Маруська Му• 24 марта 2024

Как подготовить кота к кастрации и что делать после?

Расскажите про свой опыт. Что я должна знать? Как подготовить кота к кастрации,купать перед этим нужно(он очень против)? Что происходит в процессе,кота в тот же день домой забирать? Воротник на шею может нужно купить? И как ухаживать за котом сразу после катрации?
Відповів всім• 24 марта 2024
К психологу можно на пару сеансов
Кашка-маняшка• 24 марта 2024
Поговорите с ним по душам, объясните.
хутряна володарка• 24 марта 2024
У кота спросили? Не против он, чтоб его кастрировали?
Само_достаточная• 24 марта 2024
Клізму зробіть...
Паратруперсупер• 24 марта 2024
Коментарі один корисніше іншого..
Дякую_аж_підскакую• 24 марта 2024
А ветеринар что говорит? Я просто отвела его в назначенный час, без душевных разговоров
So_so• 24 марта 2024
Выберите хорошую клинику. В Киеве идите в Зоолюкс. Я кота кастрировала в клинике Билецких, это ужас, я по неопытности и рассказам, что везде одинаково. Измучала животное(
А кошку уже в Зоолюксе. Так кошка и не поняла, что что-то было. Через 4 часа дома, никаких воротников, попон. Пришла домой, скачет, играется, ест.
А кот мучался(((
Natalia505• 24 марта 2024
Нічого не готували. Через пів години скакав як кінь.
Коко Шанель• 24 марта 2024
не годувати перед операцією, не пам´ятаю скільки часу, краще у ліквря запитати. Відвезете -зроблять операцію, зателкфонують і можна забирати. Воротник в клініці порахували в вартість операції. Дома кіт почне відходити від наркозу -потрібно поруч бути, щоб не травмувався. Мого кота дуже знобило, я всю ніч його гріла біля себе. На ранок ще був в´ялий, але вже адекватний. Поїхали до клініки на укол антибіотику і огляд. Перші дні більше спав.
Прагматик флегма• 24 марта 2024
Не кормите утром. Забирать в тот же день. Дома, пока кот полностью не отойдёт от наркоза, следить, чтобы не падал с кровати, дивана.
Новорічна пальма• 24 марта 2024
А зачем купать?)
Если порода расположена к проблемам с сердцем, нужно сделать узи сердца заранее.
Не кормить с вечера и не поить с утра. Про воротник вет скажет. Когда забирать, зависит от клиники. Мой вет всех сразу отдает. Уже дома очухиваются.
Новорічна пальма• 24 марта 2024
Ответ дляВідповів всім
К психологу можно на пару сеансов
Да что ж всех так плющит факт существования зоопсихологов-то, а?
Ну повезло Вам, не было, значит, у Вас проблем, которые Вы бы не могли решить своими силами.
Мне в свое время только зоопсихолог и помог адаптировать очень агрессивную кошку. А все народные ’гениальные’ советы типа пшикнуть водой, кинуть тапком, взять за холку, пошипеть и прочие перлы сделали только заметно хуже.
К вопросу автора зоопсихолог вообще никаким боком. Абы ляпнуть.
Відповів всім• 24 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Это шутка была вообще-то
Про зоопсихологов в курсе , их заслуги не умаляю, и да , для кота автора он не нужен.
Плющит тут только вас по ходу)
Борщичок• 24 марта 2024
Та нічого особливого.
Не годувати.
Забере через пару годин після операції.

Єдиний мінус -мій обпісявся, поки відходив від наркозу і стресу. Надвечір вже щось навіть поїв.
Natalia505• 24 марта 2024
Ответ дляБорщичок
Та нічого особливого.
Не годувати.
Забере через пару годин після операції.

