Марс атакует• 25 февраля 2014
А Вы осуждаете людей, которые не имеют собственного жилья, в том, что они рожают
Осуждаете ли Вы людей, которые проживают на съемных квартирах или с родителями, рожают детей?
Вчера на почве обсуждения Майдана/Антимайдана меня некая особь задела тем, что я, проживая в съемной квартире, не должна была рожать ребенка... Ничего кроме "не Ваше дело" я ответить не смогла.
К слову сказать, мы снимаем пустую с хорошим ремонтом 1-ком. квартиру. Вся мебель и быттехника наша - то есть ничего до нас не было в использовании, все новое и достаточно добротное (например, техника Занусси, Самсунг, Едифир, Горенья и т.п., то есть не самое навороченное, но и не дешевка; мебель я люблю стеклянную и деревянную, такую и берем, детская мебель - одна из лучших, ничего б/у). Ребенка одеваю в в нормальную одежду (6 мес)- наши Ля-ля, Смил и Мини больше всего понравились, куча одежды Картерс, Олд Неви, Войжик, пару вещей из Франции (забыла название призводителя); игрушками забросан, есть все, что нужно для развития и разнообразных фирм, начиная от нашей Розумна іграшка и заканчивая Фишер Прайс и Тини Лав. Катаемся в хорошей коляске (аммортизация, защита и т.п), лежим на правильном матрасе (жесткий до года, средней жесткости после года). С ребенком занимаемся как можем, и массажи у одной из лучших массажистов, и плаванием, и общее развитие. Сын опережает в развитие по всем показателям. На плановых консультациях врачи только хвалят, какой он молодец. И это невзирая на тяжелую беременность, проведенную на стационаре. Кстати, всех узкопрофильных врачей и необходимые узи (типа, родничка, тбс) проходим в частных клиниках, стараюсь попасть к лучшим врачам города. Педиатр участковый.
На счет будущего, у моего ребенка будет высшее образование, чего бы мне это не стоило. Квартиру мы в конце концов купим, вывернемся наизнанку, но она будет, и решили с мужем, что на старость переедем в село и оставим городское жилье сыну. Короче, к родительству подходили осознанно.
И вот вчера Антимайдановка жалеется, что ей теперь из-за революции придется возвращаться из МЦ в госбольницу и начинать по новому брать взятки, потому что ребенка нужно кормить чем-то и что мне ее не понять. Я ей ответила, что у нас жилье съемное, типа, не все так плохо как ей кажется. Утешила, мать ее! А она мне выдала, что я вообще не должна была рожать... То есть, моего умного, красивого, хорошего мальчика вообще не должно было быть!!! Разговор был вчера, а я до сих пор успокоится не могу...
Простите за большой текст, просто неужели я - плохой родитель только из-за того, что не обеспеченна собственным жильем.
Результат:
вже голосів:
172 (53.92%)
Нет, хотя сама обеспечена жильем
95 (29.78%)
Нет, сама из таких, не вижу проблемы
45 (14.11%)
Да, не понимаю таких
7 (2.19%)
Да, сама из таких, лучше бы не рожала
Интимная• 25 февраля 2014
лучше одевать скромнее и купить свою квартиру,чем жировать и жить в сьемной.Одного ребенка -понимаю,больше нет
Интернет Бродилкин• 25 февраля 2014
Я этой ситуации не понимаю зачем обставлять чужую квартиру а не экономить н покупку своей? Тут дело не в рождении детки, а в лишних тратах и амбициях-бренд. лучшее. дерево...
Анчо Ус• 25 февраля 2014
не расстраивайтесь. очень многие живут на съемных квартирах с детками.
а такие, как она, просто злобные тетки
Secondbrand• 25 февраля 2014
Это сугубо Ваше личное дело. Но если Вы так завелись, значит некий комплекс неполноценности у Вас таки присутствует? Тем более, что Вам пришло в голову перечислить все ТМ, которые есть у Вас дома. Или я ошибаюсь?
