Кукусик• Изменено 22 марта 2024

Після смерті батьків, хто відчув волю і вас це лякає?

Прочитала сьогодні такий коментар
Стало цікаво , чи це дійсно таке відчувають
Третій місяць як поховала тата, здається крила обрізали.
Бараболька• 23 марта 2024
Авторе, все так важко... Моя мама пішла коли мені було 34, і лишився тато, але саме з уходом мами, я стала пуста, я перестала бути дитиною. Саме тоді я відчула момент дорослішання, навіть не знаю, як виразити це почуття, тому що з татом в мене ніколи не було відносин гарних, хоч і жили разом. Тепер я пережила його інсульт, гострий інфаркт, бачу прогресуючу деменцію, і розумію що цей світ не є справедливим...Чи я відчую полегшення якщо він піде раніше ніж я - так, чи я цього хочу - ні.

Смурфик• 23 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Сеанс моей психотерапии стоит денег. Это просто мнение
Оставьте его при себе.
Бараболька• 23 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Я вздохну спокойно когда моя уйдет, она до сих пор в моей голове, всю жизнь надо мной издевалась, кроме как когда я совсем маленькая была и то я плохо помню те времена.

Все делала для старшей сестры, а меня растила на убой. Потому, что я внешне похожа на отца. Просто использовала, обмануть меня это её любимое развлечение. Чувство токсичной вины и стыда до сих пор ’лечу’, многие меня так и воспринимают до сих пор, транслирую это по жизни. ВосприниМАТЬ слово то какое. Она психопатка. Не все родители хорошие
Я вам бажаю Щастя!
Мама фіфті цента• 23 марта 2024
Ответ дляСмурфик
Оставьте его при себе.
Уже поздно. Зачем вы пишите в общественном месте, если боитесь чужого мнения? Причем ничего такого я не написала, это ваше личное восприятие обиды. Многие люди перекладывают ответственность и это не преступление.
Гарантую неперелевки• 23 марта 2024
Ответ дляNiffler
У меня такое было.

Но это скорее защитная реакция подсознания, мол, я сама смогу выжить без родителей. Начала новую жизнь, сделала то, что даже я сама от себя не ожидала, изменила свою жизнь...
А потом накрыла депрессия, не с кем было поделиться радостью новых достижений и новостями.

Пример, приехала в место, куда даже и представить не могла, что приеду, на секунду оглянулась назад, думая, что родители стоят за спиной, хотела сказать ’Мама, прикинь, куда я приехала!’, но потом в тот же миг вмпомнила, что и рассказать некому.

Второе. Но хронологически первое. Когда умерла Мама и катафалк увез тело в морг, я беру телефон, набираю Мамин номер... Хотела Маме поплакаться, что у меня умерла Мама. Вот это было страшно.
А я не могу матери поплакаться ((( что ни скажи все вывернет так .. что аж меня трусит .. такой негатив ((
А вот подруге звонила , и телефон ее есть , но вот она не берет (( умерла ((
Смурфик• 23 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Мама фіфті цента• 23 марта 2024
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Смурфик• 23 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Мама фіфті цента• 23 марта 2024
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...

Язвочка• 23 марта 2024
На днях видела старушку, совсем уже беспомощная, еле-еле ходит, слабо соображает, один момент поразил до глубины души, в момент, когда ей нужна была помощь, что бы встать и устоять на ногах, она все время шептала, ’помогите, помогите, мама, мамочка, помоги мне, мама помоги’
Для меня это стало таким откровением, прожив часть жизни уже без поддержки родителей, в сложный момент все равно мы рассчитываем на поддержку родителей, это было до слез.
Залізна пані• 23 марта 2024
Ответ дляВилами по воде
Чому так, як думаєте?
Я думаю тут правильно написали про відстоювання кордонів і маніпуляції батьків.
Сарафанное радио• 23 марта 2024
От нафига я это на ночь читаю, а?
Божа кульбабка• 23 марта 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Я наверное инфантильная.. но мне сейчас 43 а мамы не стало когда мне было 18, а ей 36(( отец урод, ушёл в моих 3.. и мне так её не хватает.. плачу иногда и говорю с ней, прошу помощи.. ну никто не смог мне её заменить, ни тётка родная ни бабушка..
Сочувствую. А что с мамой случилось? Такая молодая ушла (((
Дуболом• 23 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Мне кажется настоящая свобода это взять на себя ответственность и заслуженно жить как хочется, а не как папа/мама скажут
А как взять на себя ответственность?
Місячне Сяйво• 23 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Рак
Ластоноша• 23 марта 2024
В мене мама лежача, я прив´язана до неї, коли вона помре я дуже буду сумувати, але так я отримаю волю
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Якщо вам тато сипав євро долари тисячами щодня , приймав за вас рішення - вірю , дуже важко жити без такого тата
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Ответ дляДуболом
А как взять на себя ответственность?
Робити те, що потрібно вам
А не мамі і папі
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Ніколи не розраховую на підтримку батьків , бо там можу отримати стусана приниження обзивання , а в дитинство повертатися не хочу

