Нехай щастить• 27 марта 2024
Вы бы родили в ущерб своему желанию ?
Сошлись с мужчиной. У него детей нет, у меня есть ребенок-подросток.
Мне хорошо с мужчиной.
Но он хочет ребенка , а я нет. Мне почти 40 лет . Я не только не хочу рожать больше, но и не чувствую в себе сил и желания ко всей возне с малышом.
Но эта тема висит , как да дамоклов меч. Он обиженно молчит. А я ощущаю это напряжение. Отношения стали натянутыми, хотя мы не ведет про это постоянные беседы.
И сама не знаю, как поступить. Расходиться и отпустить его на поиски той, которой надо и хочется ?
Мне хорошо с мужчиной.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляЦібаФу
Ну, тут хотя бы женщина ещё не вышла из репродуктивного возраста
Это спорный вопрос.
Я вижу и ощущаю, что в организме происходят возрастные изменения.
Но дело даже не в этом, а в том, что тема вызывает у меня отторжение. Я ценю наши отношения. Но им всего пол года. И мне есть куда сходить , кроме декрета.
В театр например или на выставку.
Мозговая пилочка• 27 марта 2024
Запомните раз и навсегда- делайте только то , чего хотите сами и точка .
Мужик сегодня есть , а завтра нет, случится может , что угодно , не только к другой уйти и останетесь вы с ребенком маленьким на руках , которого даже не хотели . Как вам будет ?
Соседушка• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
У вас есть дети, а у него ?
Мне 39 , ему 36 лет.
А если вы родите а он свалит к той кто ещё родит ?
Таракашечка• 27 марта 2024
Ответ дляПолБатона
Выскажу свое скромное мнение, с которым тут многие не согласятся
В целом, если вы не хотите рожать, то это только ваше право и точка.
Но вы можете обсудить с мужем как есть, что это сложно и тп
Если хочет ребенка , должен быть готов к тому, что на нем будет конкретный огромный список дел, ответственности и тп
Пусть занимается ребенком сам по большей части раз хотел
Когда ребенок появится, вы все будете его любить и тп и будете счастливы, но если все обязанности будут на вас, будет не ок
Пусть принимает , а дальше уже как получится
Вы еще забеременейте в 40 и выносите нормально
Чего вам искренне желаю
Моя родственница родила в 35+ от мужчины из разряда тех, которых терять нельзя.
Благополучный, обеспеченный очень.
Няня у них приехала в первый же день, как из роддома выписали, и все время с ними, дале на отдых.
Но ребенок хочет к маме, мама принимает все важные решения и т.д. Многое ты не делегируешь чужим людям.
А общем, сейчас ребенку 6 лет, она его, конечно, любит, но все равно видно, что он ей несколько в тягость
Старшей 15, уже модно бы было жить и радоваться, но маленький ребенок во многом сковывает.
Так что всё -таки детей нужно хотеть.
Благополучный, обеспеченный очень.
Так что всё -таки детей нужно хотеть.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Тому добре все зважте, краще вже залишитися без чоловіка, ніж без здоров´я. Я в 40 тільки жити почала, коли син підріс, а тут як ще уявляю ці соплі, какашки і безсонні ночі, жах.
Так вот и я тоже.
У меня сын 12 лет . Есть работа, есть квартира.
Я свободна. Я могу пойти куда мне надо. Еще есть мама, которая подстрахует, если мне надо куда-то уехать на пару дней.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Но вы же обсуждали этот вопрос перед тем, как съехаться и вести, по сути, семейную жизнь?
Мы не живем вместе. Мы встречаемся, приятно общаемся, проводим время в выходные.
Мозговая пилочка• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
У вас есть дети, а у него ?
Мне 39 , ему 36 лет.
В прошлой теме вам 46 , ему 43
Не надоело ?
Оля_с_киркою• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Так вот и я тоже.
Моєму також 12 років і теж мама підтраховує, тому вішати на себе нове ярмо, таке собі задоволення. Бажаю вам прийняти правильне для себе рішення і щастя вам!
Соседушка• 27 марта 2024
Ответ дляПолБатона
Чего вам искренне желаю
Это очень странная позиция.
Рожать если не хочешь.
Ну сели и поговорили - он радостно кивает и на все соглашается - да, буду сидеть с ребенком, да уйду с работы ради декрета, да, буду заниматься ребенком.
Реальность - автор родила, он свалил.
Все.
Рожать если не хочешь.
Реальность - автор родила, он свалил.
Все.
Соседушка• 27 марта 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Леди_в_ночи• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Ясно. Но вот и встал вопрос, который нужно решить на берегу.
Ласкове телятко• 27 марта 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Та же ситуация. НЕТ! у него есть выбор)))) Я этот вопрос подняла сразу на первых свиданиях. У меня дочь,подросток. мне 42 и рожать не собираюсь. Категорически. Потому что я не хочу и мне это не надо. На вопрос почему?
1. НЕ ХОЧУ
2. На спине была операция и я больше 3 кг в руки не беру.
3. Добивать свой организм родами не собираюсь. Сейчас полезли проблемы с ногами,заказала стельки. Я отлично выгляжу,привела вес в порядок. Нафига мне эти гормон.колебания.?