Аноним_569• 25 февраля 2014
Не бачу в цьому жодної проблеми. Теж живем на зйомній, батьки з іншого міста. З чоловіком разом вже 8 років, з них 4 одружені, дитині ось 2 буде. І нічого, чоловік працює, грошей від батьків не берем, так само малому все найкраще, навіть одкладаєм на свою квартиру по тряшки. Зато це цінується все, коли ти сам на все це заробляєш. А гроші і квартиру тут є, а тут і не має, а дітки це наше все. Тому не звиртайте на таких уваги
Майор Медуза• 25 февраля 2014
полностью вся ответственность на содержание ребенка лежит на родителях (зачастую даже на маме). если Вы уверены в своих достатках, то почему бы и нет. все зависит только от вас. можно иметь одного ребенка и полностью его обеспечить всем, вложить в него, а можно и десятерых родить и жить при этом бедно, но счастливо и весело. честно скажу о себе. я сторонница лучше качество, а не количество
Хорошенькая• 25 февраля 2014
Ну мы ж в Европу стремимся, там не у многих есть своё жильё, поколениями живут в съёмных и ничего, лучше нас живут.
Секс-Бомба• 25 февраля 2014
нет конечно, и не нужно вам ни перед кем оправдываться, посылайте всех! Меня вот осуждают за то, что я мать-одиночка... хоть и жилье есть, и авто, и работа... Живите своей жизнью и НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ ни перед кем
Царевна в уггах• 25 февраля 2014
Не понимаю, почему Вы оправдываетесь, у каждого своя ситуация, нет квартиры сейчас, будет через год, считаю, что это не повод не рожать ребенка. Все у Вас будет хорошо!
Марс атакует
• 25 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
ну на съеме и с родителями-это разные вещи считаю!
ну да, разные. Но я описала свою жизнь. Мы с мужем снимаем. Родители наши в селах живут, помочь в покупке совсем не могут. Поэтому пока собираем потихоньку.
Вы бы меня осудили?
Первоклашка Я• 25 февраля 2014
Живем с моими родителями,мне 35 мужу 33.1 ребенок,о своей квартире пока только мечтаем.И что мне надо было вообще не рожать?
Петя-петушок• 25 февраля 2014
Ответ дляkarapyzik
не обращайте внимания, больных хватает. А Вы с мужем умнички, у вас есть ради кого жить и к чему стремиться. Квартира это далеко не главное!!! Всего хорошего Вам!
понятно что главное здоровье,но как квартира не главное?а на старости лет что потом делать?где деньги на съем брать?к сожалению знаю и такие варианты
тех,кто рожает без своего жилья не осуждаю,но считаю что эти деньги лучше в ипотеку пустить чем чужому дяде отдавать
13чудоСВЕТА• 25 февраля 2014
Автор,вы смешны и глупы в перечислении всяких брендов и амортизации на коляске.
По факту нужно не обращать внимание на субъективное мнение чужих людей,но это явно не ваш вариант.
Марс атакует
• 25 февраля 2014
Ответ дляЗайка11
даже если всем одеватся в секонде и есть один хлеб,при наших зп на квартиру не соберёш
нет, секонд и б/у для ребенка исключен. Но с Вами согласна, на квартиру в любом случае не собрать, поэтому собираем на первоначальный взнос.
Первоклашка Я• 25 февраля 2014
Ответ дляЗайка11
Успокойтесь,не обращайте внимание на этих людей,радуйтесь что у вас есть малыш,многие имея квартиры,машины и т,д.не могут иметь детей.
Это точно
Аноним_639• 25 февраля 2014
У нас друзья близкие живут в городе под Одессой, трое детей. Снимают двухкомнатную квартиру уже лет 10, наверное.
Я тоже как-то спросила, почему кредит не возьмут или не одолжат, чтобы свою купить. Услышала ответ, который меня реально переубедил. Квартира стоит тысяч 50-70$. Они платят 200$ в месяц. Зарабатывают вместе тысячи полторы долларов. Если сейчас они урежут на кредит свой бюджет, то это лет 10 адского труда и жизни на грани выживания.
Нет, во многих случаях снимать квартиру - правильное решение, нежели тужиться много лет ради своего жилья, гробить здоровье, тратить нервы, ограничивать детей. К тому же безденежье плохо влияет на отношения между мужем и женой.
П.с. Сама жильем обеспечена. Спасибо родителям!
Марс атакует
• 25 февраля 2014
Ответ дляПетя-петушок
я согласна, собираем на первоначальный взнос. Я в теме написала, стремимся к покупке квартиры.