Так рушничок якийсь сухий треба мати щоб замінити в разі чого. Ви праві.
Miss Faina• 24 марта 2024
А якщо кіт вуличний, його можна після того як він відійде від наркозу відпустити?(
Кошка Мурка• 24 марта 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Коментарі один корисніше іншого..
І не кажіть. Теж хотіла дещо про кота спитати, перехотіла. Гімна тільки накидають (
Natalia505• 24 марта 2024
Ответ дляMiss Faina
Так якщо все добре, через дві години вже повністю при собі.
Natalia505• 24 марта 2024
Ответ дляКошка Мурка
Питайте. Якщо лікар нормальний він все перед операцією розповість. Ви ж все одно домовляєтесь спочатку.
Червона ікорка• 24 марта 2024
10 годин перед кастрацією не давати їжу, прибрати зовсім. Кастрація нашого кота травла 20 хв від моменту уколу і до моменту коли ми вже пакували його в переноску. Кілька годи не можна давати ні пити ні їсти, бажано бути поруч, щоб нікуди не намагаався стрибати, бо ще відходняк від наркозу. Може нудити після. Але у різних котів по різному. Нашомму жодного ’воротника’ не треба було, бо був мікро надріз навіть без шва.
Кошка Мурка• 24 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Та ні, я тут хотіла тему запилити
Счастливая_Я• 24 марта 2024
Ответ дляMiss Faina
Не можна. Хоча б годин 12 або добу бажано тримати кота під наглядом. В тварини може бути порушена координація, може кудись вилізти і впасти, може ще блювати, йому потрібен доступ до води і т.п. Хоча б в переносці потримати деякий час, якщо вже зовсім ніде.
Карамбулкул• 24 марта 2024
автор обратите внимание, что сейчас делают перетягивание семенных канатов, раньше было по другому. Не кормите, чтобы желудок был относительно пустой, и следите чтобы кот был целым когда вам его выдадут. Моему коту оставили царапину, которая вылезла нам в инфекцию, в клиники Алвет я ни ногой.
Все возможно• 24 марта 2024
За несколько недель обработать от паразитов. На момент кастрации кот должен быть здоров. Не кормить часов за 8-10 до операции. И самое главное: выбрать по отзывам хорошего врача и клинику. К этому отнестись ответственно. Очень многое зависит от наркоза: от дешевого хуже отходят, от дорогого легче. Ну и врач с хорошими отзывами обязательно.
После операции наблюдать за котом, примерно пол-дня он может быть в неадекватном состоянии (идти и падать на полпути, ударяться в стену, рвать и т.д.). В клинике наденут ошейник, но мой кот его ночью таки снял и я не стала его мучать, т.к. он не мог с ним успокоиться, пока не снял. Я покупала специально спрей для обработки ран https://rozetka.com.ua/422647923/p422647923/?gad_s... и брызгала дополнительно рану дома. Могу посоветовать клинику в Полтаве.
автор Маруська Му • 24 марта 2024
Ответ дляNatalia505
А наркоз не делали ему,не пойму? Как он так быстро отошёл? И рана же там,ему больно наверное должно быть?
Борщичок• 24 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Так, пелюшку одноразову найкраще
Бо він просто лежав, не намагався ходити

Але котики різні.
яусебяодна• 24 марта 2024
Не кормить ночью и утром, за 3 часа не давать пить. Заранее купить в интернете или самой пошить мягкий воротник( как подушечка), потому что будет постоянно туда лезть и пытаться зализать, а это травмирут ранку и она дольше заживает. С твердым воротником у нас ничего не получилось, поэтому и советую мягкий, жалею что раньше об этом не побеспокоилась. Забрала из клиники как только отошел от наркоза. Принесла домой, постелила на полу, потому что с дивана может упасть, а на лапы еще не становится. Как уже более отойдет, давать водичку, потом вкусняшку типа консервочки какую он любит. Еще 2 дня ходили на укол антибиотика и сами обрабатывали ранку левомиколем.
Чарівне зіллячко• 24 апреля 2024
,