Полюю на дрони• Изменено 24 марта 2024

Почему люди видят во мне лоха?

Пытаются обмануть или что-то поиметь. На улице подходят что-то спросить. Не видела чтобы к кому-то ещё кто-то подходил спросить что-то. Из последнего: мужчина нашел меня в чате психологическогой группы и написал мне в личку, чтобы спросить психолог ли я и можно ли получить бесплатную консультацию. Не понимаю то ли я глупо/наивно выгляжу, то ли что-то ещё не так со мной.
Natalia505• 24 марта 2024
Ні, це ваші установки в голові. Ви бачите те, у що вірите. Яким чином вас обманули?
Мусик Пусик• 24 марта 2024
Мене люди часто на вулиці питають. Не бачу в цьому нічого такого.
Воздух в банке• 24 марта 2024
Иногда за лохов принимают интеллигентных людей или слабых .
У меня муж такой, всегда на нем пытаются ездить.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 марта 2024
как только вы будете увереннее, это пройдет само собой
автор Полюю на дрони • 24 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Вот и я такая. Не знаю как избавиться
Воздух в банке• 24 марта 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Вот и я такая. Не знаю как избавиться
Послушайте разных психологов на Ютубе. На эту тему много разного есть.
автор Полюю на дрони • 24 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Меньше ложили чем нужно в магазине. Снисходительное отношение
Воздух в банке• 24 марта 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Вот и я такая. Не знаю как избавиться
Кстати, у этого есть и плюсы.
Моему мужу с удовольствием сдают квартиры в аренду 😀
ТебеОноНадось• 24 марта 2024
Я наоборот радуюсь, когда люди ко мне подходят и спрашивают что-то. Подходят кстати часто. Да я и сама помогаю незнакомым на улице.
Значит я светлый, добрый человек и люди инстинктивно это чувствуют.
На счёт бесплатной консультации - напишите, что вы не психолог да и все.
Воздух в банке• 24 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вот и я к этому так отношусь.
Seehund• 24 марта 2024
Просто вы выглядите для этих людей безопасной, конечно это большое заблуждение.
КошкинДом• 24 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Насколько часто подходят? Как помогаете незнакомым на улице?
ДА да да• 24 марта 2024
автор , а вас не смущает ваша паранойя?
ДА да да• 24 марта 2024
Ответ дляПолюю на дрони
меньше? это действительно странно, обычно они всем накладывают больше))
на днях попросила 300 гр колбасы, она на голубом глазу пытается втюхать мне 700!!
я говорю, прицельтесь еще раз и отрежьте 300, она такую рожу скрючила, что мне уже никакой колбасы не надо...
Мусик Пусик• 24 марта 2024
Ответ дляДА да да
100%. Майже завжди зважують на 100, 200 грам більше, ніж просиш
Просериарила молодость• 24 марта 2024
Виглядаєте як жертва. у всіляких хитропопих людей на таке чуйка. я думаю що мене також сприймають як ото вас. виходжу я значить із магазину, біля метро. люди снують туди сюди як завжди. але бачу в натовпі пара тіпочків ходить видивляється на людей. натовп він такий знаєте - відсторонені погляди в нікуди, всі йдуть і про своє щось думають, своїм чимось зайняті. а ці тіпочки от прямо ходять в натовпі і видивляються на людей. я це в секунду помітила. і от тільки мене побачив один із них, та тут же як крикне ’Дєвушка!’ і ухмиляється, і іде до мене. мені так хотілось сказати ’х*євочка!’ але я просто відвернулась і пішла собі. тоді тільки другий день був як я новий айфон купила, а до того ходила із андроїдом за три тищі нещасним. карманники!
хитропопі люди які.
TaFo• 24 марта 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Клали.
но это не зависит от вас. Если продавец обвешивает, он обвешивает всех.
автор Полюю на дрони • 24 марта 2024
Ответ дляПросериарила молодость
хитропопі люди які.
У меня тоже был похожий случай. Я поехала как-то в отпуск и не могла найти адрес куда мне нужно идти. Интернет в роуминге отказался работать и я минут 20 стояла возле метро пыиаясь его переподключить. Ко мне подошёл мужчина и спросил нужна ли мне помощь и что он увидел что долго стою. Так вот он выглядел стрёмно и пытался пригласить меня на кофе. Рассказывал, что он не местные и занимается продажей авто. Был очень настойчив когда я ему отказала. Больше был похож на дилера чем на продавца машин. Еле от него отделалась тогда. Видимо действительно выгляжу как жертва.
Просериарила молодость• 24 марта 2024
Ответ дляПолюю на дрони
в таких випадках краще зробити вигляд що ви знаєте тут все. і швиденько знайти очима якусь кав’ярню, зайти туди і ткнути пальцем в перше щось попавшеєся із меню, якщо мови не знаєте зробити вигляд що ви в навушниках і щось там важливе слухаєте. потім сісти за столик і підключитись до вайфаю, і розібратись спокійненько собі.
