24 марта в 20:23

Чесно. Жалкуєте що завели собаку в квартирі?

Так/ ні , пишіть , будь ласка, в коментарях чому. Всім дякую за відповідь
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 320
152 (47.5%) Результат
96 (30%) Не жалкую, дуже щаслива
72 (22.5%) Жалкую, краще не заводити
Слухи-руки не распускаю 24 марта в 21:03
в мене ніколи не було собаки. Дитина 5 років просила, обіцяла, клялася і божилася що буде гуляти, виховувати, грати.. Завели собаку, тому що живимо зараз в часному домі. Собака в домі ніколи не була. Має вольер, будку. бігає по двору, коли ми вдома. Але дочку треба пихати до тієї собаки. Вранці їй хочеться спати, а не пускати собакена, після школи посидіти в планшеті. Гуляти їй теж нудно. Тож в квартирі ніколи б в житті не завела. Бо гуляти хочешь не хочешь треба, який би втомленимй з роботи не прийшов. шерсть, гризе меблі (нам на терасі погриз, він ще малий, тому розумію, але дома мені б було шкода меблів.) З відпочинком теж проблема... Так то у нас живе на вулиці і то головняка ..але звичайно то радість, але...
Смайликівна 24 марта в 21:04
Ответ дляДа Щас же
Моя собака чистіше за вас, я впевнена 😁
Вакцинована, регулярно відвідує грумінг, її там проф засобами миють доглядають. Ходить лікує зуби, і все інше у вет лікарні.
ви собаку шампунем 2 рази на добу купаєте? грумінг 1 раз на місяць, а ви раз на місяць купаєтесь? я не проти собаки, просто до чого *собака чистіше за вас*
3 2
Винник 24 марта в 21:04
Я завела маленькую собаку живя в частном доме, из-за войны, дом разрушен, живем в квартире, это напрягает. Раньше я ей дверь открывала и она гуляла на лужайке, а сейчас приходится гулять, что я не сильно люблю
КокошинЭль 24 марта в 21:06
Ні, в мене чіхуа, це моя маленька дівчинка, але блін прихворіла, то фінансово накладно.
Марипосса285747 24 марта в 21:08
Нет, конечно. Это самое лучшее что есть на свете. Но и не совсем в квартире, в доме. Но дома часто сидят
Да Щас же 24 марта в 21:09
Ответ дляСмайликівна
ви собаку шампунем 2 рази на добу купаєте? грумінг 1 раз на місяць, а ви раз на місяць купаєтесь? я не проти собаки, просто до чого *собака чистіше за вас*
На гігієну воджу її частіше, раз на 1-2 тижні. Після кожної прогулянки мию низ.
Колишня муза 24 марта в 21:09
Ответ дляПолуничка
Завела, оскільки в дитинстві завжди були собаки і я любила собак. Жалкую.
Коли вдома нікого немає - обовʼязково зробить лужу (тому постійно купляю пелюшки), також, коли сама, гризе дверцята кухні, щоб дістати, вивернути сміттєве відро і зжерти сміття (тому вже кілька років перегортаю стіл і підсувають до шаф, хоч сміття вже давно стоїть нкухоннтму балконі), шафи бризкали спец.рідиною для собак,щоб не гризла, але все до одного місця. Постійно шерсть всюди. Підбирає на вулиці постійно. Може адресувати на чоловіка, якщо їй здається, що він робить неправильні рухи до мене. Щодо дресування - уроки з ютубу, дуже слабкий результат. І так, багато значить характер - вона уперта, робить на зло. Мабуть, я люблю її, але дуже втомилась.
Це яка у Вас порода?
Карапулька 24 марта в 21:11
Ответ дляКаллипсо
Меня сейчас закидают тапками, но я отдала щенка в любящую семью. Ему там отлично
Никто не захотел, я давала объявления, предлагала знакомым,но увы
Карапулька 24 марта в 21:12
Ответ дляМастерЮля
Я тоже так думала .
Но после детей , собака детский лепет по уходу ))
Дети с каждым днём становятся самостоятельнее, а собака- младенец навсегда
Колишня муза 24 марта в 21:13
Ответ дляПослушная
Не жалкую.
Мій не линяє, шерсть не падає. Запаху ну майже немає. Це треба нюхати дуже прискіпливо саму собаку. Але я з ним сплю і мені норм. Обожнюємо його. В нас Цверншнауцер.
Скільки раз в году Ви у грумера? Бо наша цверга в якійсь момент залишає багато шерсті
Русланка з гілки 24 марта в 21:14
Лабрадор. Взяли уже взрослого, так сложилось. Запах постоянный, от мытья не зависит. Шерсть везде, постоянно вычесываем и бегаем с пылесосом. Сейчас он уже в возрасте, постоянно болеет, из ветеринарки не вылазим. В ванную запрыгнуть уже не может - моем в миске два раза в день. Большую собаку в квартире никогда больше не заведу
Успокойся_Успокойся 24 марта в 21:15
Создайте еще тему:’Не жалкуєте,що завели дітей?’Нет,не жалею.Собаки моя слабость.
4 4
УжеВотДа 24 марта в 21:15
Ответ дляВільнаНазавжди
Дивлячись яку собаку. Якщо дуже велику то це звичайно люди без мозгів
Если в частный дом, то проблем не вижу, но когда заводят собак крупных пород типа кане-корсо в 1-шку, мне тоже не совсем понятно, что двигает людьми.
хутряна володарка 24 марта в 21:16
Ответ дляДа Щас же
Мене з собакою теж чуже собаче гімно дістало, чесно. Але то не собаки, а люди винні.
А сміття після людей в лісі? А машини на газонах? А курці які палять де завгодно?? Свою собаку вигулюю в лісі де не треба какахи прибирати, як же дістали люди-свині які засрали ліс своїми шашликами
УжеВотДа 24 марта в 21:18
Ответ дляЛЮБА
Есть 2 цвергпинчера, хочу мини бультерьера
Не напоминайте. Когда увидела , насколько ласков мини бультерьер, захотела его, хотя скажи, что я буду рассматривать эту породу еще год назад, не поверила бы. Сейчас вот подбираю питомник булек.
Бабця в мештах 24 марта в 21:19
Ответ дляТвоя космішна
Не жалею, но больше не заведу.
Сьогодні поховали свою… Більше ніколи не буде у мене собак,ніколи…це дуже тяжко втрачати!Так болить,нема слів…
Полуничка 24 марта в 21:19
Ответ дляКолишня муза
Це яка у Вас порода?
Француз, до цього були такси
ЛЮБА 24 марта в 21:20
Ответ дляУжеВотДа
Не напоминайте. Когда увидела , насколько ласков мини бультерьер, захотела его, хотя скажи, что я буду рассматривать эту породу еще год назад, не поверила бы. Сейчас вот подбираю питомник булек.
У меня была ))) нежнейшая собака, няня и защитница !
хутряна володарка 24 марта в 21:21
А по темі, це моя ❤️❤️ але частенько так не хочу йти його вигулювати ..хочеться зранку спокійно кави попити а не встав і відразу йти на вулицюю. Гуляємо по 2-3 год в день..при будь-якій погоді, окрім коли сильний мороз
Творческий типаж 24 марта в 21:22
Ответ дляГуби до вух
Ні. Я завела собаку, яка ходить на лоток і не потрібно її вигулювати регулярно. Це був мій свідомий вибір.
Але ж для здоров‘я потрібні прогулянки,не тільки зробити великі та маленькі справи.
УжеВотДа 24 марта в 21:23
Ответ дляЛЮБА
У меня была ))) нежнейшая собака, няня и защитница !
Они еще и защитники? Читала про них, что защитники из них , скажем, слабоватые ) А вот к другим собакам, преимущественно крупных пород, у них зооагрессия.

