Марс атакует• 25 февраля 2014

А Вы осуждаете людей, которые не имеют собственного жилья, в том, что они рожают

Осуждаете ли Вы людей, которые проживают на съемных квартирах или с родителями, рожают детей?

Вчера на почве обсуждения Майдана/Антимайдана меня некая особь задела тем, что я, проживая в съемной квартире, не должна была рожать ребенка... Ничего кроме "не Ваше дело" я ответить не смогла.

К слову сказать, мы снимаем пустую с хорошим ремонтом 1-ком. квартиру. Вся мебель и быттехника наша - то есть ничего до нас не было в использовании, все новое и достаточно добротное (например, техника Занусси, Самсунг, Едифир, Горенья и т.п., то есть не самое навороченное, но и не дешевка; мебель я люблю стеклянную и деревянную, такую и берем, детская мебель - одна из лучших, ничего б/у). Ребенка одеваю в в нормальную одежду (6 мес)- наши Ля-ля, Смил и Мини больше всего понравились, куча одежды Картерс, Олд Неви, Войжик, пару вещей из Франции (забыла название призводителя); игрушками забросан, есть все, что нужно для развития и разнообразных фирм, начиная от нашей Розумна іграшка и заканчивая Фишер Прайс и Тини Лав. Катаемся в хорошей коляске (аммортизация, защита и т.п), лежим на правильном матрасе (жесткий до года, средней жесткости после года). С ребенком занимаемся как можем, и массажи у одной из лучших массажистов, и плаванием, и общее развитие. Сын опережает в развитие по всем показателям. На плановых консультациях врачи только хвалят, какой он молодец. И это невзирая на тяжелую беременность, проведенную на стационаре. Кстати, всех узкопрофильных врачей и необходимые узи (типа, родничка, тбс) проходим в частных клиниках, стараюсь попасть к лучшим врачам города. Педиатр участковый.
На счет будущего, у моего ребенка будет высшее образование, чего бы мне это не стоило. Квартиру мы в конце концов купим, вывернемся наизнанку, но она будет, и решили с мужем, что на старость переедем в село и оставим городское жилье сыну. Короче, к родительству подходили осознанно.

И вот вчера Антимайдановка жалеется, что ей теперь из-за революции придется возвращаться из МЦ в госбольницу и начинать по новому брать взятки, потому что ребенка нужно кормить чем-то и что мне ее не понять. Я ей ответила, что у нас жилье съемное, типа, не все так плохо как ей кажется. Утешила, мать ее! А она мне выдала, что я вообще не должна была рожать... То есть, моего умного, красивого, хорошего мальчика вообще не должно было быть!!! Разговор был вчера, а я до сих пор успокоится не могу...
Простите за большой текст, просто неужели я - плохой родитель только из-за того, что не обеспеченна собственным жильем.
Результат:
вже голосів: 319
172 (53.92%) Нет, хотя сама обеспечена жильем
95 (29.78%) Нет, сама из таких, не вижу проблемы
45 (14.11%) Да, не понимаю таких
7 (2.19%) Да, сама из таких, лучше бы не рожала
КАПСЛОЧНИЦА• 25 февраля 2014
Таких ка Вы обепеченных с одним дитём в моём окружении нет,к сожалению,а вот с 2-3 на съёмных квартирах, перебивающися с хлеба на воду полно.Я осуждаю таких,поэтому не могу себе позволить второго ребёнка пока не куплю квартиру.Моё мнение.

автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляSecondbrand
Это сугубо Ваше личное дело. Но если Вы так завелись, значит некий комплекс неполноценности у Вас таки присутствует? Тем более, что Вам пришло в голову перечислить все ТМ, которые есть у Вас дома. Или я ошибаюсь?
нет, не все, еще пару производителей оставила в рукаве))) просто пыталась прописать, что живем и не шикуючи, но и не плохо))
aleksany• 25 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор темы мне кажется незрелой как личность, а значит и ее поступки не вполне осознаны. Впрочем я ее не осуждаю, больше половины детей в этой стране появляются по залету, а тут вообще никакой осознанности не присутствует
почему не зрелой? девушке обидно стало за такой выброс её сторону, вот и делиться
Анонимушка• 25 февраля 2014
знаете автор не довольные чем-то всегда найдутся, другое дело, что вас это задело, проще смотрите. из своего опыта мы родили сына, когда вообще в общежитии жили, сейчас своя квартира.
Проработник• 25 февраля 2014
Автор, у вас все ок, не волнуйтесь) а вот когда по новостям показывают, что нарожали 5 детей и живут в двухкомнатной с родителями и семьёй брата и помогите нам бедным несчастным, вот тогда плеваться готова
3@йk@• 25 февраля 2014
Я снимаю и у меня 2 детей.
Снимаем 10 лет и половину из них пытаемся взять льготную ипотеку. Но без взятки всё никак.
Сейчас мне 30 и у меня конкретные проблемы со здоровьем, рожать больше не решусь, боюсь родить нездорового ребёнка.
Я работаю, муж на 2 работах. У обоих высшее и работаем по специальности. Наследства ждать неоткуда, как и финансовой помощи в покупке жилья.
Так что мне, умереть бездетной надо было?
Зоркая Зорро• 25 февраля 2014
Ответ дляaleksany
Я выше писала - ее приоритеты меня шокируют - занусси смил и еще какая то лабуда

автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляSecondbrand
ну а то что нет своего угла, конечно, беспокоит. Без этого никак. Ведь снимает не из принципа, а из-за не имения жилья.
Просто я не хочу экономить сейчас, чтобы через 10 лет иметь жилье. Ведь проходит наша с мужем молодость и детство ребенка.
Собираем потихоньку.
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_569
Не бачу в цьому жодної проблеми. Теж живем на зйомній, батьки з іншого міста. З чоловіком разом вже 8 років, з них 4 одружені, дитині ось 2 буде. І нічого, чоловік працює, грошей від батьків не берем, так само малому все найкраще, навіть одкладаєм на свою квартиру по тряшки. Зато це цінується все, коли ти сам на все це заробляєш. А гроші і квартиру тут є, а тут і не має, а дітки це наше все. Тому не звиртайте на таких уваги
спасибо!
Резвая лошадка• 25 февраля 2014
не осуждаю ни в коем случае.
но и ваша самоувернность удивляет
тут не знаешь что будет завтра а они уже старость распланировали)
хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор,вы смешны и глупы в перечислении всяких брендов и амортизации на коляске.
По факту нужно не обращать внимание на субъективное мнение чужих людей,но это явно не ваш вариант.
Ну может, перестаралась, просто хотела наглядно показать, что неплохо ведь живем)))
agata116• 25 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
ну да, разные. Но я описала свою жизнь. Мы с мужем снимаем. Родители наши в селах живут, помочь в покупке совсем не могут. Поэтому пока собираем потихоньку.
Вы бы меня осудили?
Я бы нет. Это ваше личное дело рожать или нет. Дети всегда хорошо.
agata116• 25 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Живете обычно, ничего особенного.
Зоркая Зорро• 25 февраля 2014
Я сама всем сердцем с майданом, но тетку с антимайдана понимаю. Она говорила о том, что ей придется снова и снова идти на сделку со своей совестью - начать брать взятки. Но разве с ней нужно про жесткость матраса говорить? Больше половины населения страны живет на пособия от государства - пенсии ( я знаю пенсионеров, которые еще кормят неработающих членов семей), пособия по рождению( например я сдаю квартиру и мне ее оплачивают детскими деньгами). Люди находятся в совершенно рабской зависимости от бюджетных денег. Настолько рабской, что боятся любых перемен. У нас не развит ВООБЩЕ частный бизнес. У нас МАТЬ находится в полной зависимости от денег (или алиментов) мужа. Это тоже рабство. И тетка с антимайдана видимо не представляет себе, что можно рожать ребенка и не перекладывать на плечи государства заботу о младенце. Вот блин о чем с ней надо было говорить. Ну или в крайнем случае просто сказать, что желание контролировать ВСЁ, в том числе кто кого и в каких условиях рожает - это блин банальное совкодрочерство.
Капризуля• 25 февраля 2014
Нет ,не осуждаю.А вдруг не получится так быстро купить квартиру,а годы то идут.И нафиг кому эта квартира будет нужна,если не будет в ней детского смеха...
о себе,сами живем с родителями в частном доме,не шикуем.Питаемся с общего стола,никто ничего не жучит,тратим с мужем не меньше родителей.Тоже мечтаем о собственном жилье,но все равно обставляем свою комнату,сделали ремонт,покупаем технику,а можно было бы смотреть старый телевизор,спать на старом диване,и обоям было всего лишь 5 лет,и нафиг тот ламинат,если можно и по старому ковру ходить.Каждый выбирает сам как ему жить.Вот моя двоюродная сестра тоже живет с мужем в квартире с ее мамой и братом.Мужу зо лет,откладывает на квартиру,продукты покупают,но по дому своих денег не выделяют.Поломалась родительская стиралка-морду кирпичом,пускай чинит мама с братом за свои.А я буду вкладывать в свое.Вышла сестра замуж ,маму в свою спальню на софу,а сами в родительскую- на большую кровать новую,которую себе родители купили.А мама с больной спиной,ничего на старой поломанной софе поспит.Сестра беременная,чувствую,что ждет что для малыша ей папа с мамой купят,ведь им на квартиру собирать нужно...и так можно кучу разных примеров привести...Каждый выбирает сам как ему жить.Кто-то откладывает всю жизнь,и дай Бог что-бы успелось родить малыша!Кто не ждет,а живет на сьеме -и тоже счастлив.Кто -то с родителями,и за их счет.Кто-то с родителями ,но за свой счет...В жизни всякое бывает,а судить кого-то последнее дело.
Бла бла бла• 25 февраля 2014
Осудить за рождение ребенка может только недалекий человек (ну разве что исключение наркоманы и алкоголики, которые потом их бросают). Дети это наше все! А жизнь штука непредсказуемая, сегодня пан, а завтра пустая картошка, и наоборот. Автор, даже не расстраивайтесь по этому поводу.
Voblochka-26• 25 февраля 2014
в упор не вижу связи между наличием собственного жилья и рождением ребенка...
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляagata116
Живете обычно, ничего особенного.
Так и пишу, не шикуем, но и не бедствуем
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Никто не вправе кого то судить!!!!Мы живем так как получается!!а вы забейте на ту идиотку, которая такое ляпнула!!!Сейчас 70% людей живут в сьемном жилье, здесь ничего нет позорного!Позорно если люди родят детей ради денег, причем не хотят работать!Автор, не переживайте!Уверена, что со временем вы приобретете свое жилье!
спасибо за добрые слова)