До него был мч,которому я очень понравилась. НО ему обязательно нужен был ребенок. Я сказала нет И,,,,он начал меня уговаривать и уламывать,что мне это надо и мне просто будет супер))Начал давить. На что я его послала лесом и сказала- ты гулял в свое удовольствие до своих лет,наездился,а теперь хочешь найти инкубатор,кто закроет твою потребность? хочешь в посл.вагон запрыгнуть?)))не получится,мой дорогой. Потому что я, в то время,когда ты гульбенил и кутил, поднимала на ноги свою дочь,и теперь я хочу путешествий,комфорта,достатка,хорошего сна и минимум проблем ,а не орущего младенца. И заблокировала)))) он звонил с других номеров, но тел я больше не взяла))))
1. НЕ ХОЧУ
Ого, правильно все так изложено, я тоже так думаю, просто не смогла так точно сформулировать. 🙌 супер, особенно вот это нужно запомнить : «ты гулял в свое удовольствие до своих лет,наездился,а теперь хочешь найти инкубатор,кто закроет твою потребность? хочешь в посл.вагон запрыгнуть?)))не получится,мой дорогой. Потому что я, в то время,когда ты гульбенил и кутил, поднимала на ноги свою дочь,и теперь я хочу путешествий,комфорта,достатка,хорошего сна и минимум проблем ,а не орущего младенца»🔥
Оно само купилось• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
У вас есть дети, а у него ?
Мне 39 , ему 36 лет.
нет , у мужа детей нет , у меня есть. 38 и 35 ему
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляПолБатона
Чего вам искренне желаю
Я уже прошла через это один раз.
Мой бывший муж хотел ребенка. Но это совершенно не означало , что он хотел вставать к нему ночью или проводить с ним вечера (чтобы я отдохнула). Он же работал, а я отдыхала дома в декрете. И после декрета тоже.
Когда разводились, он еще грозился ребенка забрать. даже не понимаю, что бы он с ним делала. Хотя тогда сыну уже 8 лет было.
Поэтому я не хочу снова входить в ту же реку.
Я кайфую оттого , что с каждым годом сын все старше. А у меня еще есть своя жизнь.
Пи Пи Пилюля• 27 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Разошлась бы.
Вообще, с таким разным мировоззрением на такой основополагающий для семьи и брака вопрос я бы и не сходилась
Залог счастливых отношений
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Благополучный, обеспеченный очень.
Так что всё -таки детей нужно хотеть.
Благополучный, обеспеченный очень.
Так что всё -таки детей нужно хотеть.
Я уже не 35+, а 40-.
Юбилей в октябре.
А тут каждый год имеет значение.
Юбилей в октябре.
А тут каждый год имеет значение.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляМозговая пилочка
В прошлой теме вам 46 , ему 43
Не надоело ?
Не моя. Но допускаю, что похожий вопрос не у меня одной.
Водійка хімарса• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
У вас есть дети, а у него ?
Мне 39 , ему 36 лет.
Точно вам 39 , а не 46? Это тоже ваша тема ? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3510715-10#... Прямо один в один )))
Мозговая пилочка• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
И такая же разница 3 года , ну - ну )
И всё остальное один в один
Здесь же не дураки сидят
И всё остальное один в один
Здесь же не дураки сидят
Водійка хімарса• 27 марта 2024
Ответ дляПолБатона
Чего вам искренне желаю
Ну вы же понимаете , что мужчина может пообещать быть хорошим отцом, заниматься ребёнком , бытом и так далее. А когда ребёнок родится , то просто забыть о своих обещаниях. И автор никак его не заставит , что - то делать.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляSo_so
А как он Вас мотивирует?
Чего ? Это как ?
Я так понимаю, что тут только мое желание должно проснуться. Яхты, заводы и пароходы мне никто не предлагает.
Мозговая пилочка• 27 марта 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Конечно ее , возраст изменила , думала не поймут , ну , цирк .
150 одинаковых тем плодить , смысл .
Кашка-маняшка• 27 марта 2024
40-50 тыс евро налом или в виде квартиры на мое имя и согласилась бы. Я черствая. Просто надутые губки мужчины меня не могут растрогать.
Водійка хімарса• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Тогда тем более какие дети? Вы просто любовники и хорошо проводите время вместе. Если мужчина хочет детей, пусть ищет женщину , которая хочет детей, женится, живёт одной семьёй с ней , а там и детей планирует.
Соседушка• 27 марта 2024
Ответ дляМозговая пилочка
150 одинаковых тем плодить , смысл .
Да если оба одновременно автора выйдут из онлайна то точно она
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Нет, тема не моя. Но могу подписаться под каждым словом и аргументом.
Я еще активна, могу в поход ходить ,могу на велике и коньках кататься. Но ночью мне надо спать.
Я даже при ночных пробуждениях и не очень себя чувствую.
А еще у меня есть обязательства перед моим сыном. Ему 12 лет, что будет к его 18-ти, не понятно. Возможно мне придется с ним уехать.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляМозговая пилочка
И такая же разница 3 года , ну - ну )
И всё остальное один в один
Здесь же не дураки сидят
И всё остальное один в один
Здесь же не дураки сидят
у вас ник прямо в тему ;) вы к той женщине тоже пристаете и ждете от нее признаний каких-то ?
Можете пожаловаться на мою тему, чтобы ее закрыли. Я уже прочитала мнение других.
Нехай щастить
• 27 марта 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Он и поднял эту тему сейчас.
Чтобы понимать, светит нам что-то вместе или нет.