13Helen• 29 марта 2024

Увольнение, работаю неофициально

Работаю в компании неофициально.
Хочу уволиться.Проблема в том что директор хочет чтобы сотрудник при увольнении отработал 2недели без сохранения заработной платы или не получаешь ЗП за 1/2месяца.Понииаю что это требование незаконно.
Что посоветуете?
klaraneill• 29 марта 2024
просто уходите и все. Вы и так, и сяк проработаете 2 недели бесплатно

tirin• 29 марта 2024
А что можно посоветовать? Вы же согласились на такие условия. Если все равно зарплату за пол месяца теряете, уходите сразу.
автор 13Helen • 29 марта 2024
Спасибо большое за ответы
Ms_Sambukina• 29 марта 2024
Получите зп за месяц и сообщите что с завтрашнего дня не работаете, или у вас зп с опозданием?
serejkina• 29 марта 2024
Скільки ви пропрацювали? Напевно ж знали про такий підхід.
Я б намагалась домовитись про оплату, якщо компанії треба, щоб я допрацювала, якщо ні - ясно, що ніяких 2 тижнів не допрацьовувала б
GORCHITZZA• 29 марта 2024
Якщо неофіційно працюєте, тотнічого відпрацьовувати не потрібно
serejkina• 29 марта 2024
А якщо зп з запізненням наприклад на 2 тижні і ви ще не казали про звільнення, то 2 тижні б хворіла чи у відпустку б сходила, отримала повну зп і сказала, що звільняюсь