Аноним• 15 ноября 2012

Серьги с ониксом.

Девочки,могут ли серебряные серьги с ониксом стоить 5$(нашла на Амазоне).
Трусиковед• 15 ноября 2012
а Вы как думаете?
я лично сомневаюсь,что Вы за 40 грн купите серебро с ониксом,в Украине цена их от 400 до 650.

автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
а Вы как думаете?
Я понятия не имею сколько должны стоить серьги с ониксом,поэтому и спрашиваю) В Украине,например, серьги Spikes с ониксом стоят 75 грн(там правда не серебро,а оникс+ювелирная сталь)Получается,там тоже не оникс?
Acapulco• 15 ноября 2012
Могут, если камень синтетический и скидки.
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляAcapulco
Скидка есть,были 10$))
автор Аноним • 15 ноября 2012
В описании написано:черный оникс фацетный.
Acapulco• 15 ноября 2012
Искусственный - это не то чтобы пластиковый или стеклянный, а искусственно выращенный. Сейчас довольно много таких камней.

Фацетный - это уже огранка.

В фацетной огранке весь камень обрабатывается с нане­сением граней, представляющих собой плоские геометриче­ские фигуры. Это довольно поздний вид огранки, носящий более светский характер. Считают, что именно этот вид ог­ранки и обнажает магическую силу камня.
Фацетная огранка имеет наиболее распространенные раз­новидности:

огранка таблицей представляется в виде тонкой пластины с большой плоской гранью сверху. В древности на камнях с такой огранкой гравировали определенные знаки и исполь­зовали для «оперативной магии»;

огранка «роза» применяется для огранки драгоценных и полудрагоценных камней, в том числе алмазов. Состоит из полусферы с нанесенными на нее 24 правильно расположенными треугольными гранями и плоской базы. Существует несколько разновидностей этой огранки: голландская роза, антверпенская роза, двойная голландская роза и другие. В настоящее время данный вид огранки в основном применяется лишь к самым мелким алмазам.
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляAcapulco

Фацетный - это уже огранка.

Спасибо).То есть это искусственно выращенный опал,и никаких свойств,присущих натуральному опалу он не имеет,так?

Acapulco• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Искусственно выращенные камни в большинстве случаев повторяют свойства натуральных.
Грубый пример, но это как птица. Можно ловить в лесу или из яйца выращивать массово на фабрике.

Также многое зависит от того, как выращивали: какие заготовки и технологи, но кто ж об этом расскажет
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляAcapulco

Спасибо за консультацию))
AnnaAk• 15 ноября 2012
У меня на Tanai.com стоит цена $2,27 на них, если не ошибаюсь. Сравните фото
Acapulco• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за консультацию))
Пожалуйста.
Похвастаетесь потом
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляAnnaAk
Одинаковые,вроде))Это под заказ?
AnnaAk• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Одинаковые,вроде))Это под заказ?
Да, если хотите, можете заказать, окончательная цена в ГРН выйдет 28.76грн
темка https://www.kidstaff.com.ua/tema-1286718.html

Описание именно этой модели
Silver Onyx Earrings

Colour: Black
Metal: 925 Silver
Surface: --
Material: --
Stone: Onyx (Round)
1.40 Cms x 1.40 Cms
(0.55 x 0.55 Inches)
Comment: --
Length: 2.00 cms 0.78 Inches
Width: 1.40 cms 0.55 Inches
Hallmark: Yes
Grams: 4
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляAnnaAk

Описание именно этой модели
Silver Onyx Earrings

Colour: Black
Metal: 925 Silver
Surface: --
Material: --
Stone: Onyx (Round)
1.40 Cms x 1.40 Cms
(0.55 x 0.55 Inches)
Comment: --
Length: 2.00 cms 0.78 Inches
Width: 1.40 cms 0.55 Inches
Hallmark: Yes
Grams: 4
Спасибо) Уже иду к Вам)