Може ще третю?• 28 марта 2024
Кто-то исследовал свое генеалогическое древо?
Со стороны мамы все известно. Но со стороны папы - тайна покрыта мраком. Родители в разводе с моих 5 лет. Знаю, что бабушка из Москвы переехала в Украину, меняла фамилию, по каким-то причинам скрывалась от деда. Связи с отцом и родными отца нет. Есть только свидетельство о рождении папы, где указаны ФИО деда и бабки. Кто подскажет, куда можно обратиться и узнать историю семьи? Может есть какие-то сайты, архивы?
Стебель березы• 28 марта 2024
Да, отец докопал со своей стороны до 1770 года. Не знаю точно где, но рыл пару лет.
Може ще третю?
• 28 марта 2024
Ответ дляСтебель березы
Круто, и я так хочу) предлагают в интернете за 1000 долл найти информацию, но это очень дорого
Скіфська пектораль• 28 марта 2024
На мой взгляд больше пользы принесет если вы будете просто говорить о своем роде в позитивном ключе, даже если вы этого рода не знаете, все равно говорите:мой дедушка, там прадедушка, пра пра бабушка были все хорошие замечательные люди, я их всех обожаю! А если родители еще живи то всячески угождать им, делать все чтобы им было хорошо.Это самая лучшая практика для роста вашего материального благополучия.Если род представить в виде дерева то корни это предки и если корни не поливать и не окучивать, то зеленые листья-это ваши детки не будут расти, поэтому всячески нужно к самым старшим членам вашей семьи относиться уважительно, обнимать, дарить подарки и говорить хорошие слова вообщем всячески ублажать..Очень зря, зачастую, люди плохо относятся к своим родителям, а ведь это их материальное благополучие,не зря во многих странах родители, мама это самое святое.
Стебель березы• 28 марта 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Не, он сам. Запросы в архивы разные делал, ответов долго ждал. У нас ещё и несколько европейских стран там присутствует))
Може ще третю?
• 28 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы правильно все пишите, связь с родом очень важна. И я чувствую их поддержку постоянно. но очень хочу узнать свой род, что там за люди
Скіфська пектораль• 28 марта 2024
Ответ дляМоже ще третю?
На самом деле умерший род ничем нам не помогает,они мертвы, а все чем мертвые могут помочь это отправиться к ним туда побыстрее, поэтому не стоит тревожить мир мертвых,ходить на могилки пр., а это практика помогает, о которой вам написала выше, она называется практика ’Прославление своего рода’.И помогают нам наши живые самые старшие родственники если о них заботиться и быть им благодарными сейчас пока не поздно и они еще живы.)
На пів ставки• 28 марта 2024
И сайты есть и архивы.
Про бабку скорее всего ничего не узнаете и дальше ее род. Московские архивы не доступны.
Дед - надо знать место рождения. Если родился в Украине и фамилия нераспространенная, то еще можно найти.
руки_Крюги• 30 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Щось італійці, яке поклоняються своїм мамам, не така вже й багата нація)