26 марта в 21:14

В кого діти після 18 років залишились самі закордоном?

Ми с сином в Німеччині ,йому 18 років .Ми ще не оформились ,захист ще не отримали .Він мені каже ,щоб я їхала до дому та залишала його самого .Я не знаю ,як він буде сам ,він вчиться не хоче ,працювати також не горить бажанням .В мене страх його залишити ,не знаю що робити .
показать весь текст
1 5
автор Сон і дрімота 26 марта в 21:34
Ответ дляМеряю линейкой
Моя дочь тоже хотела самостоятельности ,19 лет но ее быстро оформили на учебу, если пропустит хоть день, то выговор, вызывает соц служба на разборки.
Это супер я считаю. С инфантильными только так и надо.
А ваша донька в якій країні ? Сину так і потрібно ,бо він не розуміє ,вважає ,що йому я вина і інші теж ,а він нікому нічого .
Ёшки_Матрёшки 26 марта в 21:34
Ответ длямегамоСГ
Дитину саму залишають якщо дитина самостійна ..якщо ні , то ні в якому разі не можна залишати. Тим паче навчатися і працювати не хоче. Звяжеться з якоюсь компанією і тоді буде гірше. Алкоголь та наркотики.
💯, наші діти за кордоном дуже розвязлись.
Наркота, алкоголь . Мами батрачать і їм не до дітей. Майже всі діти на легких наркотиках, це 17-19 років.
1 2
МЕСТО_Встречи 26 марта в 21:34
останьтесь до того, пока не появится более менее постоянное место жительства и план, что он делать будет. Язык учить или что там. У меня есть разные истории от того как стал употреблять (там оно на каждом углу) и до того, как взял на нычку уехал обратно) и жил с друзьями в Киеве
СhanelKa 26 марта в 21:35
Ответ дляСон і дрімота
Зрозуміло що я його зараз не залишу ,потрібно його оформити .Ми приїхали в Баварию вже п´ять тижнів пройшло і ніякого оформлення ,ми в таборі ,а далі не має гарантії ,що нас перведуть в якийсь гуртожиток ,більшість переводять з тимчасового табору в постійний і там оформлюють .В таборі теж боюсь його залишити .
Ну от коли ви але будете жити в квартирі
Син буде навчатися, може й підробляти
То тоді можете думати про залишити
А такі думки в таборі дивні
Вибачте
Меряю линейкой 26 марта в 21:35
Ответ дляБензопирен
Как раз оставит
Обязательное обучение только до 18 лет
Во многих кантонах, если ты на пособии , то не можешь учиться в вузе, тк обучение в вузе не есть обязательное
Но поскольку сын автора, хочет сидеть на пособии и скорее всего не знает ни одного языка , то о какой работе и обучении можно говорить ,..,
Есть специальные проф школы, там год язык учат, и коммуникациям разным, потом можно выбрать профессию. Есть выбор, школа эта, вуз, или работа. Но то что эта обязаловка здесь это точно. Ни кто из малолеток здесь просто не сидит. Всё сильно контролируется . Вот я собираюсь уехать наконец то.. а дочь выбрала учиться.
Сиренькая 26 марта в 21:36
Моя дочь с 18 в Словакии .Студентка .Живет в общаге,стала самостоятельной.Очень скучает-но научилась ценить деньги ,учиться,принимать решения.Не работает.Учиться сложно,но старается.Я приезжаю на неделю раз в 2-3 месяца .Даем ей 300 е в месяц+ общага,это покрывает базовые потребности-одеваем отдельно.Захочет большего -пойдет подрабатывать-но пока боиться работать
Меряю линейкой 26 марта в 21:36
Ответ дляСон і дрімота
А ваша донька в якій країні ? Сину так і потрібно ,бо він не розуміє ,вважає ,що йому я вина і інші теж ,а він нікому нічого .
Швейцария. Цюрих
Встидаюся запитать 26 марта в 21:36
Хорошо, а на что он будет жить? Не учится, не работать? Типа на пособие? А какие цели, планы на будущее?
У мотивированных детей проблем нет, самостоятельно учатся, работают, смотрю по дочки однокурсникам. Только некоторые с семьями переехали
ЖивунаБагамах 26 марта в 21:37
Ответ дляЁшки_Матрёшки
💯, наші діти за кордоном дуже розвязлись.
