28 марта в 15:44

Россия может готовить новое мощное наступление летом !!!

Есть опасения, что с начала лета Россия начнет новое большое наступление, а способность Украины сдержать его на этот раз выглядит «гораздо менее уверенной», говорится в материале The Economist, опубликованном в среду, 27 марта.

В нем сообщается, что из-за угрозы нового наступления РФ Украина должна срочно мобилизовать больше войск и построить более надежную оборону на линии фронта.

По данным издания, тупик, в который зашла военная помощь Украине от США рискует позволить России прорвать «неадекватные оборонительные линии» Украины.

Кроме того, Россия готовится к очередной волне мобилизации, чтобы организовать следующее большое наступление.
показать весь текст
KozaNostra_I 28 марта в 18:37
Ответ дляМурка в бурке
«Однако, учитывая ограниченную подготовку в России, широкое использование устаревшего оборудования и проблемы с инфраструктурой, вполне вероятно, что эти подразделения испытают подобные проблемы с обеспечением ресурсами», — говорится в сообщении.

18 марта заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк заявил, что российский диктатор Владимир Путин после псевдовыборов проведет новую волну мобилизации, а также усилит атаки на фронте. В ГУР также считают, что после президентских «выборов» в РФ могут более открыто проводить мобилизацию.
В Силах обороны юга уверены, что РФ усилит мобилизацию на временно оккупированных территориях после того, как собрали информацию о людях во время псевдовыборов.
Слава Богу в Украине не стали выборы проводить, а то как бы собрали информация о людях...
KozaNostra_I 28 марта в 18:38
Ответ дляМурка в бурке
Хотелось бы еще прогноз венерологов послушать!
Сразу после марсологов!
KozaNostra_I 28 марта в 18:46
Ответ дляМурка в бурке
значит пион мята коньяк гидазепам валериана
Всё разом? Может перед этим помыться и одеть все белое?
3 1
Даксо 28 марта в 18:49
Ответ дляLudaSHS
Удалено администрацией...
Хорошо хоть покойника жириновского больше не цитируют и на том спасибо
6 1
Peres Lal 28 марта в 18:56
Ответ дляAsh-Lia
Тарологи не ошибаются!
Да, их прогнозы всегда верны, бывает что даты не совпадают.
3 2
KozaNostra_I 28 марта в 18:56
Ответ дляLudaSHS
Удалено администрацией...
А без чьих слов нельзя? Правильно! Вот наше всё:
Зеленский заявил в интервью CBS News, что ВСУ не готовы к новому крупному наступлению РФ, которое ожидается в конце мая или в июне.
3 3
Дана-Нирвана 28 марта в 19:14
Ответ дляtarveldy
В сраку себе хай поцілують ті видання
Зеленский тоже об этом вечером сказал:
’Зеленський: РФ готується до нового наступу у травні-червні, ми – не готові до цього
За словами президента, Україні наразі ’потрібна допомога’. Він заявив про наближення російського наступу і визнав, (https://www.pravda.com.ua/news/2024/03/28/7448610/) що російські війська, які вторглися на територію України зруйнували ’деякі села’ на сході країни.
Зеленський додав, що в України ’не було снарядів, артилерійських снарядів, багато різних речей’, але підкреслив, українські військові наразі ’не готові захищатися від іншого великого російського наступу, який очікується в найближчі місяці’.
Це, за його словами, очікується десь наприкінці травня або в червні’
Источник - Украинская Правда
LudaSHS 28 марта в 19:22
Ответ дляKozaNostra_I
А без чьих слов нельзя? Правильно! Вот наше всё:
Зеленский заявил в интервью CBS News, что ВСУ не готовы к новому крупному наступлению РФ, которое ожидается в конце мая или в июне.
А думаете не должен? Дипломатия, она.
даже погуглила зелю, че сказал, раз вы настояли на этом, и обратили внимание.

’Провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Джонсоном.
Розповів про ситуацію на полі бою, зокрема про стрімке посилення російського повітряного терору. Лише за минулий тиждень українські міста та громади зазнали ударів 190 ракетами, 140 «шахедами» та 700 КАБами. Виведена з ладу найбільша українська ГЕС.