Поскольку вы разбираетесь в породе, можно пару вопросов? Характер у стандартного бультерьера такой же, как мини? И есть ли между ними какие-то различия?
Разгуляшка 24 марта в 21:28
Ободрал в коридоре весь линолеум и обоев дофига. Линолеум кстати ещё и ел....как он выжил вобще...потом переехали в дом слава Богу. В квартиру бы больше не взяла собаку
Колдунья-вещунья 24 марта в 21:28
Ответ дляГуби до вух
Ні. Я завела собаку, яка ходить на лоток і не потрібно її вигулювати регулярно. Це був мій свідомий вибір.
аналогічно
Колдунья-вещунья 24 марта в 21:28
Ответ дляЗашла на 5минут
Для мене собака в домі, це жах
Шерсть, запах, фу
є породи без запаху і без линьки
Слухи-руки не распускаю 24 марта в 21:29
Ответ дляКолдунья-вещунья
є породи без запаху і без линьки
іграшкові:)
ЛЮБА 24 марта в 21:30
Ответ дляУжеВотДа
Они еще и защитники? Читала про них, что защитники из них , скажем, слабоватые ) А вот к другим собакам, преимущественно крупных пород, у них зооагрессия.

Поскольку вы разбираетесь в породе, можно пару вопросов? Характер у стандартного бультерьера такой же, как мини? И есть ли между ними какие-то различия?
У меня была что между стандартом и миником , какая зооагрессия ? У меня отлично ладила с 4 котами и 2 собаками , воспитала щенка от которого мама отказалась . У меня деда пинчера все боялись , а агату нет . Но при этом она отлично охраняла меня и коляску с ребенком, качала кроватку и звала когда ребенок плакал )))сын и племянник могли забрать у нее игрушку или косточку , но при этом чужому она могла мило откусить руку ))) но это не волшебство , а я ей занималась , ходили заниматься кинологу . Золотой ребенок был . Дружила со всеми соседскими собаками ( дог , немцы, мелочь разная ))) она из спящего и медлительного создания , ангела с крыльями за секунду могла превратиться в метеор с лезьвиями если видела опасность для своих и затем опять ангел )))
МастерЮля 24 марта в 21:30
Ответ дляЗашла на 5минут
Бо не зможу полюбити її через це.
Через вонь ? Так это проблема хозяина заморашки .
Колдунья-вещунья 24 марта в 21:31
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
іграшкові:)
пуделі дуже розумні і бувають різних розмірів.
у мене той, так.
МастерЮля 24 марта в 21:31
Ответ дляКарапулька
Дети с каждым днём становятся самостоятельнее, а собака- младенец навсегда
Конечно и уйдут в свои семьи , а собакен будет рядом ..
Колдунья-вещунья 24 марта в 21:32
Ответ дляЛЮБА
У меня была что между стандартом и миником , какая зооагрессия ? У меня отлично ладила с 4 котами и 2 собаками , воспитала щенка от которого мама отказалась . У меня деда пинчера все боялись , а агату нет . Но при этом она отлично охраняла меня и коляску с ребенком, качала кроватку и звала когда ребенок плакал )))сын и племянник могли забрать у нее игрушку или косточку , но при этом чужому она могла мило откусить руку ))) но это не волшебство , а я ей занималась , ходили заниматься кинологу . Золотой ребенок был . Дружила со всеми соседскими собаками ( дог , немцы, мелочь разная ))) она из спящего и медлительного создания , ангела с крыльями за секунду могла превратиться в метеор с лезьвиями если видела опасность для своих и затем опять ангел )))
мило откусить руку...
этим все сказано об опасности породы.
там челюсти железобетонные.