28 марта в 22:59

У кого дети подростки и старше, было ли ли у них уныние?

Что не предлагаешь какие-то путешествия,
занятия- не хотят. Никаких целей и желаний, стремлений нет.
Как решали проблему ?
Не гоню 28 марта в 23:00
Запитайте, що хоче.
Злюсь до кипіння 28 марта в 23:01
Ненадовго було десь в 12 років, зараз постійно щось хоче, особливо разом час проводити
А я кумедна 28 марта в 23:04
Было и есть с 15. Сейчас 17. Мальчик
Не любовница 28 марта в 23:05
Было. Оказалось клиническая депрессия.
Сейчас лечим.
6 1
Замороженная селедка 28 марта в 23:06
У меня вообще сын унылый, с рождения
Смурфик 28 марта в 23:06
И уныние, и даже депрессия ☹️
Я в дамках 28 марта в 23:06
Было. Потом оказалось ОКР. Еле вылезли из этого дерьма
Шотуткоїться? 28 марта в 23:07
Каждые 5 минут. Ничего не делала, само проходило. Я не аниматор, хватит уже, сами развлекаются наконец.
6 1
Несу пургу 28 марта в 23:07
Моему 15, ничего не хочет абсолютно, только остаться одному, что б устроить тусу и побухать. Учиться, спорт, книги, путешествия, фильмы, ничем не интересуется. Но мы переехали заграницу и тут его так накрыло. В Украине был нормальным ребёнком, учился, спортом занимался, были какие то стремления и желания. Здесь же он просто деградирует. Курит, иногда может прийти домой пьяный, на учёбу забил, язык учить не хочет. 3 й год в стране(((
Губка Боб 28 марта в 23:08
Ответ дляНе любовница
Было. Оказалось клиническая депрессия.
Сейчас лечим.
И моя в депрессии ((.
2 1
Непозбувна Бентега 28 марта в 23:09
Ничего не хочет,кроме компьютерных игр(
3 1
постою_послушаю 28 марта в 23:09
Ответ дляНесу пургу
Моему 15, ничего не хочет абсолютно, только остаться одному, что б устроить тусу и побухать. Учиться, спорт, книги, путешествия, фильмы, ничем не интересуется. Но мы переехали заграницу и тут его так накрыло. В Украине был нормальным ребёнком, учился, спортом занимался, были какие то стремления и желания. Здесь же он просто деградирует. Курит, иногда может прийти домой пьяный, на учёбу забил, язык учить не хочет. 3 й год в стране(((
Желание устроить тусу это уже хорошо.
1 1
Несу пургу 28 марта в 23:10
Ответ дляпостою_послушаю
Желание устроить тусу это уже хорошо.
Для кого?Потусить у него лучше всего получается.
Я в дамках 28 марта в 23:10
Ответ дляНесу пургу
Моему 15, ничего не хочет абсолютно, только остаться одному, что б устроить тусу и побухать. Учиться, спорт, книги, путешествия, фильмы, ничем не интересуется. Но мы переехали заграницу и тут его так накрыло. В Украине был нормальным ребёнком, учился, спортом занимался, были какие то стремления и желания. Здесь же он просто деградирует. Курит, иногда может прийти домой пьяный, на учёбу забил, язык учить не хочет. 3 й год в стране(((
Может страну поменять?
постою_послушаю 28 марта в 23:10
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ничего не хочет,кроме компьютерных игр(
Девочки, ну о другом же автор спрашивает. Уныние это самая настоящая депрессия. Это страшно. Пусть уж лучше тусы и компьютерные игры
7 2
Губка Боб 28 марта в 23:10
Ответ дляНесу пургу
Моему 15, ничего не хочет абсолютно, только остаться одному, что б устроить тусу и побухать. Учиться, спорт, книги, путешествия, фильмы, ничем не интересуется. Но мы переехали заграницу и тут его так накрыло. В Украине был нормальным ребёнком, учился, спортом занимался, были какие то стремления и желания. Здесь же он просто деградирует. Курит, иногда может прийти домой пьяный, на учёбу забил, язык учить не хочет. 3 й год в стране(((
Вы из какого города?Может стоит вернуться, если конечно на из прифронтового?
Смячиком 28 марта в 23:11
Было немного, когда поняла, что в Украину она в ближайшие лет 5 ездить не будет
2 2
постою_послушаю 28 марта в 23:11
Ответ дляНесу пургу
Для кого?Потусить у него лучше всего получается.
Не гневите Бога. Вы сами не были подростком?
Несу пургу 28 марта в 23:12
Ответ дляЯ в дамках
Может страну поменять?
