28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
Залізна тьотя 28 марта в 11:15
Ответ дляВсміхайлик
Вот именно этого не пойму
Когда кидают деньги девам, которых даже не видели))) за что?) блин
Дурные потому что
автор ИМХОля 28 марта в 11:16
Ответ дляMs. Искренность
А ребёнку деньги на питание , одежду , лекарства , образование не нужны ? А учитывая какие цены сейчас в Украине на всё, пусть выживает как хочет или мама пусть сама выкручивается ?
Тут ответ по пунктам:
1. В теме речь не идет про алименты из обычного денежного довольствия, это что-то около 5 тыс+мама тоже вкладывается же. Потому, ’выживает, как хочет’, и ’тянет только мама’ -обычная манипуляция.

2. Если вопрос стоит ’жизнь’ или ’курсы английского сыну’ - у большинства,надеюсь, жизнь в приоритете.
8 5
Я такая - жду трамвая 28 марта в 11:16
Ответ дляЗаздрість то погано
Чуть не поперхнулась від ’його вибір’ був йти в армію....
Ви ж не перший день на кідстафі)
Котя_люлю 28 марта в 11:17
Ответ дляВсміхайлик
В большинстве машины там как раз ´общие´)
Мой тоже сам купил
Сейчас в части, машину даже не забирал) чинили тоже все вместе
Тільки її ремонтувати щомісячно треба
Всміхайлик 28 марта в 11:17
Ответ дляИМХОля
Тут ответ по пунктам:
1. В теме речь не идет про алименты из обычного денежного довольствия, это что-то около 5 тыс+мама тоже вкладывается же. Потому, ’выживает, как хочет’, и ’тянет только мама’ -обычная манипуляция.

2. Если вопрос стоит ’жизнь’ или ’курсы английского сыну’ - у большинства,надеюсь, жизнь в приоритете.
Ваши рассуждения обычная манипуляция
Есть закон) из всех доходов
Точка
7 2
Я такая - жду трамвая 28 марта в 11:17
Ответ дляИМХОля
Тут ответ по пунктам:
1. В теме речь не идет про алименты из обычного денежного довольствия, это что-то около 5 тыс+мама тоже вкладывается же. Потому, ’выживает, как хочет’, и ’тянет только мама’ -обычная манипуляция.

2. Если вопрос стоит ’жизнь’ или ’курсы английского сыну’ - у большинства,надеюсь, жизнь в приоритете.
Ви відповіді читаєте? Про життя мова не йде
Ms. Искренность 28 марта в 11:17
Ответ дляТут надолго
Вы собрались обеспечивать мужчину?
Можете жалеть его дальше, а своего ребенка нет. Только знайте: он эти деньги потратит не на военные хреновины, а на женщин, которым будет отправлять подарки удаленно и общаться по телефону. Я сама встречалась с военным и знаю их специфику жизни там.
Даже женатые, с детьми, находят себе баб на сайтах знакомств, чтобы не было скучно и одиноко
Да нет у автора детей и мужа , который должен платить алименты нет. Она \он же об этом писал. Тема просто потрындеть.Она о содержании детей и ценах знает чисто теоритечески )))
Всміхайлик 28 марта в 11:18
Ответ дляКотя_люлю
Тільки її ремонтувати щомісячно треба
По разному
Но, да
Там машины это расходники) но всё же денег всё равно хватает
Инста_Богиня 28 марта в 11:18
Ответ дляMs. Искренность
А ребёнку деньги на питание , одежду , лекарства , образование не нужны ? А учитывая какие цены сейчас в Украине на всё, пусть выживает как хочет или мама пусть сама выкручивается ?
Большинство мужчин так и считает
Если развелись, то будь добра и тянуть одна
5 1
Ms. Искренность 28 марта в 11:18
Ответ дляИМХОля
Тут ответ по пунктам:
1. В теме речь не идет про алименты из обычного денежного довольствия, это что-то около 5 тыс+мама тоже вкладывается же. Потому, ’выживает, как хочет’, и ’тянет только мама’ -обычная манипуляция.

2. Если вопрос стоит ’жизнь’ или ’курсы английского сыну’ - у большинства,надеюсь, жизнь в приоритете.
У вас я так понимаю нет детей и мужа )
Дадосвидания 28 марта в 11:21
Ответ дляГоловнаЯ
Так и боевые не постоянные.
Ну раз это разовые выплаты, то может они справедливо не облагаются алиментам.
Латвийские_Номера 28 марта в 11:22
Ответ дляИМХОля
Тут ответ по пунктам:
1. В теме речь не идет про алименты из обычного денежного довольствия, это что-то около 5 тыс+мама тоже вкладывается же. Потому, ’выживает, как хочет’, и ’тянет только мама’ -обычная манипуляция.

