курасаны• 26 марта 2024
Муж хочет что бы я отдала дочь в садик, а я не хочу
У нас с мужем есть прекрасная дочь, ей уже 3.1 года. С мужем ссоримся +- 5 месяцев, а последнее время всё чаще, причина в том что он хочет что бы я отдала дочь в садик, но я много раз пыталась обьяснить свою позицию, в таком раннем возрасте не хочу отдавать ребёнка в садик, я вижу как ей хорошо в "домашних условиях", мы ходим на развивашки, в игровые центры, в аквапарк, гуляем много на свежем воздухе и ей нравится. Планирую отвести в садик с 4.5-5 лет, но мужу категорически такой рассклад не нравится. А я просто не хочу лишать своего ребёнка той свободы которая у неё есть, кушает что хочет (полезное), гуляет где хочет и когда хочет, играет в что хочет и я не достаю мол сейчас пора кушать или делать что либо другое и т.д. Не хочется лишних рамок и правил для ребёнка в таком возрасте, хочется что бы это был просто счастливый свободный ребёнок вне нещадной системы хотя б сейчас пока маленькая, без ограничений и со своей индивидуальностью..Я не знаю уже какие аргументы привести мужу( Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Злива інформації• 26 марта 2024
Ответ дляЗяблик протестант
откуда я знаю почему автор придумывает тему)
Откуда вы знаете, что тема придуманная?
Ответ длякурасаны
А у Вас переход на личности)
Нет. Вы используете обороты, значения которых не понимаете.
У меня предположения относительно того, почему ваш муж так себя ведет.
Переход на личности выглядел бы так: вы отупели в декрете! и тп и тд.
Автор, покопайтесь в себе. На холодную голову.
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ дляМрії у вирії
Ну тоді, є варік. Ви на роботу, а він гуляє, розвиває і кормить корисним.
Я вам так скажу, моя сестра котре Макс пару міс може втерпіть на роботі, а їй 40, таки пішла на роботу, бо ціни ахереть які. А в вашій ситуації, не дитина так хоче, а ви, бо так зручно. А завтра його скрутять в бус і повезуть, що далі?
У меня есть свои пассивные доходы, не нужно додумывать то чего нет. Я хочу дать ребёнку себя, своё внимание и свободу действий, а не как в садике делай что тебе говорят, дать то чего не было у меня в моём детстве. То садик, то бабушка, а мама строила свою жизнь
Зяблик протестант• 26 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
Откуда вы знаете, что тема придуманная?
Вижу. По тому как тема написана. Автора не интересует отношения с мужем, она долго и подробно расписывает аргументы в пользу якобы своей позиции, для того чтобы советчицы согласились бы с ней или оппонировали. Никаких подробностей по поводу позиции ’мужа’ при этом нет. Ну и автор закинула тему и ушла. Потому что ее не интересует на самом деле аргументы, которыми можно было бы переубедить ’мужа’, ей просто хочется чтобы в ее теме была активность (ну или я не знаю еще зачем тут вечно темы выдумывают).
Поэтому.
постою_послушаю• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Ну так а муж-то что говорит? Почему хочет в сад отдать?
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
Автор, вы не написали в чем корень проблемы. Чем именно недоволен муж? Он хочет, чтоб ребенок ходил в сад, а вы на роботу? Или чтоб дома было прибрано, наготовлено?
Муж считает важным социализацию в коллективе в раннем возрасте и дисциплину, ну и он знает чем мне довелось пожертвовать что бы сидеть в декрете
ЛюбимаЯНЬ• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Мне кажется Вы просто боитесь отдать в сад ,даже на полдня потому что останетесь наедине с собой и будет скучно и заняться нечем
Декрет Вас затягивает ..
Развивашки скоро потребуются не только ребёнку
Декрет Вас затягивает ..
Баба на горошині• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Это всё исключительно ради ребёнка, что в этом плохого?
Предложите мужу поменяться. Вы на работу, а он посидит дома с дочкой
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Ви думаєте в приватних не хворіють?😂
О заболеваниях не шло речи. В частной школе я больше уверена в качестве знаний и в хорошем отношении к детям
Баба на горошині• 26 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну так поставьте вопрос ребром - начнутся болезни, будешь сидеть на больничных ТЫ. И пускай как хочет. Сводите неделю в садик, пускай муж возьмет отпуск за свой счет и тп. Думаю, это его вразумит
А почему не по очереди?
Чудо в декрете• 26 марта 2024
Ви просто не хочете виходити з зони комфорту.