Просериарила молодость• 24 марта 2024
Ответ дляПолюю на дрони
я навчилась розпізнавати таких людей. роблю заклопотаний вираз обличчя, суплю брови, щось зосереджено друкую в телефоні. дистанціююсь - іду в безпечне середовище як от вище написала вам. тільки б зі збродом всіляким не стикатись. якщо все це не допомагає - відкрито дивлюсь на підозрілу людину пильно. типу ’що ви від мене хочете?’ запитальним поглядом. але всі дорогоцінні речі при тому міцно тримаю в кармані, поки вони не бачуть. таке було на зупинці маршрутки. і крутиться туди сюди чоловічок, все назад-вперед ходить, коли всі стоять, все не стоїться йому спокійно. і так стане, і сяк..і туди перейде, стане, потім відійде на три метри там стане..а рожа яка стрьомна! і на вигляд вдітий бідно. ще і в лице заглядає як мимо проходить. щоб роздивитись краще. так от я теж на нього дивилась щоб запам’ятати і фоторобот могти скласти за потреби. а в траліку бігом сіла на вільне місце між людьми які пристойно вдягнені і виглядають не бідними доволі, як і я. а цей му*ак став поруч і все роззирається навкруги та поглядає на мене. і так зіпреться, і сяк обіпреться об той косяк...дуже нервовий тіпуша. короче..ви мене зрозуміли. я ще і молода дівчина, а вони думають що молоді значить дурні. але мене вже отакі обікрали пару раз, то вже навчена!
Пліткарка• 24 марта 2024
Меня так видели до рождения ребенка. Дальше не знаю - но после родов стала более нервной и менее уступчивой, плюс наверное сработал инкстинкт защиты потомства что ли, но я стала очень много видеть, микродвижений, уловок и прочее. Плюс в хорошем настроении редко, так как ребенок проблемный то я вечно надутая и часто злой взгляд. Как есть. Раньше я была больше как наивная девочка. То бывали неприятные ситуации, Бог берег что редко.
Сейчас не пытаются да и я вижу малейшие не те телодвижения в мою сторону, или ухожу, или даю понять что я все вижу. В общем стал жестче характер и толще задница(хотя и раньше стройняшка не была никогда). Но ментально повзрослеть пришлось в разы, видимо это ощущается.
При этом в транспорте спросить куда ехать, подсказать дорогу это так часто и осталось. Я здесь подсказываю, никакого развода нет, подходят адекватные люди. У мерзавцев да, есть чуйка на жертву.
У меня есть до сих пор нюасн - когда иногда мне физически или морально плохо, то некоторые пытаются меня цеплять, бабки в транспорте например, Но обычно я даже в таком состоянии себя защищаю словесно, не добирая выражений, то быстро понимают что не стоило. Если я в хорошей форме морально, то обычно и не лезет никто. Люди животные, чувствуют слабость других. Но если давать отпор, то лоховства потом не будет. Не бойтесь себя защищать.
Пліткарка• 24 марта 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Я так видела чувака который у меня в коляске узрел два телефона(сверху лежали сумке), и видела по глазам импульс что захочет стащить. Дед предпенсионного возраста. Автобус набит, я с ребенком с коляской, и тот выжидает момент. Рокировки никакой. Но мне повезло, я все закрыла, и когда люди возле метро выходили, удалось резко быстро уйти. Доля секунды, тот мудак не смог выйти и поехал дальше. Потом таких ошибок не повторяла, все прячу подальше. Да и чуйка не неадекватов уже есть. До войны еще было
Пліткарка• 24 марта 2024
Ответ дляДА да да
Да пусть крутит какую хочешь. Главное чтобы сделала как Вам надо, это ее работа. Да, бывают в ту или иную сторону плюс минус 50 грамм или 100. Но накладывать с наглым видом в два раза больше и пытаться втюхать уже наглость.
Просериарила молодость• 24 марта 2024
Ответ дляПліткарка
та вообще комусь гріх не взяти те що лежить навиду. то вам ще пощастило. як ви витягали оту коляску ще самостійно і в натовпі йшли..дуже пощастило.
Пліткарка• 24 марта 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Тут так. Це була помилка яку не повторюю більше. Але хижі очі того діда треба було бачити, не описати словами. Саме очі, морда кирпичом була
Просериарила молодость• 24 марта 2024
Ответ дляПліткарка
і що ви побачили то добре. а когось по тихому обкрадуть, і не знатимуть і хто то зробив - бачила в метро кілька людей якось, в різні періоди часу - їхали із розстібнутими рюкзаками на спині. виявилось що сперли то що було в рюкзаку. у когось планшет. і не знає головне, коли хто і як..