Изменено 24 марта в 21:13

Продавать котёнка такому человеку?

Есть знакомый, хочет котёнка купить. Порода шотландец. Обеспечит ему качественный корм, но только сухой. И все. Вода и сухой корм. Мне страшно отдавать котёнка, и знать что до конца жизни он будет есть только сухой корм, потому что хозяин не переносит запахов влажного. Но обещает иногда покупать сухие лакомства. Котов любит. Мои едят сухой корм, и часто в качестве сказала бы лакомства я даю какой-то паштетик или влажный. Как считает? Может ли быть достаточно только сухого корма для счастливой и здоровой жизнедеятельности кота?
показать весь текст
4 4 16
Меня много 24 марта в 21:33
Ответ дляКаяспер
девочки, кто пишет ’а моя всю жизнь сухой ест’, у ваших кошек был выбор!
Вы с ними маялись, подбирали, смотрели. А тут по умолчанию сушка и всё.
Всю жизнь сушка для кота это как для человека всю жизнь есть одну мацу.

Долго зверек на таком не вывезет.
Сіточка 24 марта в 21:38
У мене кішка у віці, на сушці супер-преміумкласу. Все прекрасно в неї
1 4
Like-995b 24 марта в 21:42
Лишь бы любил) моя кошка в 90-х ела со стола, колбасу, блины, пельмени, сметану) и прожила около 20 лет
6 1
Идеальная оптимистка 24 марта в 21:49
Ответ дляМеня много
Всю жизнь сушка для кота это как для человека всю жизнь есть одну мацу.

Долго зверек на таком не вывезет.
Кошкам нужен только один вид корма! То есть либо сухой всю жизнь, либо влажный, либо качественная правильная натуралка. Пищеварительные ферменты вырабатываются только на один тип питания. Разнообразие им не только не нужно, они опасно.
автор Заздрість то погано 24 марта в 22:05
Ответ дляВсе буде Україна
Я б не віддавала такому дивному тіпу кота. В сенсі ’не подобається запах вологого корму, тому буду годувати тільки сухим’? Тварину слід годувати тим кормом, який їй підходить, а не тим що горе-хазяїну не воняє.
Не горе хозяин он, говорит толку нет в тех вискасах. А покупать пауч за 60 грн не хочет, типа лучше уже ему красную рыбу или говядину дать.
Новопоштинская 24 марта в 22:07
Ответ дляВсе буде Україна
А як можна визначити по фото що кіт старенький? Здоровий не виснажений доглянутий кіт візуально що в 17 що в 5 років виглядає однаково.
У мене кішка 16 років, видно, що старенька. Особливо у порівнянні з молодим трирічним котом)
автор Заздрість то погано 24 марта в 22:07
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кошкам нужен только один вид корма! То есть либо сухой всю жизнь, либо влажный, либо качественная правильная натуралка. Пищеварительные ферменты вырабатываются только на один тип питания. Разнообразие им не только не нужно, они опасно.
Разве? Вот например роял канин сзади даже пишет громовки сухого и влажного корма.
Безпринципова 24 марта в 22:07
Ответ дляЗаздрість то погано
Да, это мальчик, будет жить в квартире. Правда маленькой, о чем снова беспокоюсь. Будет ли ему место в маленькой однушке, ну надеюсь что хватит, коты вроде не нуждаются в больших пространствахч
Я б тому чоловіку порадила взяти кота з під смітника.
Або в волонтерів.

Але точно не у вас.

Якщо що, то в мене два котики.
Идеальная оптимистка 24 марта в 22:08
Ответ дляЗаздрість то погано
Разве? Вот например роял канин сзади даже пишет громовки сухого и влажного корма.
Либо то, либо то. А не оба давать
ЛЮБА 24 марта в 22:08
Ответ дляКаяспер
девочки, кто пишет ’а моя всю жизнь сухой ест’, у ваших кошек был выбор!
Вы с ними маялись, подбирали, смотрели. А тут по умолчанию сушка и всё.
Поменяла 3-4 вида сухого корма, от мяса отказалась любого, ест один вид корма, а второй кот ест перемороженную говядину , только темное мясо , молодую телятину загребает , как и любое другое мясо . Сдает анализы раз в год .
автор Заздрість то погано 24 марта в 22:09
Ответ дляНовопоштинская
У мене кішка 16 років, видно, що старенька. Особливо у порівнянні з молодим трирічним котом)
Там кот дворовой трёхмастный, да, седина какая-то была и уставшая мордочка. Говорил покупал ему индор, чтоб стул не вонял, силикагель, витаминки, в общем заботился. Говорит фест чойс ел корм и этого будет кормить, я то за. Даже сказал что в атаку будет в укрытие ходить с котиком в убежище
автор Заздрість то погано 24 марта в 22:10
Ответ дляБезпринципова
Я б тому чоловіку порадила взяти кота з під смітника.
Або в волонтерів.

Але точно не у вас.