Тому так.
Я розумію вашого чоловіка, який втомився і хоче від вас отримати підтримку.
Тому так.
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Хочет что бы дочь социализировалась в коллективе и стала более дисциплинированной, и для меня отдыха от вечного материнства, моего прежнего развития
АБВГДэшница• 26 марта 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Авторе, чим вам допомогти? Поговорити з вашим чоловіком? Давайте номер! Сподіваюсь, гарний? Бо те, що заробляє достатньо на рАзвівашки і так зрозуміло
А якщо серйозно, його думка має місце бути, як, власне, і ваша, і, якщо ви не можете з такої дрібнички домовитись, то розлучайтесь
И ребенок останется с папой, если у мамы нет работы...
АБВГДэшница• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
В школу, планируем в частную
ПланируЕм или планируЮ?.
Говорю-балакаю• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Не рассматриваете вариант сада Монтессори?
Зяблик протестант• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Дочь интересуется другими детьми?
АБВГДэшница• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
Правильно он считает!
Зяблик протестант• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
3,1 и 4,5 - не так уж много осталось до садика по вашей задумке. Почему муж так хочет ускорить этот процесс?
Злива інформації• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
В том, что говорит ваш муж есть рациональное зерно. Ребенок не только ваш, а общий. Если вам важны отношения с мужем и ваш брак, то имеет смысл прислушаться к нему. Вы хотите частную школу, поищите сейчас частный дет.сад. Попробуйте. А вдруг ребенку понравится. И для развития ребенка важно не кол-во проведенного с ним времени, а качество!
АБВГДэшница• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
ВУЗ тоже будет частным? Выберете тот, где преподаватели будут петь дифирамбы. ))
Говорю-балакаю• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
В этом есть смысл. У дочки есть общение со сверстниками на данный момент? Не рассматриваете вариант частного сада. Можно ходить не каждый день. Можно только до обеда
МояХатаЗкраю• 26 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Тому так.
Тільки не треба забувати, що в такому випадку половина всіх обовʼязків по дому і по дитині поділиться теж навпіл
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Декрет Вас затягивает ..
Нет, скучно не будет, я хочу снова жить той жизнью которую жила до её рождения, но так же хочется дать дочери своё +- полное внимание до 4.5-5 лет, воспитать так как вижу я, а не как воспитатели в садике
Неваляшкина• 26 марта 2024
Автор, не знаю, случайность ли, но ВСЕ наши знакомые, которые ходят в сад, именно в этому году с января сидят дома и гуляют во дворе. Просто потому что осень и начало зимы не вылазили из перманентных болячек с осложнениями. Возможно, это из-за тревог(стресс+нарушение режима+нахождение в подвале). Те, кто ходил в частные развивашки на 2-3 часа - так и ходят. Болели раза по два, но легко.
Жирафовое варьенье• 26 марта 2024
Ответ дляБаба на горошині
А почему не по очереди?
Потому что муж ЗА садик. А сидеть с больным ребенком потом маме. Отец же работает 🤷🏼♀️ вот пускай на себе прочувствует как это, когда дите болеет. А то они не понимают как это бывает сложно.
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Тому так.
В чём заключается зона комфорта забить на свои увлечения и развитие? Я родила осознанно зная что не буду бросать своего ребёнка чужим тётям в садик на воспитание в раннем возрасте. Мужья устают, а мамы не устают?
курасаны
• 26 марта 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Да, мы часто знакомимся с детками и есть несколько постоянных подружек, почти одного возраста
Говорю-балакаю• 26 марта 2024
Ответ длякурасаны
У меня дочка пережила инсульт в три года. Мы не тянули частный детский сад на тот момент. И решили, что я буду с ней до школы. Я бродила с ней по всем возможным детским площадкам, чтобы она таки социализировалась. Она у меня высокочувствительная. Часто плакала. Я была рядом. Помогала пережить эмоции, поддерживала. Так что пошла она в школу в принципе готовой к новым отношениям. Пошли в вальдофскую. Очень душевную, поддерживающую. Но после начала войны пришлось перебраться в более безопасный город и пойти в обычную школу. Пятый класс был адовым для меня и для нее. С детками она готова налаживать отношения. А дясять новых взрослых учителей со своими требованиями(со срывами в крик иногда) для нее очень тяжело дались.
Оглядываясь назад я бы поднапряглась и все же выбрала бы для нее частный сад, хотя бы за год до школы.
Баба на горошині• 26 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему маме? Мы ходили по очереди.
Что сложного в детских соплях ?