Нехай щастить• 27 марта 2024

Вы бы родили в ущерб своему желанию ?

Сошлись с мужчиной. У него детей нет, у меня есть ребенок-подросток.
Мне хорошо с мужчиной.
Но он хочет ребенка , а я нет. Мне почти 40 лет . Я не только не хочу рожать больше, но и не чувствую в себе сил и желания ко всей возне с малышом.
Но эта тема висит , как да дамоклов меч. Он обиженно молчит. А я ощущаю это напряжение. Отношения стали натянутыми, хотя мы не ведет про это постоянные беседы.
И сама не знаю, как поступить. Расходиться и отпустить его на поиски той, которой надо и хочется ?
Накладні мюслі• 27 марта 2024
Ответ дляФрикаделька
Нет детей ни у мужа, ни у меня. Ему 44. Мне 37. Сначала хотели. Потом у меня возникли проблемы с поясницей (грыжа и т.д). Он говорит, что не готов рисковать моим здоровьем. Но у нас много племянников, поэтому родительские инстинкты реализуем через них))
если проблема только в родах, то как вариант есть усыновление или приемная семья, и ребенка можно взять постарше, если в малышами возиться не готовы
Накладні мюслі• 27 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Моя родственница родила в 35+ от мужчины из разряда тех, которых терять нельзя.
Благополучный, обеспеченный очень.
Няня у них приехала в первый же день, как из роддома выписали, и все время с ними, дале на отдых.
Но ребенок хочет к маме, мама принимает все важные решения и т.д. Многое ты не делегируешь чужим людям.
А общем, сейчас ребенку 6 лет, она его, конечно, любит, но все равно видно, что он ей несколько в тягость
Старшей 15, уже модно бы было жить и радоваться, но маленький ребенок во многом сковывает.
Так что всё -таки детей нужно хотеть.
вы правы, дети ведь чувствуют, хотят их или нет
вряд-ли кому-то хотелось бы быть ребенком которого не хотели, и безусловная мамина любовь ой как отличается от просто заботы о ребенке
Кукусикиииииии• 27 марта 2024
Конечно отпустить, есть много бездетных женщин, которые тоже мечтают о ребенке. А то он должен терпеть в своей жизни чужой прицеп, а на своего кровного ребенка не имеет права.
автор Нехай щастить • 27 марта 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Знаю, что не мне . Но я просто этого не хочу.
Мне хватило и хватает своего ребенка.
Тріль!• 27 марта 2024
Нет, не рожала бы. Мужчина сегодня есть, завтра он ощутит все прелести отцовства, а ребёнок так и останется на Вас. Рожала бы только если бы сама этого хотела. А я в 34 уже тоже категорически не хочу второго. Советов давать не буду. Как поступить решать Вам. На месте мужчины я бы уже принимала решение либо уходить, либо смириться. Но я бы чётко озвучила мужчине,что рожать не планирую и дала бы ему право выбора. Почему Вы должны этот выбор делать, а не он.
Накладні мюслі• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Мне хватило и хватает своего ребенка.
из вашей темы понятно, что это не ваше, потому вам даже не писала)
Тріль!• 27 марта 2024
Ответ дляПолБатона
Выскажу свое скромное мнение, с которым тут многие не согласятся
В целом, если вы не хотите рожать, то это только ваше право и точка.
Но вы можете обсудить с мужем как есть, что это сложно и тп
Если хочет ребенка , должен быть готов к тому, что на нем будет конкретный огромный список дел, ответственности и тп

Пусть занимается ребенком сам по большей части раз хотел
Когда ребенок появится, вы все будете его любить и тп и будете счастливы, но если все обязанности будут на вас, будет не ок

Пусть принимает , а дальше уже как получится

Вы еще забеременейте в 40 и выносите нормально
Чего вам искренне желаю
Это все так, если женщина готова. Я в 34 категорически нет. Мужчина наобещает много чего,но по факту этого не будет.
Соседушка• 27 марта 2024
Да, это один и тот же автор.
Одновременно в двух темах появляется онлайн и пропадает.
Мао_Мяо• 27 марта 2024
Мама, ще ДО народження дитини, всі свої переживання, рефлексії, відчуття передає малюку, що в утробі.
Якщо ви не хочете дитинку, навіщо думати про це?
Дитина, якщо народиться, буде з перших хвилин життя, на підсвідомому рівні відчувати, що вона небажана((
Це найстрашніше, як на мене, що може статись, тим паче свідомо з боку матері.

Ні!
дамаАмстердама• 27 марта 2024
Нет
автор Нехай щастить • 27 марта 2024
Ответ дляСоседушка
Да, это один и тот же автор.
Создайте тему и обсудите это где-то в другом месте.
ПлакалаВАвто• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Чего ? Это как ?
Я так понимаю, что тут только мое желание должно проснуться. Яхты, заводы и пароходы мне никто не предлагает.
ну и все,пусть хотелку свою закроет. собаку пусть заведет
Фрикаделька• 27 марта 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Есть опыт усыновления у нескольких знакомых пар. И совсем малышей. И детей постарше. Сейчас они выросли уже. И это жесть. Категорически нет.
Ласкове телятко• 27 марта 2024
Ответ дляКашка-маняшка
40-50 тыс евро налом или в виде квартиры на мое имя и согласилась бы. Я черствая. Просто надутые губки мужчины меня не могут растрогать.
Блин, это тоже нужно себе татуировкой набить👏 эгоистично, но справедливо 👍
Ласкове телятко• 27 марта 2024
Ответ дляСоседушка
Да, это один и тот же автор.
Ну вам не все равно? Зачем это расследование? Даже если и так
ЭмчЭндЭм• 27 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Не моя. Но допускаю, что похожий вопрос не у меня одной.
да тут как почитаешь, так ’похожий вопрос’ у каждой второй. Мне прям интересно было бы увидеть тех 1,5 советчиц, которое клепают это огромное количество тем. Потому что большинству должно быть искренне насрать, независимо от их собственного возраста и позиции. Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. О чем эти бесконечные переливания из пустого в порожнее.
автор Нехай щастить • 27 марта 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Иногда лучше узнать мнение людей со стороны.
Сама собі лікар• 27 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Нет, у меня та же ситуация. У меня есть двое детей подростков, мне 39, ему 40, у него нет детей и не был женат. Хочет своих детей, но я четко знаю, нет 👎 Мне моих хватает. Я не боюсь с ним расстаться, поэтому свободно ставлю свои условия, не нравится найди ту, которая тебе родит. Но я умом понимаю, что если до 40 не нашел, то и не найдет. Надо было раньше думать. 🤔
Без проблем найдёт. Желаю ему скорейшей удачи в поиске и побыстрее снять розовые очки!
Ласкове телятко• 27 марта 2024
Ответ дляСама собі лікар
Супер 👍 дерзайте )
Упругая попка• 27 марта 2024
Вы когда начинали отношения, это для него не было приоритетом? Он не обсуждал это?
Мне 40, мужчины которые хотят ребенка сразу задают этот вопрос с первых фраз общения. И это очень правильно, я для себя это вопрос закрыла, никаких больше детей. Тратить время на человека у которого другие цели в жизни не хочу.
Маргарита sh• 27 марта 2024
Не рожала б
ЭмчЭндЭм• 28 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
вы его узнаете с регулярностью в пару-тройку дней)))
автор Нехай щастить • 28 марта 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нафига тогда отвечаете?
ЭмчЭндЭм• 28 марта 2024
Ответ дляНехай щастить
Нафига тогда отвечаете?
а чего вы хамите?)