Десь так, але...• 27 марта 2024
Квартира! ЦІНИ
Будуть рости чи можливо просядуть? Яка ваша думка?
Результат:
вже голосів:
132 (69.11%)
Будуть рости
59 (30.89%)
Просядуть
КрестьянинДиор• 27 марта 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вище европи не будуть так що не переживацте
Та я б не сказала)
Живу в Польше в городке под Катовице, квартиры по 100 000$, трешки, двушки.
И в нашем Николаеве 120 000$🤦♀️
Конечно, квартира шикарная, но!
В Польше нет войны и работы валом, заходи в любую дверь и работай.
А у нас?
Рядом фронт, войне непонятно когда конец, бизнес еле дышит, работают только госструктуры исправно)
На что люди рассчитывают, когда ставят такие цены, не знаю🤷♀️
И в нашем Николаеве 120 000$🤦♀️
Конечно, квартира шикарная, но!
А у нас?
Гжегож Бженчишчикевич• 27 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Я сама як бачу об´яви, то волосся дибки. Сестра рік назад купувала в іпотеку однокімнатну, знайшли найдешевшу на Параджанова за 23500, в цьому році вже по 30000 найдешевші. І це у місті, яке з кожним роком стає гіршим із гірших по рівню ЗП та комфортом проживання.
Да, как раз однушки смотрю. Те, что более - менее, стартуют от 35
МЧСница• 27 марта 2024
Ответ дляLLL2005
я в Буче, цены ростут, подруга продала дуплекс за 2 недели и дороже чем до войны хотела (продовала год до войны)
Чекаю наступну тему, що квартири розлітаються як гарячі пиріжки і клієнти в черзі стоять.
Колупалочка• 27 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
В Полтаві ростуть із космічною швидкістю.
А в Харкові з такою ж летять вниз
КрестьянинДиор• 27 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
та жесть, я в паніці прокинулась )))) невже й справді аж так піднімуться )))
Это доллар обнищает, скорее))
Скокмоно - стокнуно• 27 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Просядут
С чего бы им расти во время войны
Я не верю в то, что тут часто пишут, что квартиры быстро продаются и по высокой цене
С чего бы им расти во время войны
Ой зря, ой зря... центральна Україна - ціни вище, ніж у Києві. Настільки неоправдано! І все рівно попит перевищує пропозицію
МЧСница• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Та я б не сказала)
И в нашем Николаеве 120 000$🤦♀️
Конечно, квартира шикарная, но!
А у нас?
И в нашем Николаеве 120 000$🤦♀️
Конечно, квартира шикарная, но!
А у нас?
У багатьох європейських містах, в тій же ж Іспаінї, є багато квартир і будинків, які в два рази дешевші, аніж щось подібне в Україні. І тим не менше авторам подібних тем про ріст цін і далі вірять.
Оце так цабе• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Та я б не сказала)
И в нашем Николаеве 120 000$🤦♀️
Конечно, квартира шикарная, но!
А у нас?
И в нашем Николаеве 120 000$🤦♀️
Конечно, квартира шикарная, но!
А у нас?
Так вы сравниваете похожие города
КрестьянинДиор• 27 марта 2024
Ответ дляМЧСница
Подібні теми про ріст просто смішні, в країні війна, люди масово виїжджають, демографічна криза, а ціни на нерухомість ростуть так начебто в україні шалений економічний ріст і бум народження.
Люди пытаются продать, чтобы купить заграницей себе недвижимость.
Ну хотеть не вредно, не факт же, что купят по заявленной цене.
Мішечок щастя• 27 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
Ну , где ? В Киеве упали , выше ссылку дала , такая квартира до войны минимум 55 была
Виде писала. Я в минулому році купила квартиру за 66000 долларів, на сьогодні така в квартира в цьому ж ЖК, так само після забудовника, коштує вже мінімум 80000 доларів. Коли купували, виявилося, що купа об´яв просто недійсні. Тому якщо ви орієнтуєтеся лише на об´яви і предметно не ходили на огляди квартир з метою купити, то ваша інформація не відповідає дійсності
Белочкой зови• 27 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
Та какой там факт , смотрела вчера , упали и сильно . На Героев Сталинграда однушки обычно 50 +
Сейчас и за 38 есть .
