26 марта в 21:14

В кого діти після 18 років залишились самі закордоном?

Ми с сином в Німеччині ,йому 18 років .Ми ще не оформились ,захист ще не отримали .Він мені каже ,щоб я їхала до дому та залишала його самого .Я не знаю ,як він буде сам ,він вчиться не хоче ,працювати також не горить бажанням .В мене страх його залишити ,не знаю що робити .
1 5
Плету интриги 26 марта в 21:15
Таку б дитину не залишала саму і справа не в віку, а в тому, що дитина ще не готова до цього
5 5
Ёшки_Матрёшки 26 марта в 21:16
Я би радила вам лишитись. Він хоче свободи і ніфіга робити не буде. Знаю дітей які самі лишились, не працюють, не вчаться, нічого.
Треба пендель і контроль.
Що дома, що за кордоном однаково
6 3
Обстановщица 26 марта в 21:17
Ні , категорично , навіть не розглядала би такий варіант .
1 2 2
dulenok 26 марта в 21:17
Крестник с 17 сам в Польше. Вот пару месяцев назад 18 исполнилось. Работает, сам платит за жилье, родители очень немного помогают отсюда
1 7
Ёшки_Матрёшки 26 марта в 21:18
Маю підлітка, спочатку думала лишити, а потім як стикнулась з усім то ні в якому разі
2 3
Бензопирен 26 марта в 21:20
Ответ дляdulenok
Крестник с 17 сам в Польше. Вот пару месяцев назад 18 исполнилось. Работает, сам платит за жилье, родители очень немного помогают отсюда
Многое зависит от от семьи от окружение и конечно же от желания самого ребёнка
Тоже знаю : один пинает и ждёт когда ему все на блюдечке принесут
Второй стремиться и учиться , за два года выучил два языка + учиться в двух узах + спорт + подработка
dulenok 26 марта в 21:21
Ответ дляБензопирен
Многое зависит от от семьи от окружение и конечно же от желания самого ребёнка
Тоже знаю : один пинает и ждёт когда ему все на блюдечке принесут
Второй стремиться и учиться , за два года выучил два языка + учиться в двух узах + спорт + подработка
Бесспорно... некоторых и в 40 не стоит самих отставлять
Бензопирен 26 марта в 21:21
Ответ дляdulenok
Бесспорно... некоторых и в 40 не стоит самих отставлять
Это 100%
Ваша прЭлесть 26 марта в 21:22
Ответ дляdulenok
Бесспорно... некоторых и в 40 не стоит самих отставлять
То автору до 40 поруч сидіти?
Авторе, ви готові?))
автор Сон і дрімота 26 марта в 21:22
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я би радила вам лишитись. Він хоче свободи і ніфіга робити не буде. Знаю дітей які самі лишились, не працюють, не вчаться, нічого.
Треба пендель і контроль.
Що дома, що за кордоном однаково
Тільки він все рівно до мене не прислухається ,він каже щоб я їхала до дому ,що він не хоче щоб я тут з ним була .Но він зовсім не самостійний .Тепер не знаю що робити.Він вчиться в Україні та закинув
навчання .Я спитала ,що він думає собі ,а він каже ,що буде на грошовій дорозі сидіти .
2 3
Як_наготую... 26 марта в 21:23
Ответ дляdulenok
Крестник с 17 сам в Польше. Вот пару месяцев назад 18 исполнилось. Работает, сам платит за жилье, родители очень немного помогают отсюда
Вас не поймут видимо. Какие-то бытовые инвалиды, а не дети у мамунь. 18лет- взрослый человек.
Аноним_ 26 марта в 21:23
Сложно сказать... Даже как мать двух мальчиков и двух девочек не знаю как было бы правильно поступить. Возможно я бы и уехала. Дело в том что мальчику надо вырасти, он должен иметь стремления или должен иметь стимул, у них не так как-то все как у девочек, тут не подойдёт опека и забота, подождать пока будет готов, они и до 40ка юбку не готовы будут отпустить, но самостоятельным вырастет если сам будет барахтаться и выплывет. Возможно без вас и вашей заботы у него появится необходимость работать, а поработав руками и желание учиться. Но все очень зависит от конкретного человека. Главное чтобы не попал в плохое окружение.
СhanelKa 26 марта в 21:25
В 18 років би свою могла б залишити
Але ж всі діти рідні
Важ син де тільки приїхав ?
Його влаштувати спочатку треба
So_so 26 марта в 21:25
Нормально. У меня девочка с 17 лет живет одна. Учится, работает, решает все вопросы сама.
Бензопирен 26 марта в 21:25
Ответ дляАноним_
Сложно сказать... Даже как мать двух мальчиков и двух девочек не знаю как было бы правильно поступить. Возможно я бы и уехала. Дело в том что мальчику надо вырасти, он должен иметь стремления или должен иметь стимул, у них не так как-то все как у девочек, тут не подойдёт опека и забота, подождать пока будет готов, они и до 40ка юбку не готовы будут отпустить, но самостоятельным вырастет если сам будет барахтаться и выплывет. Возможно без вас и вашей заботы у него появится необходимость работать, а поработав руками и желание учиться. Но все очень зависит от конкретного человека. Главное чтобы не попал в плохое окружение.
Не появиться
Он изначально автору говорит, что будет сидеть на пособии и у него уже нет желания учиться в укр вузе
Ніколи не збрешу 26 марта в 21:25
Объясните ему , что ему все равно придётся ходить на курсы или учиться новой профессии.
