Результат:
вже голосів:
784 (56.98%)
Да !
592 (43.02%)
Нееет !!!
Покорительная• 25 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
ну вот вы опять пишите ЕГО методика, какая именно его методика,что именно он предложил, что больше никто ранее не предлагал, вот конкретно, что именно, может я что-то пропустила, он просто собрал знания многих людей и рассказал о них и все, какая его методика?
найдите у нас сад, где 18 градусов, есть гигрометр, поддерживается влажность, не кормят насильно детей,
Малая Налегке• 25 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
На сайте у него мамочки пишут про эти сады, почитайте
я вас не про сады спрашивала, а про ЕГО методики, не уходите от ответа, пожалуйста...
Малая Налегке• 25 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
а чего мне искать, у меня ребенок туда ходил, как раз в помещение всегда было прохладно, зимой увлажнитель,проветривания, весной-летом почти всегда открыты форточки.
Также летом надувался большой бассейн и дети перед сном в нем плескались и т. п.
НИКОГДА насильно никого не кормили. только сообщали родителям, что вот сегодня ПЕтя , Маша плохо поели, чтобы знали...
Только это все НЕ ЕГО методика, я вам об этом все пытаюсь сказать, не ЕГО это методикик
Покорительная• 25 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
я писала про методику в садах, а не лечение. То, что сейчас говорят доктора(последние 5 лет) он говорил 20 лет назад. А многие и сейчас назначают антибиотики при кадом чихе и сразу бактерии и натигистаминные, почитайте его мнение ...писать можно бесконечно. Про тот же гайморит по рентгену и прочее.
Пиу!Пиу!• 25 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Лікар, який не практикує - втрачає навики. І не все можна прочитати з нових досліджень, треба ще й побачити ліки і методи ’в дії’, як би це не звучало - на живих пацієнтах. Я теж не вважаю лікаря, який їде на старих знаннях дуже компетентним. Тому, що я бачила не одного доктора, який пішов в фарм. фірми працювати і як їх рівень, порівнянно з практикуючими змінився.
Я думала, что это все и так понимают, но ошибалась. Это касается специалиста практически любой отрасли. Без практики он превращается в теоретика.
Малая Налегке• 25 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
пишу последний раз и ухожу из темы, бесполезный спор, я уже писала раньше сколько мне лет и что все это моя мама не 20 лет назад знала, а почти 40 лет назад,без Комаровского...
И врач, который лечит моего сына, знал об этом не 5 лет назад, а раньше и никогда от меня эти рекомендации не скрывал... а то что сейчас, как и всегда есть плохие врачи , так никто не спорит, поэтому моя позиция, это не передачи слушать и самой ставить диагнозы и лечить, а найти хорошего , толкового врача, который будет очно!!! лечить конкретного ребенка, без фанатизма с АБ и прочим, а так, как того будет требовать каждая конкретная ситуация.
Здесь каждый родитель сам решает, что ему ближе...
Прасковична• 25 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Але він не перестає бути лікарем. І, якщо мова йде про Комаровського, він приймає, просто не массово.
Дама-мадама• 25 февраля 2014
Кто сказал что он не врач? Евгений Олегович Комаровский (родился 15 октября 1960, Харьков, Украина) — детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий, ведёт передачу «Школа доктора Комаровского». Читайте википедию!!!!!
ШапкаУшанка• 25 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Наші люди мають часом дивні підходи. для них - чим доктор старший, тим краще. І не розуміють, що жопи з руки можна мати в будь-якому віці. А молоді частіше їздять по конференціях і більш відкриті до нових знань. Це, звичайно, все індивідуально, але з такими шаблонами в основному живуть. Ось пишуть - кандидат наук, то виходить, що хто вже доктор наук, то автоматом стає на щабель вище по знаннях. Тоді чого так ним захоплюватись, він що єдиний кандидат наук на всю Україну. Як на мене він балабол і піарщик (не без знань). І хто думає, що він виступає по телевізору безкоштовно, дуже наївний. Міністром має бути людина дії, а не слів.
ШапкаУшанка• 25 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Про категорії, для тих, хто думає, що категорії даються за знання. Кожні 5 років лікар зобов’язаний проходити курси на яких йому присвоюють категорію - другу, першу вищу, а потім її просто підтверджує. Не дають категорію хіба тим, хто дуже ’проштрафився’. На всю Україну є дуже мало лікарів, яким вчасно не дали категорію. А є такі, яким навпаки швидше присвоїли, в основному це кандидати наук. Тобто всі лікарі, яким стільки ж років, скільки і Комаровському МАЮТЬ ВИЩУ КАТЕГОРІЮ.