Наркота, алкоголь . Мами батрачать і їм не до дітей. Майже всі діти на легких наркотиках, це 17-19 років.
Ваш на яких?
мегамоСГ 26 марта в 21:37
Ответ дляЁшки_Матрёшки
💯, наші діти за кордоном дуже розвязлись.
Наркота, алкоголь . Мами батрачать і їм не до дітей. Майже всі діти на легких наркотиках, це 17-19 років.
Ой, не раз бачила компанії підлітківукраїнців матюки на всю вулицю чутно. Аж соромно. І группах бачила також пости що проблеми з дітьми допоможіть. Наркотики,.компанії.. вчитися не хочуть ,.працювати також ..
Бензопирен 26 марта в 21:38
Ответ дляМеряю линейкой
Есть специальные проф школы, там год язык учат, и коммуникациям разным, потом можно выбрать профессию. Есть выбор, школа эта, вуз, или работа. Но то что эта обязаловка здесь это точно. Ни кто из малолеток здесь просто не сидит. Всё сильно контролируется . Вот я собираюсь уехать наконец то.. а дочь выбрала учиться.
Вы говорите о апрендестато (обучение с практикой) к сожалению его сложно найти и подростки с 18 лет и выше , сейчас в подвисшем состоянии
Те у кого было два года универа в прошлом году, брали в универ даже если ты на соцобеспечении, с этого года такой возможности нет
Опять же, в каждом каньоне свои правила
Поэтому спросить с вами не буду )
Ёшки_Матрёшки 26 марта в 21:38
Ответ дляЖивунаБагамах
Ваш на яких?
Мій пішов один раз, офігів і всіх заблокував. Ні з ким не спілкується
МЕСТО_Встречи 26 марта в 21:38
Ответ дляМеряю линейкой
Моя дочь тоже хотела самостоятельности ,19 лет но ее быстро оформили на учебу, если пропустит хоть день, то выговор, вызывает соц служба на разборки.
Это супер я считаю. С инфантильными только так и надо.
она немецкий знала? или там выучила?
МЕСТО_Встречи 26 марта в 21:41
Ответ дляБензопирен
Вы говорите о апрендестато (обучение с практикой) к сожалению его сложно найти и подростки с 18 лет и выше , сейчас в подвисшем состоянии
Те у кого было два года универа в прошлом году, брали в универ даже если ты на соцобеспечении, с этого года такой возможности нет
Опять же, в каждом каньоне свои правила
Поэтому спросить с вами не буду )
а у нас как раз с этого года многие беслпатно пошли в вузы местные, а ранее не брали. Там действительно ве по разному везде. И самый зависший возраст как раз 17-18, без языка на Лере не берут, на работу тоже, только курсы дают
жінка незаміжня 26 марта в 21:41
Ответ дляБензопирен
Не появиться
Он изначально автору говорит, что будет сидеть на пособии и у него уже нет желания учиться в укр вузе
Все разные. Племяннику 18 и никак его сестра не может в Польше определить. Ни на учёбу, ни на работу. Парень не глупый. Но как-то странно с 9 класса сидеть за компом и никуда не стремиться. С удивлением читаю как дети одни остаются в чужой стране и учатся и работают
Меряю линейкой 26 марта в 21:41
Ответ дляМЕСТО_Встречи
она немецкий знала? или там выучила?
Она на английском говорит, немецкий кое как уже знает, но из-за английского ей лень немецкий учить.. но ее там вынуждают в школе ))))
МЕСТО_Встречи 26 марта в 21:41
Ответ длямегамоСГ
Ой, не раз бачила компанії підлітківукраїнців матюки на всю вулицю чутно. Аж соромно. І группах бачила також пости що проблеми з дітьми допоможіть. Наркотики,.компанії.. вчитися не хочуть ,.працювати також ..
есть такая проблема, это правда
жінка незаміжня 26 марта в 21:42
Ответ дляЁшки_Матрёшки
💯, наші діти за кордоном дуже розвязлись.
Наркота, алкоголь . Мами батрачать і їм не до дітей. Майже всі діти на легких наркотиках, це 17-19 років.
Це де так легко дитині купити наркоту??????