Якщо що, то в мене два котики.
Ну я заинтересована продать и в надежные руки, так что сори, но мне мимо такой совет.)
Безпринципова 24 марта в 22:15
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну я заинтересована продать и в надежные руки, так что сори, но мне мимо такой совет.)
То вам шашечки
Чи їхати?
Куда ж без меня 24 марта в 22:16
Ответ дляКрижана бурулька
Вони всі однакової якості, ми здавали на перевірку різної цінової категорії - всі однакові
Господи, это что за проверка такая? Вы состав хоть читали? Что значит одинаковый? Одни с мяса, вторые с муки костей
Все буде Україна 24 марта в 22:41
Ответ дляНовопоштинская
У мене кішка 16 років, видно, що старенька. Особливо у порівнянні з молодим трирічним котом)
По фото видно?
Новопоштинская 24 марта в 22:48
Ответ дляВсе буде Україна
По фото видно?
Не знаю) Видно?
Морожена_курка 24 марта в 22:49
Не отдавайте
Крижана бурулька 24 марта в 22:51
Ответ дляКуда ж без меня
Господи, это что за проверка такая? Вы состав хоть читали? Что значит одинаковый? Одни с мяса, вторые с муки костей
Не читала, віддала по пакетикам колишній одногрупниці, що у відділі лабораторних досліджень працює при держсанепідслужбі, в результаті оптіміл та роял канін одного рівня з Мяв, найкращі результати в акана і оріджен, але й вони далекі від описаного
Анонім Перший 24 марта в 22:51
Автор, а кроме кормежки, все остальное хозяин готов сделать - вакцинацию, стерилизации, сетки на окна, игры с животным расходи на вета?
По теме - если нормальная сушка и полноценный доступ к воде, то это не так и плохо.
Крижана бурулька 24 марта в 22:53
Ответ дляКуда ж без меня
Господи, это что за проверка такая? Вы состав хоть читали? Что значит одинаковый? Одни с мяса, вторые с муки костей
До речі, з муки костей більш корисний ніж з м´яса
автор Заздрість то погано 24 марта в 22:57
Ответ дляАнонім Перший
Автор, а кроме кормежки, все остальное хозяин готов сделать - вакцинацию, стерилизации, сетки на окна, игры с животным расходи на вета?
По теме - если нормальная сушка и полноценный доступ к воде, то это не так и плохо.
Да, все остальное без проблем. Ну значит можно ему кота доверять, если влажный не обязательный, то остальным будет все в порядке)
Анонім Перший 24 марта в 23:11
Ответ дляЗаздрість то погано
Да, все остальное без проблем. Ну значит можно ему кота доверять, если влажный не обязательный, то остальным будет все в порядке)
Если ваш знакомый подберёт нормальный корм и после кастрации проконсультируется ещё раз с хорошим ветом (нужно учитывать породу и любовь конкретного кота к воде при подборе корма), то почему бы и нет. Плюс есть корма с профилактикой МКБ.
И да, извините, если лезу не в свое дело, но ещё один нюанс, если знакомый будет выезжать или будет призван, о коте будет кому позаботиться?
автор Заздрість то погано 24 марта в 23:16
Ответ дляАнонім Перший
Если ваш знакомый подберёт нормальный корм и после кастрации проконсультируется ещё раз с хорошим ветом (нужно учитывать породу и любовь конкретного кота к воде при подборе корма), то почему бы и нет. Плюс есть корма с профилактикой МКБ.
И да, извините, если лезу не в свое дело, но ещё один нюанс, если знакомый будет выезжать или будет призван, о коте будет кому позаботиться?
Да. У него есть родственники( их я тоже знаю) , за это не переживаю.
Все буде Україна 24 марта в 23:24
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю) Видно?
Видно що кіт або кішка, доросла, видно що немолода лише по кольору і стану шерсті. Але стан шерсті може бути і наслідком хвороби або неправильного харчування або догляду (я не підозрюю вас в такому якщо що).
Анонім Перший 24 марта в 23:33
Ответ дляЗаздрість то погано
Да. У него есть родственники( их я тоже знаю) , за это не переживаю.
Ну, если все так, то неплохой вариант. Удачи вам с котиком!
мегамоСГ 25 марта в 11:34
Очень похоже на разведенца шотландцев. Одной из самых сложных в разведении пород из-за наследуемого генетического заболевания, приводящего к инвалидности котят при бездумных вязках.
Разведенец - потому что заводчик ну не может быть таким дремучим в вопросах кормления.
Тут вопрос, скорее, в том, а стоит ли брать котенка у такого человека.
автор Заздрість то погано 25 марта в 12:50
Ответ длямегамоСГ
Очень похоже на разведенца шотландцев. Одной из самых сложных в разведении пород из-за наследуемого генетического заболевания, приводящего к инвалидности котят при бездумных вязках.
Разведенец - потому что заводчик ну не может быть таким дремучим в вопросах кормления.
Тут вопрос, скорее, в том, а стоит ли брать котенка у такого человека.
Я не единственный участник нашего маленького клуба. Ещё мои родители. А вопрос не про питание а про вкусняшки. Все нормально, у нас коты участвуют в выставках и есть документы.
Бува і таке 25 марта в 15:32
Ответ дляЗаздрість то погано
Не горе хозяин он, говорит толку нет в тех вискасах. А покупать пауч за 60 грн не хочет, типа лучше уже ему красную рыбу или говядину дать.
все вірно він говорить. Віскас то яд