22 марта в 14:20

Повторний виїзд до Польщі

Вітаю!
Дівчата, допоможіть порадою, хто в курсі.
Рік тому виїхали з дітьми до України по Дії пл, штампів в паспорти нам не ставили. Зараз хочу знову виїхати до Польщі , але Дія пл не відкривається. Просить оновити дані і відправляє код на мобільний польський, яким я не користуюся вже рік... Чи не буде проблем на кордоні? Впустять ?
ku4eravaku4erava 22 марта в 14:21
Да впустят по безвизу, на 3 месяца,
Бренди89 22 марта в 14:23
По безвизу без проблем, но не более
TaFo 22 марта в 14:25
заедете по безвизу. и в ужонд, на восстановление статуса УКР.
Ива Купальская 22 марта в 14:25
беженцами же больше не пускают без участия миграционки? теперь украинцы должны через 3 месяца выходить на офиц работу и получать рабочую визу или выезжать-въезжать обратно для получения отметок на границе?
TaFo 22 марта в 14:25
Ответ дляИва Купальская
беженцами же больше не пускают без участия миграционки? теперь украинцы должны через 3 месяца выходить на офиц работу и получать рабочую визу или выезжать-въезжать обратно для получения отметок на границе?
и где вы это вычитали?
Ива Купальская 22 марта в 14:25
Ответ дляTaFo
заедете по безвизу. и в ужонд, на восстановление статуса УКР.
кто-то писал что этот статус может скоро исчезнуть?
TaFo 22 марта в 14:26
Ответ дляИва Купальская
кто-то писал что этот статус может скоро исчезнуть?
я не читаю ’ кого- то’.
есть спецустава. защита в Польше продлена до конца июня. и поиом тодеипродлят, но могут изменить детали пребывания украинцев по защите
Ива Купальская 22 марта в 14:28
Ответ дляTaFo
и где вы это вычитали?
зачем вычитывать? в любой стране когда кончается законное право пребывания туристов в стране - надо или снова пересечь границу и ’въехать заново’, обновить отсчет срока пребывания (обычно 90 дней), или получить рабочую визу
про статус укр я не в курсе подробностей, я не выезжала из Украины, читала тут на днях про образование в польше, писали что его (статус) кажется скоро отменят или как-то так
Ива Купальская 22 марта в 14:29
Ответ дляTaFo
я не читаю ’ кого- то’.
есть спецустава. защита в Польше продлена до конца июня. и поиом тодеипродлят, но могут изменить детали пребывания украинцев по защите
’кого-то’ можно найти в теме про образование в польше за эту неделю, там девочки писали, кто в теме, про этот самый статус, подробнее не расскажу
Бренди89 22 марта в 14:33
Тут пишут, что статус укр можно восстановить, но есть нюансы (проще всего, если в регионе ведутся боевые действия): https://spilnoinpl.org/article/yak-vidnovyty-pesel...
автор Bilopilchanka 22 марта в 16:03
Ответ дляTaFo
заедете по безвизу. и в ужонд, на восстановление статуса УКР.
дякую!
автор Bilopilchanka 22 марта в 16:04
Ответ дляБренди89
Тут пишут, что статус укр можно восстановить, но есть нюансы (проще всего, если в регионе ведутся боевые действия): https://spilnoinpl.org/article/yak-vidnovyty-pesel...
Дякую!
Sielo 22 марта в 21:04
Ответ дляИва Купальская
кто-то писал что этот статус может скоро исчезнуть?
,, Хтось писав,, це надійне джерело звісно.
Dzvina_Dzvinochok 24 марта в 15:41
Спробуйте відновити польський номер.
В будь якому разі на кордоні кажете, що воєнний мігрант, втікаєте від війни і просите стража гранічного це внести. В Польщі поновлюйте статус укр.