неДодекаэдр• 27 марта 2024

Дом престарелых. Патовая ситуация

Так получилось, что моя дочь - единственная, на кого легла забота о дедушке. Он - папа моего бывшего мужа, мы давно были в разводе, мой бывший муж спился и умер. Я не общаюсь с бывшими свекрами - они очень плохо обошлись со мной.
Бабушка с дедушкой давно развелись. Она младше его на 18 лет, сейчас вышла замуж повторно и плевать на него хотела.
Вот получается, что моя дочь, ей чуть больше 20 - единственная, кому не все равно и которая за ним ухаживает.
На данный момент он в прифронтовом городе и отказывается уезжать. Она нашла ему дом престарелых, чтобы перевезти - он категорически отказывается. И она из этого города не может уехать из-за него...что делать - неясно. Уже просила его, и умоляла, и рыдала - а он говорит "я здесь умру"
а что он внучку опасности подвергает - пофиг.
он очень старый, из дома не выходит. Внучка ему привозит продукты и все необходимое. и соседка иногда помогает в магазин ближайший выбежать.

что делать - непонятно
Проработник• 28 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
а вы вся такая в белом пальто
Просто у меня есть совесть и сострадание. Как и у вашей дочери. Пошла она явно не в вас!

автор неДодекаэдр • 28 марта 2024
Ответ дляПроработник
ну заберите к себе чужого человека, который вам в свое время жизнь испортил и кинул на деньги...Это же у вас совесть такая интересная. не судите да не судимы будете
Проработник• 28 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Что ж вы дочь отпустили к такому монстру? )))