2. Если вопрос стоит ’жизнь’ или ’курсы английского сыну’ - у большинства,надеюсь, жизнь в приоритете.
Алименты не могут превышать 10 прожиточных минимумов, поэтому в любом случае больше 20к не снимут
Заздрість то погано 28 марта в 11:23
Ответ дляНоски на подтяжках
Тобто з тата тільки гроші, стільки ж як і з мами, але дитина повністю на мамі?
Де ж права і обов´язки рівні?
Ну з цією війною нерозлучні жінки і з нормальними відносинами у сім´ї отримують на руки також не всі 100-120 тис., а від 5-ти до 40 тис. розбіг у різні місяці в залежності від пошкодженлсті амуніції та техніки, скільки днів виходили, скільки витратити на медикаменти плтрібно Особливо коли поранення і лікування декілька місяців. І діти теж на мамі, а не 50 на 50. У розлучений ще й хвилювань на мінімумі, вийшов/не вийшов. З бойових я не проти щоб платили, але в такому випадку і колишні і нинішні дружини завжди і у мирний час подавали вдвох на отримання аліментів. Так іде однаковий розподіл процентів.
Всміхайлик 28 марта в 11:22
Ответ дляДадосвидания
Ну раз это разовые выплаты, то может они справедливо не облагаются алиментам.
Не имеет значения
Если в исполнительном ´со всех доходов´
С боевых тоже
jannjann77 28 марта в 11:23
Ответ дляХлопаю ресницами
а навіщо ви задаєте питання про аліменти, які не отримуєте ні ви, ні ваші діти? щоб що?
Та да, про трусы всегда интереснее.
Дадосвидания 28 марта в 11:24
Ответ дляНульовий сантиметр
Дивне питання. Тобто він мало того, що вихованням дитини не займається , ще й аліменти не повинен платити?
А может там мама мигера не даёт папе общаться с ребёнком.
Всміхайлик 28 марта в 11:25
Ответ дляДадосвидания
А может там мама мигера не даёт папе общаться с ребёнком.
Так всегда
В 100% случаев
Ну, из того, что я слышу от мужчин
4 1
Я такая - жду трамвая 28 марта в 11:30
Ответ дляВсміхайлик
Так всегда
В 100% случаев
Ну, из того, что я слышу от мужчин
Багато жінок проти, особливо коли є інший чоловік, а дитина мала. І справа не в ’хороший-поганий’.
автор ИМХОля 28 марта в 11:30
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ви відповіді читаєте? Про життя мова не йде
Ну, почему же ’не идет’? Идет, очень даже. 25 тысяч - это новые колеса для авто,приличный броник, рация с антеной, и зарядкой, или генератор,например. Это все нужно там, больше, чем условный английский, или фигурное катание здесь. Мы уже выяснили, что без боевых, алименты выходят 5225. Плюс,столько же от мамы - уже больше минимальной ЗП.
8 1
Всміхайлик 28 марта в 11:31
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Багато жінок проти, особливо коли є інший чоловік, а дитина мала. І справа не в ’хороший-поганий’.
Это очень редкие случаи) в большинстве мужчины не сильно стремятся общаться с детьми
Особенно, когда есть новая девушка/девушки, а ребенок маленький
Котя_люлю 28 марта в 11:32
Ответ дляВсміхайлик
По разному
Но, да
Там машины это расходники) но всё же денег всё равно хватает
Якщо без наступу, то вистачає, а якщо за раз втратили все, що видали на чергування і наступним нема з чим іти, то купують відразу. Це ж не лише щомісячні витрати на старлінки чи купівля сухпаїв. Ще по-різному служать, є ті, хто в тилу просидів 2 роки чи на півночі і з волонтерів вижимав по-максимуму, бо є час чекати, поки назбирають і привезуть. А коли треба швидко, то і родичі скидаються. Машину зараз взяти, це 5тис у.е., піджопник не проїде, треба висока, а їх обмаль
Братья Капли 28 марта в 11:36
Ответ дляИМХОля
Ну, почему же ’не идет’? Идет, очень даже. 25 тысяч - это новые колеса для авто,приличный броник, рация с антеной, и зарядкой, или генератор,например. Это все нужно там, больше, чем условный английский, или фигурное катание здесь. Мы уже выяснили, что без боевых, алименты выходят 5225. Плюс,столько же от мамы - уже больше минимальной ЗП.
ну ок. а если не на английский, а на кинезиотерапию или лфк для ребенка? это ж тоже в частном порядке, а не бесплатно.
или на логопеда. или на массаж, или на препараты, или на бассейн. и 10500 грн на это не хватит с питанием?
мужику важнее генератор (с фигали он сам его покупает?) или терапия киндеру? а у киндера каждый месяц развития на счету
Всміхайлик 28 марта в 11:36
Ответ дляКотя_люлю
Якщо без наступу, то вистачає, а якщо за раз втратили все, що видали на чергування і наступним нема з чим іти, то купують відразу. Це ж не лише щомісячні витрати на старлінки чи купівля сухпаїв. Ще по-різному служать, є ті, хто в тилу просидів 2 роки чи на півночі і з волонтерів вижимав по-максимуму, бо є час чекати, поки назбирають і привезуть. А коли треба швидко, то і родичі скидаються. Машину зараз взяти, це 5тис у.е., піджопник не проїде, треба висока, а їх обмаль
Ну ок
Допустим
Но пусть планирует свои расходы учитывая алименты)
3 1
Помаранчова душа 28 марта в 11:36
Ответ дляSvitlo_
В мене питання до нерозлучених бійців. З бойових для дітей щось виділяєте чи все собі родному?
Мій чоловік рік присилав бойові додому. Собі лишав зп і зп з роботи. То не тільки собі сам все купляє, а і вбухує більше побратимів на загальні справи.
Я все це переводила в бакси і на депозит, бо сама можу утримувати будинок, дитину і його військові розходи.

