СоняРомашка• 22 марта 2024

В Польше после оформления беженства предоставляют какое-то жилье?

neortoju• 22 марта 2024
Бесплатно - коробку от холодильника.
Афри• 22 марта 2024
Если сами найдете где принимают по 40+ на 120 дней то можно сказать что ’предоставляют’.
tirin• 22 марта 2024
Если заранее найдёте жилье по программе 40+, то предоставят (на 4 месяца).
ura1981• 22 марта 2024
А нафіга біженство?
Якщо оформляти тимчасовий притулок то ліжко в бараку дадуть
КокоСина• 22 марта 2024
Ні..
Самому треба шукати тих поляків,які погодяться вас прийняти і оформити 40+
автор СоняРомашка • 22 марта 2024
Ответ дляtirin
А что за программа коротко?
MarinaR• 22 марта 2024
Ответ дляСоняРомашка
А что за программа коротко?
Владельцу жилья государство заплатит по 40 золотых за 1 человека в сутки.
Услада• 22 марта 2024
Ответ дляСоняРомашка
А что за программа коротко?
Беженство никто не оформляет, защиту только.
Жилье по программе 40+ не всем предоставляют.
автор СоняРомашка • 22 марта 2024
Ответ дляУслада
Защиту,да, в обиходе беженство
автор СоняРомашка • 22 марта 2024
Ответ дляura1981
А нафіга біженство?
Неприемлемо
MarinaR• 22 марта 2024
Я не уверена на 100%, но мне кажется что эту программу отменили с марта или в ближайшем будущем отменят. Попадалась такая информация на глаза.
tirin• 22 марта 2024
Ответ дляСоняРомашка
А что за программа коротко?
Полякам, принявших беженцев, компенсируют 40 зл в день за человека. Поищите, здесь несколько дней назад как раз предлагали такое жилье.
Афри• 22 марта 2024
Ответ дляura1981
А нафіга біженство?
Не дадут. Только самому искать
Афри• 22 марта 2024
Ответ дляMarinaR
Пока не отменили. Что будет после 30.06 не известно
tirin• 22 марта 2024
Ответ дляУслада
Всем новоприбывшим предоставляют. Если найдёте, кто готов принять.
Мир Регланов и Футболок• 22 марта 2024
Ответ дляura1981
А нафіга біженство?
Вже не дадуть даже ліжка в бараці. Табори в Польщі давно згорнули.
Дафна• 22 марта 2024
Разве украинцам оформляют беженство? Временное убежище только
TaFo• 22 марта 2024
Ответ дляСоняРомашка
Неприемлемо
можете на тракторе приехать на границу. тут все так делают
Теллы Нелля• 22 марта 2024
Ответ дляneortoju
Бесплатно - коробку от холодильника.
Что вы такие злые?
Люди в своей стране на улице остались.
В группе ВПО пишут про возврат на оккупированные, потому что не тянут аренду...
Sielo• 22 марта 2024
Можна спробувати домовитися з хостелами щоб оформили на 4 місяці, але то як пощастить. В м. Піла, містечко 100км від Познаню були до недавна хостели, які приймали. Якщо цікаво, пошукаю номер координаторки.
Sielo• 22 марта 2024
Взагалі найреальніше це шукати роботу з наданням житла. Орендувати житло без поручителя дуже важко в Польщі навіть якщо пощастить 4 міс безкоштовного житла далі проблемно трохи.
Tiratops• 22 марта 2024
Ответ дляТеллы Нелля
Что вы такие злые?
Люди в своей стране на улице остались.
Насколько реально сейчас проехать на ту сторону и как?
Теллы Нелля• 22 марта 2024
Ответ дляTiratops
Не знаю на сколько.
neortoju• 22 марта 2024
Ответ дляТеллы Нелля
Что вы такие злые?
Люди в своей стране на улице остались.
Я не злая, а сужу по реальности.
Тем более в Польше сейчас хоть бы коробку от холодильника предоставили.
Tiratops• 22 марта 2024
Ответ дляТеллы Нелля
Не знаю на сколько.
Думаю, это очень дорого и сложно. Люди оказались очень в трудном положении.
Теллы Нелля• 22 марта 2024
Ответ дляneortoju
Я не злая, а сужу по реальности.
Так напишите об этом нормально - сложно или нет такого.
А то читаешь и тошнит от своих же.
Тоже самое в темах про Германию. На пособия и ржут. Люди просто ищут выход из ситуации.
автор СоняРомашка • 22 марта 2024
А в Ужгороде или Мукачево есть какое-то жилье для украинцев? Я там бывала и более - менее ориентируюсь на местности
Vlada-Maria• 22 марта 2024
Ответ дляtirin
на польському ОЛХ в розділі ’za darmo’ э досить таких пропозицій, часто навіть наші пропонують своїм співвітчизникам
Vlada-Maria• 22 марта 2024
Ответ дляtirin
не всім, а тим, хто підпадає під визначені критерії
Як отримати виплату 40 zł за розміщення біженця?
https://ukraina.interwencjaprawna.pl/як-отримати-в...
Vlada-Maria• 22 марта 2024
Ответ дляneortoju
Я не злая, а сужу по реальности.
ось перше, що попало на очі, під цим оголошенням цілий ряд пропозицій
Вільна квартира для біженців - забезпечуємо підтримку!
https://www.olx.pl/d/oferta/-CID1816-IDTDaMk.html