курасаны• 26 марта 2024

Муж хочет что бы я отдала дочь в садик, а я не хочу

У нас с мужем есть прекрасная дочь, ей уже 3.1 года. С мужем ссоримся +- 5 месяцев, а последнее время всё чаще, причина в том что он хочет что бы я отдала дочь в садик, но я много раз пыталась обьяснить свою позицию, в таком раннем возрасте не хочу отдавать ребёнка в садик, я вижу как ей хорошо в "домашних условиях", мы ходим на развивашки, в игровые центры, в аквапарк, гуляем много на свежем воздухе и ей нравится. Планирую отвести в садик с 4.5-5 лет, но мужу категорически такой рассклад не нравится. А я просто не хочу лишать своего ребёнка той свободы которая у неё есть, кушает что хочет (полезное), гуляет где хочет и когда хочет, играет в что хочет и я не достаю мол сейчас пора кушать или делать что либо другое и т.д. Не хочется лишних рамок и правил для ребёнка в таком возрасте, хочется что бы это был просто счастливый свободный ребёнок вне нещадной системы хотя б сейчас пока маленькая, без ограничений и со своей индивидуальностью..Я не знаю уже какие аргументы привести мужу( Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
автор курасаны • 26 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Тому дуже бажаю вам порозумнішати і орієнтуватися на дитину, давати їй можливість вирішувати більш глобальні питання.
Бо в мене відчуття, що ви боїтеся бути непотрібною для своєї дитини.
Почему же? ’Пережила’ же отъезд первой дочери в другую страну. А я Вам пожелаю не делать поспешных выводов

Чудо в декрете• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Она знакомится, я сижу/стою, отойду курю если хочу😅, могу познакомиться с мамой ребёнка с которым играет дочь. Судя по Вашему комментарию я должна отпустить трёхлетку на улицу одну или оставить на детской площадке а самой уйти?
Судячи з моїх відповідей ви повинні просто зрозуміти, що ваше життя то ваше життя, а життя у дитини власне, а не навколо вас.
АБВГДэшница• 26 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А почему Вы высмеиваете нормальное желание мамы обеспечить ребёнку школу, где к нему гарантированно будут хорошо относиться?
Школа должна давать знания, а не танцы с бубнами. Дети, выросшие в елейных условиях, потом не могут адаптироваться во взрослой жизни.
Чудо в декрете• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Ні не пережили, бо тепер орієнтир на одну дитину, яка вимушена жити навколо вас
Чудо в декрете• 26 марта 2024
Ответ дляАБВГДэшница
В мене є досвід приватних шкіл Києва. Так, я згодна з вами, що то не про навчання. Максимум молодша школа, за умови, якщо дитина ємоційно не стабільна і дуже вразлива
автор курасаны • 26 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
’Пережила’ это сарказм если Вы до сих пор ещё не поняли. Не нужно ставить свои нелепые диагнозы, я не буду Вас переубеждать и оправдываться
Чудо в декрете• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Ну ви думаєте я не зрозуміла сарказму?
От тому й переключилися на ту дитину, яка повністю від вас залежить, бо ви боїтеся того, що й молодшій дитині будете не дуже потрібні і плані спілкування.
Я чомусь більше ніж впевнена, що для старшої дитини було за щастя поїхати її вас.

Чудо в декрете• 26 марта 2024
За щастя поїхати від вас
автор курасаны • 26 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Ну ви думаєте я не зрозуміла сарказму?
Вам не кажется что Вы излишне навязываете своё мнение и строите теорию на нелепых догадках? Если хотите то могу приоткрыть Вам дверь в отношения со своей старшей дочерью.. у нас с ней прекрасные дружеские отношения, я отправила её в другую страну, в ту которую она захотела, на обучение
Зяблик протестант• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Чехия?)
Мрії у вирії• 27 марта 2024
Ответ длякурасаны
У меня есть свои пассивные доходы, не нужно додумывать то чего нет. Я хочу дать ребёнку себя, своё внимание и свободу действий, а не как в садике делай что тебе говорят, дать то чего не было у меня в моём детстве. То садик, то бабушка, а мама строила свою жизнь
От і отлічно! Утримуйте сім´ю на ваш пасивний дохід і думаю чоловік буде не проти ваших гульок.
автор курасаны • 27 марта 2024
Ответ дляМрії у вирії
С каких пор развитие ребёнка является гульками?) Не волнуйтесь так, моя доля в общем бюджете тоже имеется. А Вам советую не брызжать ядом, а работать над своими доходами и в целом над собой, иначе так и останетесь несчастной;)
Аль де Барановна• 29 марта 2024
Ви не одна, я теж не хочу на роботу і кайфую від декрету.