Налитое яблочко• 25 февраля 2014
Первого родили на съемной квартире, второго- жили у свекрови. Сейчас имеем 2 собственные квартиры. А многие имеющие все, не имеют детей. Не мы решаем кому и когда родиться.
agata116• 25 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
И не говорите, привыкают люди к шаровым пособиям, детские деньги!! Я 2001 году родила ни клпейки от государства не получила, даже знать не знаю, как это, что бы на ребенка по 50000грн. Давали???!! И мой ребенок, такой же гражданин, как и сегодняшние дети, только ему НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАЛ!!!!!!
Вот мы так привыкли и ничего не требуем, сами тянули детей и сейчас тянем. А сейчас, не дай Бог денег не дали, капец! Караул! Что теперь делать! Что нам делать, нем не давали и давать не будут!!
agata116• 25 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Вот и отлично, так почему не родить, Вы все правильно сделали, это мое мнение.
agata116• 25 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
много всякого ненужного и я начала покупать только в свою квартиру мебель, технику... до этого 10 лет жили в чужом жилье, только кровать и самое необходимое и не дорогое купили, в свою новую сторое не забрали, не захотелось))
ненужного в квартире нет, только необходимая мебель. Однажды села и посчитала, что снимать пустую квартиру со своей мебелью будет намного дешевле, чем квартиру со сборной мебелью 90-х гг.
Аноним_640• 25 февраля 2014
Вы знаете, у меня есть мечта идиота - жить в дорогом отеле. Так жил Булгаков, не имея дома. Это признак не нужды, а роскоши. Захотел - переехал в другой отель, бестолковый персонал, уборка, ремонт, питание - все это не твоя головная боль. Вот она, полная свобода от быта.
Автор, Вы сами себя осуждаете. Иначе этот ядовитый выпад Вас бы не задел. А еще Вы в своем посте слишком много пишете об одежде, технике и т.п. На самом деле это все малозначимо. Ценность человека не измеряется ценностью вещей.
Лично я осуждаю тех, кто вешает детей на родителей, занимает их жилплощадь, лишая комфорта. Осуждаю тех, кто экономит на лекарствах и развитии ребенка. Осуждаю тех, кто рожает не для того, чтоб растить и обожать, а потому что самим будет нужен уход на старости. Но осуждаю молча, пока не спросят.
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне было наплевать, кто кого рожает и в каких условиях, пока я не прочитала текст автора. Теперь осуждаю - подход автора к рождению ребенка выглядит как неосознанный. Она перечислает название какой-то бытовой техники и бренды одежды? Что у людей за приоритеты в голове???
я сделала это, чтобы было наглядно видно, что мы не бедствуем. Не более того.

Наш ребенок любим и обласкан, с ним занимаемся и проводим врремя оба (и мама, и папа).

Что для Вас осознанный подход? Расскажите
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
перестаньте обращать внимание на всяких дурочек
-одни осуждают когда снимают люди квартиру и рожают
-другие осуждают что купмили 1 комнатную квартиру
-третьи осуждают что у некоторых 2 детей живут в одной комнате ( тоисть для каждого ребенка просто ну очень необходимо по комнате, желательно в новостройке и минимум 30 квадратов на каждого)
-четвертые вообще осуждают что детей рожают
ЭТО ТОЛЬКО ваше дело рожать или не рожать
где жить и с кем жить
удачи вам и финансовых результатов в будущем году
спасибо, взаимно)
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я Вам выше ответила. Расскажите о своей осознанности? Может научите ему интересному
Voblochka-26• 25 февраля 2014
Ответ дляagata116
Эмммм.... а пенсии надо платить, с такой логикой? Предлагаете вообще социальные выплаты отменить, чтоб не расслаблялись?.... По-моему Вы не с тем боретесь)))
автор Марс атакует • 25 февраля 2014
Ответ дляКукусик
Лучше одевать скромнее и не шиковать на отдыхах за границей. А прежде чем рожать - нужно думать сколько лично моя семья сможет прожить на съемной квартире да еще и с ребенком! Это же жизнь ’не чемоданах’, постоянно в ожидании, что вдруг переезжать придется. Никакой уверенности в завтрашнем дне. Вам самой-то не страшно?! А вдруг болезнь не ДБ, или потеря работы? Как платить за жилье? Куда потом ребенка девать? В интернат? Да и возить за собой свою технику и правильный матрас по-моему гемор. КОроче я никого осудить не могу, все написанное - из личного опыта (сама на больничном 8мес пробыла, даже не знаю что было бы, если был бы ребенок или негде жить было...) и по наблюдениям своих друзей-знакомых. Я бы так не смогла однозначно. Лучше бы пару лет повкалывала бы, но платила бы хоть за кредитную квартиру, а не за съемную...Или бы с родителями жила... Удачи ВАМ!
Родители живут в селах, каким образом мне жить с родителями? Если не дай Бог что, то родители как-раз примут. Уже писала неоднократно в ответах, снимать пустую квартиру со своей мебелью дешевле, чем снимать квартиру со сборной мебелью 90-х годов. На такой шаг тоже шли обдуманно и просчитав.