А смысл? Мы в своём доме живём, быт обустроили, он в хорошем лицее. Но падлец не хочет учиться вообще. Меня вызывают постоянно, что он спит на уроках и морозится, когда к нему обращаются. На думаю, что в другой стране на него наступит озарение.
1 1
Смурфик 28 марта в 23:13
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, ну о другом же автор спрашивает. Уныние это самая настоящая депрессия. Это страшно. Пусть уж лучше тусы и компьютерные игры
Нет, далеко не каждое уныние, апатия - это депрессия. Депрессия - это все-таки диагноз и сначала надо пройти диагностику у психиатра.
Злюсь до кипіння 28 марта в 23:14
Ответ дляНесу пургу
А смысл? Мы в своём доме живём, быт обустроили, он в хорошем лицее. Но падлец не хочет учиться вообще. Меня вызывают постоянно, что он спит на уроках и морозится, когда к нему обращаются. На думаю, что в другой стране на него наступит озарение.
Зацікавте чимось. Які у вас спільні хобі?
Н@Диете 28 марта в 23:14
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, ну о другом же автор спрашивает. Уныние это самая настоящая депрессия. Это страшно. Пусть уж лучше тусы и компьютерные игры
так компьютерные игры - это тоже может быть следствием депрессии. Уход от реальности, которая невыносима.
Галя-краля 28 марта в 23:14
Ответ дляЯ в дамках
Было. Потом оказалось ОКР. Еле вылезли из этого дерьма
А как вылезли? Психолог?
Несу пургу 28 марта в 23:15
Ответ дляГубка Боб
Вы из какого города?Может стоит вернуться, если конечно на из прифронтового?
Киев, а смысл, ему 18 будет когда 11 закончит. Как потом вывезти? К тому времени примут закон, что и в 17 не будут выпускать. Да и мужа не хочется оставлять, что б в войну возвращаться.
Несу пургу 28 марта в 23:16
Ответ дляСмячиком
Было немного, когда поняла, что в Украину она в ближайшие лет 5 ездить не будет
А вы из какого города в Украине? Я б девочку при таком раскладе учила б в Украине. Но у меня пацан(( Ох и крови он пьёт!
Я в дамках 28 марта в 23:17
Ответ дляНесу пургу
А смысл? Мы в своём доме живём, быт обустроили, он в хорошем лицее. Но падлец не хочет учиться вообще. Меня вызывают постоянно, что он спит на уроках и морозится, когда к нему обращаются. На думаю, что в другой стране на него наступит озарение.
Знаете, у меня такой папа. В квартире 200 метров в курортном городе на берегу океана - ему плохо. Потому что языковой барьер. Он не понимает шутки, сам шутит - его не понимают. Он вернулся в прифронтовой город и ездит на дачу в село на стыке донецкой и харьковской областей. Это село после захвата и освобождения уцелело процентов на 10. Но ему там хорошо. А у бассейна на всем готовом - плохо.
Поэтому страна, где реьенок мог бы общаться - способна спасти положение
3 2
Хвильоватиша 28 марта в 23:17
Ответ дляНесу пургу
Моему 15, ничего не хочет абсолютно, только остаться одному, что б устроить тусу и побухать. Учиться, спорт, книги, путешествия, фильмы, ничем не интересуется. Но мы переехали заграницу и тут его так накрыло. В Украине был нормальным ребёнком, учился, спортом занимался, были какие то стремления и желания. Здесь же он просто деградирует. Курит, иногда может прийти домой пьяный, на учёбу забил, язык учить не хочет. 3 й год в стране(((
В 15 лет???? Курит??? Пьяный ? 😵 Вы это серьезно?
ИМХОля 28 марта в 23:17
Мой ничего не хочет, кроме игр. Но учится пока хорошо, спорт с началом войны забросил, мы уезжали из города, теперь после возвращения не хочет ходить на спорт . В путешествие тоже не хочет, хотя в детстве любил, особенно если самолетом лететь. Я вытаскивала два раза за прошлый год чуть ли не за шкирку, потом был в восторге, куча впечатлений и эмоций.
Я в дамках 28 марта в 23:17
Ответ дляГаля-краля
А как вылезли? Психолог?
Невролог. Хороший препарат - не АД. Смена образа жизни.
постою_послушаю 28 марта в 23:18
Ответ дляСмурфик
Нет, далеко не каждое уныние, апатия - это депрессия. Депрессия - это все-таки диагноз и сначала надо пройти диагностику у психиатра.
Возможно есть нюансы, но вроде бы именно унынием называли в старину то, что сейчас диагностируют как депрессию