Дежурный по кухне• 25 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
А Вы много написали того, что относиться непосредственно к дискуссии? Напоминаю, мы не говорим о полезности его книг или передач. Мы обсуждаем его, как претендента на пост министра.
Относительно непосредственно дискуссии, многие написали, что он не может занимать обсуждаемый пост, т.к. он НЕ ВРАЧ. Вот я, непосредственно участвуя в дискуссии, спросила: ’Зачем врать???’.
Дежурный по кухне• 25 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
не нужно обобщать и отвечать за ВСЕХ педиатров, так как вы никак не можете знать, что они делают, говорят, объясняют и т. п.
За каких ВСЕХ педиатров, и что я тут ответила? )) Ни за одного педиатра я не сказала ни слова, не говоря о ВСЕХ ))
Девочки, да вы что!
Неужели вы думаете, что министром здравоохранения станет врач от Бога, профессионал, который знает и любит своё дело, а кроме того, знает и подноготную политических игрищ? Кроме того, любой хороший пролитик должен отчасти быть и шоумэном, ничего плохого в этом нет.
Комаровский далеко не худший вариант (а в сравнении с Богатырёвой, так ваще мечта), хотя малореальный
Прасковична• 25 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
швидше категорію отримати не можна. для кожної категорії має бути певний стаж роботи. чим вища категорія, яку отримує лікар, тим вищі вимоги до знань на екзаменах в ПАЦ і в атестаційній комісії. тому багато лікарів просто підтверджують попередню категорію і можуть у такому ж віці не мати вищої.
Малая Налегке• 25 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
вы написали, что кроме Комаровского ликбез: ’не делает ни один!!!! участковый да и просто педиатр...’-это ваша цитата,ваши слова, так вот не нужно обобщать, что ни один, многие другие педиатры это делают и не только он и давно!
ШапкаУшанка• 25 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
Я особисто знаю двох кафедралів, які ’перескочили’ через одну категорію. І таких, що б не отримали вчасно - не знаю - принаймні з тих, що в державних установах працюють. Загалом мала на увазі те,що вища категорія не є якоюсь надзвичайним професійним досягненням.
Прасковична• 25 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
можливо вони вже мали достатньо стажу. я скоро матиму 10 років і теж піду одразу на вищу, тому що отримувати спочатку першу, потім вищу не вигідно матеріально - це коштує не малих грошей...
Дежурный по кухне• 25 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
ааа, вы про это )) Я, возможно, не совсем точно выразилась. Я имела ввиду, что ни один участковый и не только педиатр не проведет ликбез по всем этим темам, которые осветил в своих программах Комаровский. А именно весь перечень тут: . Потому как это невозможно просто физически для врача каждому интересующемуся рассказать хотя бы десятую часть этого. А он это делает по телевидению. За что ему спасибо. Это был не камень в огород педиатров.
ШапкаУшанка• 25 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
Можливо, один ще в інституті працював мед братом, може то йому в загальний стаж (для категорії) якось зарахували. взагалі кафедрали їздять ’за категоріями’ в міністерство, не будуть самі собі курси проводити :).
ШапкаУшанка• 25 февраля 2014
Та й загалом залишусь при своїй думці - Комаровський піарщик. Більше викликають повагу лікарі, які мають різні нагороди за досягнення і скромно про це мовчать і роблять свою роботу і не показують, що вони ’ліпше всіх знають’. А з такими ’регаліями’ і знаннями як в Комаровського багато людей - нічого надзвичайного.
Прасковична• 25 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
не зовсім зрозуміла, що означає ’самі собі курси проводити’? працівники кафедр так само, як інші лікарі курси проходять в КМАПО, наскільки я знаю. хіба що вони на кафедрі КМАПО і працюють)))
ШапкаУшанка• 25 февраля 2014
Я зі Львова, знаю що у львівському мед. універі є кафедри ФПДО, на яких проводять курси для лікарів з міста і області. І що ці кафедрали їздили в Київ, в міністерство, коли підтверджували і отримували категорії.
Я_поехала• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Смотрела его передачу в прошлое воскресенье.Так он сказал что в том, что у детей высокая температура и прочие негативные последствия после прививок из-за того, что после прививки родители кутают детей в кучу теплых одежек. не проветривают комнаты и прочую ерунду.Я делала прививки ребенку летом, не кутала и все окна открыты. а температура была за сорок. И это не первый его конфуз.С ним во многом не соглашаются другие врачи.Нельзя его никуда выдвигать.
Вы ж летом делали.Виновато лето.
Я ПРОТИВ КОМАРОВСКОГО!!
Прасковична• 25 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А, ну так всі лікарі їдуть в міністерство на атестацію, але перед тим проходять курси підвищення кваліфікації.