У цій ситуації швидке ухвалення Конгресом допомоги для України критично важливе. Ми усвідомлюємо, що в Палаті представників є різні позиції щодо того, як це зробити, але головне – щоб питання допомоги Україні залишалося чинником об’єднання.

Також обговорили необхідність якнайшвидшого перекриття джерел, з яких Росія фінансує свою війну, та використання заморожених російських активів на користь України. В цьому ми також розраховуємо на лідерство Конгресу.’’’

Думаю. Должен делать свою работу. Я понимаю токсичность нго, но он должен ее делать. Мы все критикуем власти, что не делают.

Насчет Шойгу, а что это вы так метнулись?😁😁😃
4 3
LudaSHS 28 марта в 19:21
Ой мой спич о Шойгу удалили

Карл! О шойгу!
5 2
Nat-li 28 марта в 19:22
Ответ дляLudaSHS
Ой мой спич о Шойгу удалили

Карл! О шойгу!
А что там было?
Что аж подруга рашистская обиделась)
2 2
Vittoria66 28 марта в 19:23
Ответ дляДаксо
А в какой войне последин 300 лет воююет правительство? Мы ж не особенные
Еще чуть больше сто лет тому воевали не правительства, а империи и королевства. И, да, императоры как и короли принимали личное участие на полях сражений вместе со всем своим окружением.
LudaSHS 28 марта в 19:26
Ответ дляNat-li
А что там было?
Что аж подруга рашистская обиделась)
Я написала , что тут вечером на советчице без шойгу никак
На ответ Бриты- дайте больше трешу , новостей

Этот диалог затронул нежные струны некоторых, мол Шойгу ’везде у нас дорога, шойгу везде у нас почет’? 🤷‍♀️
Иногда ломается логика.
Усыкаться от говорильни Шойгу и его реальности - самое оно .
Я люблю сама иной раз под чай/ кофе высеры властей рашки почитать, поохать поахать, но это не в плане ’ 16 дивизий как наступит’
3 2 1
LudaSHS 28 марта в 19:28
Видели? Не читала их новостей
Деру дали с раши?
3 2
Irina-5d24 28 марта в 19:29
Ответ дляМурка в бурке
У тарологов генекологов война всегда заканчивается весной, возможно 9 мая
3й год вподряд.
tarveldy 28 марта в 19:40
Ответ дляДана-Нирвана
Зеленский тоже об этом вечером сказал:
’Зеленський: РФ готується до нового наступу у травні-червні, ми – не готові до цього
За словами президента, Україні наразі ’потрібна допомога’. Він заявив про наближення російського наступу і визнав, (https://www.pravda.com.ua/news/2024/03/28/7448610/) що російські війська, які вторглися на територію України зруйнували ’деякі села’ на сході країни.
Зеленський додав, що в України ’не було снарядів, артилерійських снарядів, багато різних речей’, але підкреслив, українські військові наразі ’не готові захищатися від іншого великого російського наступу, який очікується в найближчі місяці’.
Це, за його словами, очікується десь наприкінці травня або в червні’
Источник - Украинская Правда
Я не вірю жодній журнашлюсі, жодному політику, жодному пиздоболу, мені вже пофігу що вони там одне одному говорять , події говорять самі за себе
Дана-Нирвана 28 марта в 19:45
Ответ дляLudaSHS
Видели? Не читала их новостей
Деру дали с раши?
И эти люди объявили ’денацификацию’. Сами те еще нацисты и ксенофобы
Irina-5d24 28 марта в 19:49
Ответ дляZhukOlena
Венеролог каже, що в травні закінчується гаряча фаза війни
Наскільки я пам´ятаю, вона вже минулого квітня закінчувалася. А кінець війни пророчили на літо
Blossom__ 28 марта в 20:01
Почему-то в этом году не говорят, что россии нужна победа до 9 мая
anutka-e220 28 марта в 20:16
Ответ дляМурка в бурке
значит пион мята коньяк гидазепам валериана
Вместе?
ЕМ777 28 марта в 20:21
Ответ дляДаксо
Какие предпосылки, что блицкриг удастся сейчас? Если учесть, что снарядов у нас в этом году как минимум полтора миллиона будет, то я просто не вижу, как можно взять и ’прорвать’ оборону по линии фронта, где уже два года все заминировано и построенно несколько рубежей обороны. Да и чтобы сделать это прямо аж до Киева.

