Сладко-соленая• 22 марта 2024
Конфликт с подругой. Кто не прав?
Всегда встречались утром по дороге на работу, шли вместе общались (это минут 10). Сегодня было что-то странное. Она проходит мимо, не здоровается, делает вид что меня не видит, идет вперёд. Я догоняю, говорю привет, спрашиваю что случилось. Она отворачивается, говорит что не хочет разговаривать. Ну ок...
На работе она ведёт себя уже нормально, здоровается со всеми, общается. На меня все так же игнор. Я естественно не понимаю в чем дело, я ничего плохо ей не делала. Спрашиваю снова. Ответ - у меня плохой день, нет настроения, ты не при чем.
А мне блин обидно... Игнор на ровном месте ни за что. Причем только меня. Она мне потом пишет что я странная, себя накрутила, ничего такого не было. Как вы считаете, правда ничего такого? Ну плохое настроение у человека, дома проблемы, имеет право не общаться... Но хотя бы поздороваться? Я не знаю как общаться с ней дальше, мне обидно((
Результат:
вже голосів:
116 (77.85%)
Я права,она странно ведет себя
17 (11.41%)
Тыц
16 (10.74%)
Подруга права, я зря обижаюсь
Божий одуванчик• 22 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
Ок. Даже если просто приятели, коллеги - это норм поведение?
Не норм, у мене на попередній роботі була така прибацана колега, теж бувало пів дня не спілкувалась, потім говорила погане самопочуття. Нафіг таких людей, погано лікуйся або скажи нормально що мені погано. А подругу таку мати то жесть, вона вам не подруга.
Люблю порядок• 22 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
Я честно говоря уже не хочу быть рядом... Если в любой момент тебя могут выпнуть как щенка, ни за что. Зачем тогда вообще эта дружба?
Вот поэтому я никогда не завожу дружбы с коллегами.
У меня когда-то была похожая ситуация. Кто-то позавидовал нашей дружбе и у меня за спиной обо мне гадостей коллеге наплел (даже с выдуманными доказательствами что якобы я ей врала - такого не было), наплели о том что я подругой пользуюсь и хочу подставить (да не было такого никогда, мы просто дружили...). Через две недели, когда я каждый день выспрашивала что случилось, подруга таки рассказала, я объяснилась, она извинилась что непонятно кому поверила, мы помирились на словах, но после этого дружбы больше не было. Я не простила, что она верила кому угодно, но не мне, и не удосужилась переспросить меня сразу.
Теперь у меня подруги отделены от коллектива. Я на работе ни с кем не дружу. Подруги в жизни есть. Я знакома с кругом общения моих подруг постольку-поскольку, с некоторыми людьми иногда общаемся (но чаще при встрече с моими подругами), с некоторыми не общаюсь вообще. Но я уверена, что некому и незачем на меня из-за спины моим подругам на меня грязь лить, у нас нет точек соприкосновения в реальной жизни и у этих людей нет выгоды.
А на работе у людей выгода была - мы с той бывшей подругой часто друг другу помогали, а людям хотелось, чтобы помогали им. Если что, подруга которой обо мне бред рассказали, работала вместе со мной в профкоме и мы обе занимались распределением льготных путевок для сотрудников.
Больше не хочу иметь никакой дружбы на работе принципиально.
Быть может, и вам кто-то позавидовал за что-то.
Люблю порядок• 22 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
Она на вас обиделась за что-то.
Скорее всего, за то, чего не было. Женские слухи (а, может, и нет - иногда мужики хуже баб) в вашем коллективе что-то донесли ей на вас.
И не факт, что признается.
Они же (создатели слухов) попросили никому не говорить
И не факт, что признается.
Женщинас• 17 апреля 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Она на вас обиделась за что-то.
И не факт, что признается.
Очень может быть
неДоЖиру• 24 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
А вам лишь бы тролль...
Не троль, 40 лет, дальше что. Просто спрашиваю и ситуации которая меня волнует.
Автор, тут в Бабке не ходи - 100% есть причина. И если она настолько серьезная, а вы не в курсе то вы странная
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Она вам вовсе не подруга. Ее поведение выглядит как какая-то манипуляция илижелание принизить.
МаксХмара• 06 июня 2024
Обычно , в такой ситуации вы должны тоже проявить к ней явный игнор , пока не объяснит причину своего странного поведения .