Свекруховна• 24 марта 2024
Садик, все за и против
С какого возраста деткам в садике хорошо и они находятся в нём не просто вынужденно?
Результат:
вже голосів:
26 (29.21%)
Садик в 3 года
19 (21.35%)
Садик с 4 лет
16 (17.98%)
Садик в 2 года
11 (12.36%)
Садик с 5 лет
11 (12.36%)
Посмотреть ответы
6 (6.74%)
Свой ответ в комментариях
Чорт і Шо• 24 марта 2024
Я дочь в 2 года отдала, ей там нравилось, но вот болела часто, до 6 лет
Бабця в мештах• 24 марта 2024
Моїй 5 років. Це молодша дитина. Ходить в той же садочок що син ходив. Садочок обожнює.
После 18• 24 марта 2024
Они в любом случае там находятся вынужденно. У всех по-разному: кто-то вприпрыжку бежит, кто-то рыдает до самой школы по утрам.
Свекруховна
• 24 марта 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
да будет срач!
Надеюсь нет😅 хотелось бы толковые ответы, особенно если здесь есть психологи
ЛюблюДевчонок• 24 марта 2024
Решила пока вообще не отдавать в сад. В 2 года считаю рано, в 3 кажется нормально, но нужно по ребенку смотреть.
Карма хамелеона• 24 марта 2024
Моему было хорошо лет с 3х. Но он и сейчас очень нуждается в общении со сверстниками, хотя и стал старше.
Есть такое понятие ’садиковский ребёнок ’ и ’не садиковский ребенок’. Так вот ’не садиковскому’ там будет плохо всегда
После 18• 24 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
Психолог даст ответ по вашему конкретному ребенку, а взагалі как можно сказать?
Свекруховна
• 24 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
В каком возрасте стали посещать садик? Как проходила интеграция?
100%• 24 марта 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Вот. А моему никогда не было хорошо. И еще 1 сентября в 1 классе рыдал. Но потом наладилось.
Пушкининиана• 24 марта 2024
У моего ребенка интерес появился после 4.5 лет где-то. Отдала почти в 3 , пожалела , не стоило. Тяжёлая адаптация очень.
Свекруховна
• 24 марта 2024
Ответ дляПосле 18
Нет, но возможно есть общие рекомендации, в каком возрасте детки более нацелены на игру со сверстниками и им интересно
Бабця в мештах• 24 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
Пішли в 2,9
Кожен ранок питала -мама ми в садочок ідем???
Тро Нью-Йорку• 24 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
ответы на что?
Ms. Iphone• 24 марта 2024
Очень зависит от ребенка и возможностей родителей. Мой абсолютно не хотел в сад, мы с мужем работали дома, днем муж по 2 раза по 2 часа с ним гулял
Белочкой зови• 24 марта 2024
Мой с 2 лет в Украине с удовольствием в ясли ходил. И воспитатели были хорошие и группа.
После 18• 24 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
Сад - это не только игра. Даже на полдня. Это дисциплина, умение воспринимать постороннего взрослого, сосуществовать в коллективе, соблюдать рамки и правила
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Вы его не бьете?
Свекруховна
• 24 марта 2024
Ответ дляПосле 18
Тут Вы правы и не знаю как лучше сделать не в ущерб
Все зависит от ребенка. Первый ребенок пошел в садик в 4 года и ненавидел его до последнего дня, часто болел. Второй пошел в 2 года и по выходным были истерики хочу в садик. Третий пошел в три года и ему было все равно, привели- хорошо, оставили дома - тоже неплохо, четвертого повели в три года - садик ненавидел, плакал все время. болел не прекращая, год мучений и решили ну его оставили дома до школы и ходили только на развивашки.
После 18• 24 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
Пробовать ходить в сад и смотреть по ребенку. Больше никак. Ничей опыт в этом вопросе вам не поможет. Только уловки с расставанием, договоренностями когда заберете и прочее-
Помеха справа• 24 марта 2024
Все залежить від дитини, зрілості її нервової системи, характеру і до зрілості.
Перша дитина була готова до садочку в 4 роки, без істерик ходила весь час в віку 4+, хоча пробували з 3.
Друга дитина в 2 роки летіла в садок і не хотіла йти з нього. Групи маленькі, дозволяли не спати.
Третя з 3,5 сама захотіла в садок, теж ходила без істерик.
Всі садки приватні, невелику групи, постійні прогулянки, дітям завжди було цікаво там.
Ноунэйм• 24 марта 2024
Ведите, когда посчитаете нужным. Я проголосовала за 4 года, но можно и с 3-х.
Там действительно куча детей и многим детям, в более осознано возрасте, а не в 1.8, нравится туда ходить. Для мамы - это действительно возможность заниматься своими делами или выйти на работу. НО! Болячки! У многих работающих родителей нет возможности слегка простывшего ребенка оставить дома, поэтому вирусы гуляют там бесконечно. Мое мнение такое: если ребенок начнет болеть чаще, но вылазит из болячек в основном без последствий и ежемесячного приема АБ, а также в семье нет младенца, то можно смело водить. Если ребенок бесконечно болеет, это вытекает в воспаление лёгких, какие-то уже хронические болячки, требуется постоянно принимать АБ - то забрать ребенка и не переживать. Поверьте он не вырастит диким, он не будет болеть чаще в школе. А даже, если будет, то со взрослым ребенком проще договориться рот полоскать, чаще пить, его легче контролировать во время мы болячек, понимать, что болит и где и насколько все серьезно, расширяется список лекарств помимо АБ. Вот такое мое мнение.
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
Каждый ребенок индивидуален.
У маленьких детей еще нет индивидуальности.
DianaBibizyana• 24 марта 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну действительно. У меня двое детей , один с 4 лет любил ходить в сад, расстраивался что уезжаем и он в сад не пойдет. Другой совсем не хотел и не ходил, только с няней или со мной, на развивашки и прочее.
Пушкининиана• 24 марта 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы его не бьете?
Смысле ? Не бью , а с чего такие выводы?
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Нельзя детей бить, есть другие методы воспитания.