - одразу на марафон посилаються
Булку Дай• 22 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Удалено администрацией...
Кусман Сиру• 22 марта 2024
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Презрение - это только в Вашей голове. Я с уважением отношусь к людям и считаю, что каждый может свободно выбрать язык общения. Более того совершенно нормально употребление слово мова, по отношению к украинскому в украинском варианте русского языка. И да, я считаю неправильным считать Украину моноязычной страной. Это не соответсвует реальности и приносит много проблем. И я за придание официального статуса в Украине английскому тоже.
Мафиозная• 22 марта 2024
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Меня много• 22 марта 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Единственное желание последние два года - чтоб кацапы горели в аду!
У мене це бажання ще с 14 року, коли прийшлося все кинути і поїхати в нікуди, і до переселенців тоді інакше ставлення було, квартиру ледве знайшли винаймати, машину вночі побили через донецькі номери..

Ручки-Крючки• 22 марта 2024
Ответ дляКатря Харківська
Не здадуть і не зламають. Ми сильніше, вистоїмо.
В темі 15 ждунів і кокошниц
Dоe• 22 марта 2024
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Высралась, блевотница? Хоть посмотри что то цитата была взята из предыдущего спича.
БезникаяЯ• 22 марта 2024
Ответ дляНамакушка
Какая херня. Я училась в украинской школе на салтовке с первого класса в Харькове, и никогда не было никакой пропаганды. Как задолбали такие как вы обгаживать Харьков. И у нас не говорят ’ В Севере’
Рада за вас. А я училась в Каразина на филологическом факультете, отделение русского языка и литературы. И кафедра бурно обсуждала при участии студентов обязательное использование украинского языка в гос учреждениях и ’притеснение’ русского языка. Мы с одногруппниками эссе писали на эту тему по заданию препода. Харьков я не обгаживаю, а пишу о своем опыте. Где это у вас не говорят ’в Севере’? У нас, в Северодонецке, так говорят.
БезникаяЯ• 22 марта 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Слушайте, я в Харкове в ВУЗе преподавала и не встречала там росс пропаганды. Вы в каком вузе учились?
Каразина
БезникаяЯ• 22 марта 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Подождите, под ’10 лет бомбили Донбас’ подразумевают Украину??? Это ж рашкостан делает
Конечно Украину.
Чекаю завтра• 22 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Удалено администрацией...
Вы дебилами назвали полстраны.
Надо было к эвакуационным автобусам из Мариуполя подойти и гавкать, что они на русском говорят и поэтому их бомбили? Или в лицо русскоязычным военным плюньте.
Достали своей мовой
БезникаяЯ• 22 марта 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Для кого маркер, а для кого реальность. Те кто применяют(тут в том числе) эту фразу либо боты, либо ждуны, либо не слишком умные
Кто бомбил Донбасс?
БезникаяЯ• 22 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Либо те, кому плевать кого там бомбили, абы не их
Вы о россиянах? Согласна
Бува і таке• 22 марта 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Я вчера новости смотрела, показывали Киев после обстрела, все пострадавшие говорили на русском, абсолютно все. А вы про Днепр
Dоe• 22 марта 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Как у вас в голове рос пропаганда смешалась с русификацией?

Like-995b• 22 марта 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Можно пояснить эту фразу? Часто ее вижу тут. Вы хотите сказать что его не обстреливали с 2014 года? Если что я с Марьинки
Можно. Пока русские не срежиссировали конфликт - вы жили мирно и спокойно.
Швидкоруч• 22 марта 2024
Ответ дляСама не знаю
Увы, Белгород аукнулся (один из вариантов).
Сумы тоже было отключение эл. Сейчас в нашем районе есть, но как по другим хз.
сумчане не стыдно вам такое писать, по Харькову лупят всю войну, потому что за белгородом находится аэродром, на котором стоят установки с-300. вас же не проносило почти все время до марта и теперь у вас хватило ума все сегодняшний обстрел с белгородом?
Kidstaff Bot• 22 марта 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Дана-Нирвана• 22 марта 2024
Ответ дляDоe
А вы связи вообще не улавливаете? Я объясню. Преподаватели не только сетовали на притеснение русского языка в Украине, но также с ностальгией вспоминали, как прекрасно было в Москве и Питере, как там хорошо сейчас люди живут и как все плохо в Украине.
olya8385• 22 марта 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Садочки закриті, чи ви про приватні
Dоe• 22 марта 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Значит им промыли головы задолго до вашего знакомства. Моя семья говорит на русском но при этом не является жертвой рос пропаганды, как и все мое окружение в Харькове. Так что я связи не улавливаю.
феечка.• 22 марта 2024
Ответ дляМеня много
Я теж добре пам´ятаю , як до донецьких ставилися, відреклися і досі таке відношення в деяких
Amalpi• 22 марта 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Везёт им
Amalpi• 22 марта 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
За нас взялись конкретно, уже давно на украинском школы и садики
Mary8478580• 22 марта 2024
Ответ дляolya8385
Садочки закриті, чи ви про приватні
Стоит сказать что у меня малая ходила за время войны в три частных сада и везде говорят на украинском и занятия проводят на украинском.
Недавно мне пришла говорит ’Василь Сухомлинський і Іван Франко’😂
О чём это было я не поняла, но то что им рассказывали это факт)
Киев_Елена• 22 марта 2024
Ответ дляБува і таке
Почему Вас это удивляет? В Киеве мое окружение состоит приблизительно на 80 % из русскоязычных. Сфера обслуживания перешла на укр. язык практически вся, в остальном - большинство на русском как говорили, так и говорят