ДелиВерка 26 марта в 21:26
Ответ дляСон і дрімота
Тільки він все рівно до мене не прислухається ,він каже щоб я їхала до дому ,що він не хоче щоб я тут з ним була .Но він зовсім не самостійний .Тепер не знаю що робити.Він вчиться в Україні та закинув
навчання .Я спитала ,що він думає собі ,а він каже ,що буде на грошовій дорозі сидіти .
а за що буде жити? красти піде?
ХвостПистолетом 26 марта в 21:26
В смысле уехала? Сын отправляет мать в воюющую страну ,чтобы отдохнуть от неё? Я на этом предложении зависла. А сам не хочет ?
1 3
ХикориДикори 26 марта в 21:26
Ответ дляСон і дрімота
Тільки він все рівно до мене не прислухається ,він каже щоб я їхала до дому ,що він не хоче щоб я тут з ним була .Но він зовсім не самостійний .Тепер не знаю що робити.Він вчиться в Україні та закинув
навчання .Я спитала ,що він думає собі ,а він каже ,що буде на грошовій дорозі сидіти .
Скажите, что не хотите ехать под бомбы.
Посмотри на него, офигел
Меряю линейкой 26 марта в 21:27
Смотря в какой стране..
Если в безопасной как Швейцария, то ничего с ним не случится , он вынужден будет или работать или учиться , соц службы его так просто не оставят.
За остальные страны не знаю какие условия
автор Сон і дрімота 26 марта в 21:27
Ответ дляВаша прЭлесть
То автору до 40 поруч сидіти?
Авторе, ви готові?))
Ні я не готова ,він мені нерви тріпає ,хамить ,грубить ,відноситься як до якоїсь прислуги .Дуже важко з ним ,ми не знаходимо спільної мови .В мене вже від нервів проблеми зі здоров´ям почались ,дома такого не було .
ЖивунаБагамах 26 марта в 21:28
А до якого віку ви плануєте сина глядіти?
Після школи є нормою їхати з дому і починати доросле життя
І не велика різниця у якій країні
Бензопирен 26 марта в 21:28
Ответ дляМеряю линейкой
Смотря в какой стране..
Если в безопасной как Швейцария, то ничего с ним не случится , он вынужден будет или работать или учиться , соц службы его так просто не оставят.
За остальные страны не знаю какие условия
Как раз оставит
Обязательное обучение только до 18 лет
Во многих кантонах, если ты на пособии , то не можешь учиться в вузе, тк обучение в вузе не есть обязательное
Но поскольку сын автора, хочет сидеть на пособии и скорее всего не знает ни одного языка , то о какой работе и обучении можно говорить ,..,
Меряю линейкой 26 марта в 21:30
Моя дочь тоже хотела самостоятельности ,19 лет но ее быстро оформили на учебу, если пропустит хоть день, то выговор, вызывает соц служба на разборки.
Это супер я считаю. С инфантильными только так и надо.
Бензопирен 26 марта в 21:31
Ответ дляСон і дрімота
Ні я не готова ,він мені нерви тріпає ,хамить ,грубить ,відноситься як до якоїсь прислуги .Дуже важко з ним ,ми не знаходимо спільної мови .В мене вже від нервів проблеми зі здоров´ям почались ,дома такого не було .
Вы не пробовали с ним откровенно поговорить, нормально, без криков и истерик? А отец у него есть ?
автор Сон і дрімота 26 марта в 21:31
Ответ дляСhanelKa
В 18 років би свою могла б залишити
Але ж всі діти рідні
Важ син де тільки приїхав ?
Його влаштувати спочатку треба
Зрозуміло що я його зараз не залишу ,потрібно його оформити .Ми приїхали в Баварию вже п´ять тижнів пройшло і ніякого оформлення ,ми в таборі ,а далі не має гарантії ,що нас перведуть в якийсь гуртожиток ,більшість переводять з тимчасового табору в постійний і там оформлюють .В таборі теж боюсь його залишити .
Встидаюся запитать 26 марта в 21:32
Ответ дляСон і дрімота
Тільки він все рівно до мене не прислухається ,він каже щоб я їхала до дому ,що він не хоче щоб я тут з ним була .Но він зовсім не самостійний .Тепер не знаю що робити.Він вчиться в Україні та закинув
навчання .Я спитала ,що він думає собі ,а він каже ,що буде на грошовій дорозі сидіти .
На грошовій допомозі?
мегамоСГ 26 марта в 21:32
Дитину саму залишають якщо дитина самостійна ..якщо ні , то ні в якому разі не можна залишати. Тим паче навчатися і працювати не хоче. Звяжеться з якоюсь компанією і тоді буде гірше. Алкоголь та наркотики.
Бензопирен 26 марта в 21:32
Ответ дляСон і дрімота
Зрозуміло що я його зараз не залишу ,потрібно його оформити .Ми приїхали в Баварию вже п´ять тижнів пройшло і ніякого оформлення ,ми в таборі ,а далі не має гарантії ,що нас перведуть в якийсь гуртожиток ,більшість переводять з тимчасового табору в постійний і там оформлюють .В таборі теж боюсь його залишити .
Ну зря вы автор, боитесь
Всеравно он ваших действий не оценит сейчас ….
мегамоСГ 26 марта в 21:33
Ответ дляСон і дрімота
Зрозуміло що я його зараз не залишу ,потрібно його оформити .Ми приїхали в Баварию вже п´ять тижнів пройшло і ніякого оформлення ,ми в таборі ,а далі не має гарантії ,що нас перведуть в якийсь гуртожиток ,більшість переводять з тимчасового табору в постійний і там оформлюють .В таборі теж боюсь його залишити .
Авжеж ні .. в мене подрузі квартиру дали,.але це було на початку війни теж Німеччина