Зараз перевівся, тепер потрібно більше грошей на забезпечення - бо технікою армія не забезпечує, а працювати треба ефективно. То купа витрат. Але це разове вкладання, якщо, звісно, не буде форс-мажора, коли по другому колу все доведеться заново збирати.
Залишки присилатиме.

Побратими вели себе по- різному. Хто відсилав родині все до копійки, потім на цигарки в борги влізав. Хто в казінохи спускає, а дружині розказує. Бійці ж - люди. Як на цивільному житті, так у військовому. Хтось додому несе, хтось з дому.
автор ИМХОля 28 марта в 11:39
Ответ дляБратья Капли
ну ок. а если не на английский, а на кинезиотерапию или лфк для ребенка? это ж тоже в частном порядке, а не бесплатно.
или на логопеда. или на массаж, или на препараты, или на бассейн. и 10500 грн на это не хватит с питанием?
мужику важнее генератор (с фигали он сам его покупает?) или терапия киндеру? а у киндера каждый месяц развития на счету
На сколько мне известно,подобные процедуры-это для детей-инвалидов, а отцов таких в армию не берут. Потому, выходит, это очередная попытка манипуляции.
8 1
Всміхайлик 28 марта в 11:39
Ответ дляИМХОля
На сколько мне известно,подобные процедуры-это для детей-инвалидов, а отцов таких в армию не берут. Потому, выходит, это очередная попытка манипуляции.
Ха
6 1
автор ИМХОля 28 марта в 11:40
Ответ дляВсміхайлик
Ну ок
Допустим
Но пусть планирует свои расходы учитывая алименты)
Как это сделать практически на фронте? Вы знаете способы договориться с КАБами, или дронами, что бы они не прилетали в расположение? Или, умеете договориться с ДРГ, чтобы те в этом месяце не пытались прорвать фронт на данном участке, где воюет алиментщик?
4 2
Всміхайлик 28 марта в 11:43
Ответ дляИМХОля
Как это сделать практически на фронте? Вы знаете способы договориться с КАБами, или дронами, что бы они не прилетали в расположение? Или, умеете договориться с ДРГ, чтобы те в этом месяце не пытались прорвать фронт на данном участке, где воюет алиментщик?
Слушайте, есть закон
Высчитывают с него алименты
Всё
Нет этих денег, они не его
Он их не видит
Это деньги его ребенка
О чём мы говорим?)
5 2
автор ИМХОля 28 марта в 11:47
Ответ дляВсміхайлик
Слушайте, есть закон
Высчитывают с него алименты
Всё
Нет этих денег, они не его
Он их не видит
Это деньги его ребенка
О чём мы говорим?)
Уже договорились, что ’не его’...Обалдеть! То есть, чувак каждый день головой рискует, а это’не его’? Да - я знаю, что есть закон, но кроме закона есть ещё и человечность. Правда, у каждого она своя... Кто-то последнее отдает, что бы у солдат были на фронте машины, дроны, тепловизоры, а кто-то у солдата забирает, потому, что ему все мало..
5 3
Заздрість то погано 28 марта в 11:48
Ответ дляБратья Капли
ну ок. а если не на английский, а на кинезиотерапию или лфк для ребенка? это ж тоже в частном порядке, а не бесплатно.
или на логопеда. или на массаж, или на препараты, или на бассейн. и 10500 грн на это не хватит с питанием?
мужику важнее генератор (с фигали он сам его покупает?) или терапия киндеру? а у киндера каждый месяц развития на счету
А если папа не на нуле и получает 25000 в офисе. Как все выше перечисленное оплачивается?