Опля Картопля• 29 марта 2024
Трейнеры для выравнивания зубов, это только для детей?
Кто-то знает подробнее это только для детей или для взрослых тоже можно поставить вместо брекетов? И какая цена на них, может ставил кто-то? Дочке 18 лет
БершкомангоЗар• 29 марта 2024
Уточнюйте у ортодонтів на очній консультації.
Але краще розгляньте варіант брекетів, щоб дарма не витрачати гроші і час.
пу_пугренчик• 29 марта 2024
У парня были верхние передние 2 зуба на разном расстоянии, и еще не «в ряд», а один за одним. Посоветовали купить пипетку. Отрезать тоненький кусочек резиночки и одеть на 2 зуба. Ходить по возможности с резинкой. Снимать на ночь и при еде.
Через 3 месяца-вау, зубы ровные и в ряд.
Горня капучіно• 29 марта 2024
И для взрослых тоже подходит, дело больше в ситуации. Если немного совсем капельку подправить например поворотик, то можно. А если конкретные проблемы с прикусом то нельзя, а то потом сложно исправлять, и могут корни оголиться наружу повылазить.
Обычно продают трех видов: мягкий, средний и жесткий. Носятся ночью и по возможности еще днем, месяца по два каждый вид. На али их полно, стандартная взрослая дуга, капа как для спортсменов на вид, не обязательно индивидуально заказывать, хотя лучше индивидуально.
Но повторю, только если совсем немножечко подправить.