Нигде я у мировых аналитоков такой возможности не видела. Только в колонке таймс какой-то фантазер вылез, а вы его сюда притянули.
Сейчас уже не блицкриг.
kristi_ana 28 марта в 20:32
Ответ дляДаксо
Какие предпосылки, что блицкриг удастся сейчас? Если учесть, что снарядов у нас в этом году как минимум полтора миллиона будет, то я просто не вижу, как можно взять и ’прорвать’ оборону по линии фронта, где уже два года все заминировано и построенно несколько рубежей обороны. Да и чтобы сделать это прямо аж до Киева.

Нигде я у мировых аналитоков такой возможности не видела. Только в колонке таймс какой-то фантазер вылез, а вы его сюда притянули.
Интервью Зеленского прочитала, там тоже самое. Может и рассчитано, чтобы получить больше помощи от запада, а может и на самом деле так и будет...
Rina_europa 28 марта в 20:39
Ответ дляLudaSHS
Видели? Не читала их новостей
Деру дали с раши?
Надо было этим специалистам из Средней Азии подпалить все нахрен перед отлётом...
А то бегут как переполоханые
kristi_ana 28 марта в 20:46
Ответ дляtarveldy
Я не вірю жодній журнашлюсі, жодному політику, жодному пиздоболу, мені вже пофігу що вони там одне одному говорять , події говорять самі за себе
А які події вас переконують, що наступу точно не буде?
Bransoletka 28 марта в 21:57
Зеленський в інтерв´ю підтвердив наступ у травні-червні, і сказав, що нам немає чим його втримати
Teonaa 29 марта в 10:55
Ответ дляAsh-Lia
А как же версия тарологов и предсказателей, что война закончится в начале мая?
Основний таролог - то Ванга. Вона каже нє болєє двух лєт.
Но вже пройшло
Тож ситуація надто динамічна для провидиць, вони ж тарологи..
Teonaa 29 марта в 11:00
Ответ для_Katya_1985
непопулярные решения?

сейчас они еще ок и популярные!?

людей с улиц забирают, избивают
А дальше что? какие это непопулярные решения?
Взламывать квартиры и забирать?
Ви особисто бачили ті бусіки? Я тільки в телеграмі.
З особистого - іхали в комендантську годину, по кільцьовій в Києві. Ясно, зупинили. Спитали є спецпропуск? - нема. Я (мій чоловік тобто) з лікарні везу сім‘ю. (З лікарні. В 01:30 ночі), то той каже «аааа, ви з дитиною!!! Їдьте), взагалі нічо не досматрював, ніякі документи, ніякий салон…
Задні вікна темні, через переднє вікно видно було мене з натяжкою (бо в протилежному кутку ззаду я сиджу)
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:31
Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом, – главком Сырский (https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/3845632-oleksa...)

Главное из интервью:
▪️Мобилизация 500 000 людей: После просмотра внутренних ресурсов эта цифра существенно уменьшилась;
▪️Не все мобилизованные едут сразу на фронт: на февраль около 84% людей от общего количества проходили обучение в центрах;
▪️Тысячи военных были направлены в военные части после пересмотра частей, не участвующих в боевых действиях;
▪️В результате отхода из Авдеевки 25 украинских военнослужащих попали в плен;
▪️Ситуация на фронте сложная, но мы возвращаем больше позиций, чем теряем;
▪️На один наш выпущенный боеприпас РФ выпускает шесть снарядов;
▪️Об увольнении Залужного: ’мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем’. По его словам, видимо, причины были ’веские’. Пожелал успеха;
▪️Если тратить энергию на пустые политические споры друг с другом, это путь даже не к поражению, а к гибели;
▪️Генштаб и другие органы военного управления будут обновлены благодаря боевым офицерам;
▪️Для обеспечения ротаций нужны люди: ’хотел бы, чтобы каждый человек призывного возраста отдавал себе отчет: от его действий зависит, чтобы Украина выстояла’.
tarveldy 29 марта в 14:01
Ответ дляkristi_ana
А які події вас переконують, що наступу точно не буде?
Я цього не говорила, він буде 100% , але в якому вигляді невідомо , особливо всяким ’якісним’ американським виданням, їх риторика абсолютно промосковська , як і дії великої кількості політиків і громадських організацій