МЕСТО_Встречи 26 марта в 21:42
Ответ дляМеряю линейкой
Она на английском говорит, немецкий кое как уже знает, но из-за английского ей лень немецкий учить.. но ее там вынуждают в школе ))))
) моя там год не парилась, так как англ идеально, но с этого года уже начала учить
мегамоСГ 26 марта в 21:42
Ответ дляСон і дрімота
А ваша донька в якій країні ? Сину так і потрібно ,бо він не розуміє ,вважає ,що йому я вина і інші теж ,а він нікому нічого .
От не розумію, як ви збираєтесь залишити дитину коли він мови не знає ? Ні житла немає ні роботи геть нічого. Залишити і поїхати. То як такі думки виникають , не розумію...Я приїхала з дитиною на всё готове і то перший час було дуже важко мені і дитині .. і то я мову знала , а дитина ні. Поки адаптувалися
автор Сон і дрімота 26 марта в 21:42
Ответ дляжінка незаміжня
Це де так легко дитині купити наркоту??????
В Німеччині легалізували з квітня місяця .
автор Сон і дрімота 26 марта в 21:44
Ответ длямегамоСГ
От не розумію, як ви збираєтесь залишити дитину коли він мови не знає ? Ні житла немає ні роботи геть нічого. Залишити і поїхати. То як такі думки виникають , не розумію...Я приїхала з дитиною на всё готове і то перший час було дуже важко мені і дитині .. і то я мову знала , а дитина ні. Поки адаптувалися
Він мені сам каже ,щоб я їхала до дому .Я не знаю ,що мені робити .Батькові він не потрібен нажаль .
Ёшки_Матрёшки 26 марта в 21:44
Ответ дляжінка незаміжня
Це де так легко дитині купити наркоту??????
Да,автомати стоять, як кавові
Італія
жінка незаміжня 26 марта в 21:44
Ответ дляСон і дрімота
В Німеччині легалізували з квітня місяця .
Траву? Прикольно. Т.е. можно не работать, не учиться, не платить за жилье, а просто побухивать на пособии покуривая травку? Оху*нно должна я сказать
мегамоСГ 26 марта в 21:45
Ответ дляСон і дрімота
Він мені сам каже ,щоб я їхала до дому .Я не знаю ,що мені робити .Батькові він не потрібен нажаль .
Скажіть не поїду і все ! Будем разом адаптуватися та звикати до нового життя .
Меряю линейкой 26 марта в 21:45
Ответ дляжінка незаміжня
Це де так легко дитині купити наркоту??????
В Европе легко.. везде курят травку, этот запах иногда на каждом углу.. малолетки с 18 могут употреблят свободно. Я конечно была в шоке.. такая доступность меня пугает. И если говорить ребенку что не в коем случае не пробуй, то он попробует, поверьте... Проходили уже (
мегамоСГ 26 марта в 21:47
Ответ дляМеряю линейкой
В Европе легко.. везде курят травку, этот запах иногда на каждом углу.. малолетки с 18 могут употреблят свободно. Я конечно была в шоке.. такая доступность меня пугает. И если говорить ребенку что не в коем случае не пробуй, то он попробует, поверьте... Проходили уже (
Это да . Алкоголь и наркотики наверное пробовали все .. Кто-то траву Кто-то похлеще .. интерес
Ростки жимолости 26 марта в 21:49
Я думала про те, щоб поїхати з сином закордон, там його влаштувати на навчання або на роботу і повернутися. Також страшно, бо він у мене не паїнька, вчитися не хоче, хоче працювати, але нічого не вміє. Йому скоро 17, не вірю, що таки доведеться виїжджати
Ёшки_Матрёшки 26 марта в 21:50
Ответ длямегамоСГ
Это да . Алкоголь и наркотики наверное пробовали все .. Кто-то траву Кто-то похлеще .. интерес
Так наши уже и похлеще толкают. Я вижу прогуливаясь как наши входят в доверие к туристам русскоговорящим и толкают. Я просто офигела, утром ученик, вечером наркодиллер.
Мамам не говорю, не поверят всеравно
жінка незаміжня 26 марта в 21:50
Ответ дляСон і дрімота
В Німеччині легалізували з квітня місяця .
Так квітень ще не наступив