В новых домах , что до войны 140 были двушки , уже по 100 висят и много
Сейчас и за 38 есть .
Плюсуюсь, в доме о котором я не мечтала купить квартиру до войны я купила в августе и еще 3 висит даже лучше, чем я взяла летом и дешевле. Киев
КрестьянинДиор• 27 марта 2024
Ответ дляОце так цабе
Так вы сравниваете похожие города
Так в одном из нет войны, а работа есть.
Это не сравнение, это пропасть.
МЧСница• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ви праві, нехай і далі хочуть
Оце так цабе• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Это не сравнение, это пропасть.
Вы сравниваете областной центр с небольшим городом
МЧСница• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Это не сравнение, это пропасть.
як можна порівнювати житло в країні де йде війна і ракети летять, навіть якщо це столиця, і де середній розмір зарплат є досить низьким, із містами за кордоном де війни немає і рівень зарплат нижчий. Як можуть бути ціни при цьому вищими в Україні?
Сарафанное радио• 27 марта 2024
Ответ дляPrervana
Если Киев, то вопреки логике и здравому смыслу - наверное будут расти. Никогда бы в это не поверила, но факт
Почему вопреки логике? Она как раз есть. Многие люди с восточной части украины переезжают в столицу и покупают жилье. Спрос большой, вот и цены растут
КрестьянинДиор• 27 марта 2024
Ответ дляМЧСница
Украина до войны еще хоть как-то жеврила, а сейчас печаль-беда😢
В Испании на туристах можно заработать, а у нас на ком и на чем?
Народ разбегается кто куда, кто те квартиры покупает, не знаю.
Наши все властьимущие заграницей себе недвигу уже прикупили, те уж точно знают, что делать.
Сарафанное радио• 27 марта 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Не верю. Многие продают или собираются продать недвижку и уехать из Киева в том числе
Правильно, а покупают эти квартиры те кто не хочет уезжать из Украины, но хочет переехать например с Харькова
МЧСница• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Та я як відкрию тутешній форум і читаю теми про нерухомість, думаю в якій реальності живуть люди. І хто ці люди, які наважуються за такими цінами житло купувати тут.
КрестьянинДиор• 27 марта 2024
Ответ дляОце так цабе
Дело не в размерах и статусе города.
Дело в работе.
В этот город люди из Катовиц приезжают работать, потому что в Катовицах не особо с работой хорошо.
А здесь масса предприятий.
Где есть работа, там и жилье дорогое.
Дело в работе.
А здесь масса предприятий.
Где есть работа, там и жилье дорогое.
Оце так цабе• 27 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Дело не в размерах и статусе города.
Дело в работе.
А здесь масса предприятий.
Где есть работа, там и жилье дорогое.
Дело в работе.
А здесь масса предприятий.
Где есть работа, там и жилье дорогое.
Не всегда, на самом деле. Особенно если о предприятиях говорить
Таракашечка• 27 марта 2024
В ЦУ цены больше чем в Киеве.Они не просто выросли,они взлетели и продолжают дорожать.Наверное,дороже ,чем в ЗУ
Ниф_ниф• 27 марта 2024
Ответ дляМЧСница
При чем занимают очередь с ночи 😂
Ниф_ниф• 27 марта 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому -что спокойно . На Киев летит постоянно . Но война закончится и зачем будут те квартиры там , где даже работы нет ?
Ниф_ниф• 27 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Потому - что люди с юга и востока не хотят ехать на ЗУ , где их будут мовой шпынять и кричать , что они виноваты в войне . В Киеве опасно , поэтому так .
Но как там жить после войны , когда люди разъедутся и работы не будет .
Десь так, але...
• 27 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
Ви так думаєте, ? Ну це ваша думка
Зараз на дієті• 27 марта 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Брехня и наглая ложь
Виннипуховна• 27 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Просядут
С чего бы им расти во время войны
А после войны будет ещё хуже. Людей будут невьеб..но зажимать в тиски, нужно будет отдать долги по помощи парнэрам. Тупо будут уезжать
60 метрів сметани• 27 марта 2024
Ответ дляМЧСница
Зачем нам квартиры в Европе,если мы в Украине живём?
Таракашечка• 27 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
нет.все спишут.ничего мы не должны.заберут с раша замороженных активов