ДлинноНожка• 23 марта 2024
Ответ дляФиктивная
Ну она ее вообщем как то не особо и начинала))
Она другая у них получилась. Там мать с отцом трудоголики, пахали с утра до ночи, торговали чем то. Они из села оба. В 6 утра встали куртку со спортивками накинули волосы зачесали назад и пахать. А знакомая хотела ногти, реснички, суши. А мать ее гоняла заставляла учится работать. Короче не спонсировали они красоту всю.
А теперь все как она хотела и папин джип и реснички и суши и дома сидит )
Эх,не было бы счастья,как говорится)) единственное что,деньги легко доставшиеся,часто так же и уходят легко. Но возможно,подруга все таки поднабралась мозгов пока родители заставляли и наследство хорошее её профукает.
муха в кедах• 23 марта 2024
Ответ дляПацаааааааан
Какая дичь. Можно иметь прекрасные отношения с родителями, не про деньги. Можно советоваться, получать поддержку, безусловную любовь.
Ms. Анонимная• 23 марта 2024
Моїх немає 3 роки. Вони були чудові. І коли я бачила як батьки старіють, хворіють в мене завжди були думки про їх смерть і як я це переживу. Але я думала то буде колись, а ковід зробив це раптово. Болить дуже, за цих 3 роки я навчилась жити без них,без підтримки. А от полегшення я відчула лише в тому плані,що я вже пережила це все і більше не доводиться думати як я колись залишусь без них, переживу це горе. Це вже сталось,пережила, живу далі. Вони в серці назавжди.
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
Якщо для вас фінансова допомога дічь, то це сугубо ваша думка
На здоровʼя
Блиск думки• 23 марта 2024
Ответ дляФиктивная
Знакомая ощутила. После родителей осталось 6 квартир. Умерли от ковида. Они ей денег не давали. Отправили на сьем и работать. После их смерти живет в двушке. Остальные пять сдает. Не работает живет как мечтала. Счастлива.
Хорошие родители
Блиск думки• 23 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Смотря какие деньги, 6квартир любой бы сдавал и жил с этого, это хорошие деньги, не 10-15 тыс грн в месяц
Щедрик• 23 марта 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Це справа кожного. Якщо батьки падли, то й нема чого шкодувати. Заслужили смерть і зробили тим самим життя своїх дітей кращим. Сприймайте цей комент як хочете
Та навіть якщо не падли. Якщо хтось з батьків хворів, і людина років 5 його доглядала, то після смерті буде полегшення.
ніколи такого не було• 23 марта 2024
Мій дідусь помер, коли мені було 21 рік. Поки він жив, я відчувала, що мене люблять. Після його смерті зрозуміла, що тільки один він любив.
автор Кукусик • 23 марта 2024
Ответ дляніколи такого не було
А батьки
ніколи такого не було• 23 марта 2024
Ответ дляКукусик
А батьки
А батьки в розлученні. Мамі до мене немає діла по життю, тобто їй все одно як мені, аби їй було добре. А батько пішов від мами, коли мені було 4 місяці і більше не повернувся.

Знаю, що хворіє. Але не знаю як буду реагувати, коли він помре. Бо з ним ніяких відносин не було.

Якби мами не стало, то, мабуть, життя стало простіше. Але то мама. Нехай з нею тяжко зараз (вона дуже морально тяжка людина і через неї я не можу влаштувати своє життя, так як хотілось би), але жива, то й добре, що жива. Я готова терпіти свою не зовсім легку долю, але нехай живе і буде здорова.
автор Кукусик • 23 марта 2024
Ответ дляніколи такого не було

Ви разом з мою проживаєте, скільки вам років, скільки мамі