Чарочка діда• Изменено 27 марта 2024

Налог на недвижимость - кто в курсе как оплачивать?

Девочки, Вы всё знаете😋 Кума получила письмо о требовании оплатить налог на роскошь😆 я так понимаю. На ней 2 квартиры (45 и 98 м) - она единственный владелец. . В налоговой сегодня была - футболят между собой и толком ничего не сказали. Она знает, что я более дотошная в выяснениях, обратилась ко мне, ну а я к Вам. Где глянуть, почитать? На оф. сайтах где- то есть разъяснения, формула расчёта, реквизиты и т. д? Спасибо всем за ответы.
Прикуси Язика• 27 марта 2024
Мені з податкової прийшов лист з сумою та реквізитами на оплату

автор Чарочка діда • 27 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Хоть у кого-то налоговая не зря ест свой хлеб((( ну реально человек пришёл, готов платить и шо? Потынялась там, понервничала и усë(((
Чумацький Шлях• 27 марта 2024
Ответ дляЧарочка діда
В листі нема ніяких реквізитів, адрес, телефонів?
В рот не ложи• 27 марта 2024
Во первых это налог не на роскошь, там от 300кв.м и фиксированная сумма 25000грн. А это на квадраты сверх льготных, прописано в налоговом кодексе. Можете начать с него. Но особо считать нечего. (45+90-60)* тариф, утвержденный местными властями, так как это местный налог и может быть разным, в зависимости от решения местной власти
В рот не ложи• 27 марта 2024
Сори, в формуле не 90, а 98. Отредактировать не могу
Марула• 27 марта 2024
Зайти в особистий кабінет в податковій, якщо є електронний ключ і там подивитись, якщо надійшов лист про сплату, то має бути нарахування у вкладці розрахунків з бюджетом. Вказана сума до оплати та Реквізити, куди сплачувати.
Марула• 27 марта 2024
https://cabinet.tax.gov.ua/login

автор Чарочка діда • 27 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Не питала. Але я вже зрощуміла, що кожна громада самостійно це все вирішує. Знайшла рішення на сайті нашого міста. Завтра з´ясую останнє це чи ні.
автор Чарочка діда • 27 марта 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Я вообще-то пошутила про роскошь. Уже нашла на сайте города инфо. Теперь ещё определиться с типом строения или шо там ещё надо?
автор Чарочка діда • 27 марта 2024
Ответ дляМарула
Це той самий ключ з яким можна пенсійний дивитись?
автор Чарочка діда • 27 марта 2024
Ответ дляМарула
https://cabinet.tax.gov.ua/login
Дякую
Марула• 27 марта 2024
Ответ дляЧарочка діда
Електронний цифровий підпис, думаю, так.