Без образів• 30 марта 2024
Подросток с дцп, дома кошмар
Агрессивный, обида на весь мир почему он такой, а что делать не знаем
Яйцеголовая• 30 марта 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Так дорослі на те і дорослі, щоб захищати інтереси дітей.
Хорошо быть умной при здоровых детях.
кнопкодав• 30 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ищите другого, квалифицированного. Потом третьего, четвертого, и так далее пока не найдете адекватную помощь для ребенка. Вы правда думаете, что советчица поможет лучше?
Вони взагалі усі ні про що, ті психологи.
Тупо викинуті гроші
Шиворот Навыворот• 30 марта 2024
Я пыталась своего занять,чтоб ерунды не было в голове...у меня он тяжёлый...когда боли начинаются-он тряпочка... Когда все +- ...мы объездили все...,на что у него были силы...
Яйцеголовая• 30 марта 2024
Ответ дляКапитанша
Скажіть йому,що є діти набагато важчі від нього.Моєму 15 років,не розмовляє,не ходить,не сидить.15 років ношу на руках,повертаю вночі ,бо сам не взмозі.Бажана дитина в сім´ї.
Кажіть йому що любите і приймаєте таким,який є.Таке життя...
Если у ребенка сохранен интелект, ему нужны сверстники, общение. То, что кому-то хуже, - слабое утешение.
Пушка заряджена• 30 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
++
Пушка заряджена• 30 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Тупо викинуті гроші
если так считать, то ребенок помощи не дождется.
Яйцеголовая• 30 марта 2024
Автор, может в вашу тему зайдет кто-то из ’ликарчан’. В начале 2000-х был очень популярный форум на ликар.инфо. Там была форумчанка с ником Кротиха. У нее сын Антон с довольно серьезной степенью ДЦП. Оля много сил полодиоа не его реабилитацию, обучение. Мальчик интелектуально сохранен, окончил школу, освоил компьютер. Вам бы найти ее координаты, пообщаться.
Яйцеголовая• 30 марта 2024
Можете попробовать спросить о Оле на просебе.инфо. Часть ликарчан ушла туда. В том числе и старожили.
кнопкодав• 30 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Я з лікарчан. Вони виїхали закордон на початку війни. Ну а що там спілкуватися? Розвивали дитину й займаються ним, наскільки було. Краще вже одразу на форум просебе інфо написати
Щаслива Я• 30 марта 2024
Да автор, я когда серьезно заболела, спустя почти 3 года, почти став инвалидом, узнала для себя неприятную правду, о которой принято молчать - инвалиды озлоблены и часто желают здоровым того же, что проходят сами.
Решается только максимально возможным лечением болезни, симптомов, методом проб и ошибок. Вы читали о баклофеновой помпе?
Психологи - деньги на ветер, проверено на собственном опыте
Без образів
• 30 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
А у вас что за болячка?
Дуже дуже вумна• 30 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
У меня с детства инвалидность, никогда ничего плохого другим не желала и не озлоблена, а вот самооценка всегда была ниже плинтуса.
Яйцеголовая• 30 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Может Оля даст какие-то советы. Не все настолько морально сильны, когда дети больны.
Файна дівка• 30 марта 2024
Автор, а как с интеллектом? У меня подруга с ДЦП и еще хорошая знакомая. Обе хорошие успешные, внимание от мужчин тоже есть. Работают.
кнопкодав• 30 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Ось її профіль на просебе
Якщо на просебе зареєструватися і написати їй сюди - лист прийде їй на пошту
Цвіпканя• 30 марта 2024
Ответ дляБез образів
Да,будем определять в интернат,так как невыносимо стало
У моего сына друг с ДЦП, жил в соседнем дворе когда в школе учились, его пару раз привозили в школу на уроки , потом сын к нему подошёл когда он гулял с бабушкой. Они подружились, мой ходил в гости, они ставили опыты, играли в шашки. Сейчас мальчикам по 21. Так вот друг сначала хотел поступать в ВУЗ по направлению химии, потом решил идти на реабилитолога. Мама с бабушка мальчика говорят, что подростковый период они пережили потому что был друг.
Может вам пригодится такой опыт ребенка с ДЦП.
АнтиТроль• 30 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
Та ну, у меня первая группа инвалидности, никому я такого не желаю. Озлобленность да, есть, жизнерадостность не помогает преодолевать трудности, а злость да, держит на плаву.
Успокойся_Успокойся• 30 марта 2024
Я просто хочу пожелать вам стойкости и терпения.
Не представляю, что вы испытываете.
ПотеряласЯ Я...• 30 марта 2024
Ответ дляКапитанша
Подростков это злит еще больше (((
Вам сил и автору тоже...
Дрібка щастя• 30 марта 2024
Я бы объяснила ему, что каждый из нас нужен в мире в том виде, в котором есть. А сколько сейчас инвалидов, сколько боли, потерь, горя, через это нужно пройти. Думаю, ему могут помочь медитации, духовное развитие, чтобы он понял, что в больном теле развивается и укрепляется его душа. То есть, ему нужно понять, что его жизнь - это своеобразный квест, преодолевая который он живет и развивается. Думаю, также ему может помочь быть более открытым, например, вести свой ютуб канал, наверняка, появятся друзья.
Свекруховна• 30 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Плюсую. Але не чекайте, що ви віддасте неслухняну дитину психологу, а він поверне вам іншу.
І батькам теж треба ходити до психолога, щоб навчитися правильно реагувати на свою дитину, краще її розуміти, щоб допомогти йому пройти цей період
Свекруховна• 30 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Тупо викинуті гроші
Ви їх усіх пройшли, і жоден не допоміг?
Дрібка щастя• 30 марта 2024
Можно сесть с ним и постараться написать, что у него есть, какие возможности, скилы, способности. И вот их потихонечку развивать, любое маленькое достижение будет радовать.
Щедрик ведрик• 30 марта 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Ну вот, будете видеться несколько раз в месяц, может у него мозги на место встанут, до него ж не доходит, что вы тоже с ним от счастья не прыгаете. А то он страдает, а вы типа нет
Те, що ви пишете, - жахливо 😓
Дрібка щастя• 30 марта 2024
То есть понять, что каждый из нас может стать только лучшей версией себя, а не кого-то другого, и наверняка, и ваш ребенок может
кнопкодав• 30 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
Ви їх усіх пройшли, і жоден не допоміг?
Достатню кількість, і, уже просто за інерцією, і далі ходимо, викидаючи гроші ще на нових.
Ненька наша• 30 марта 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Есть какие-то интернаты для таких, как он? Может на пятидневку туда, а вы отдохнете
он там умрет
Ненька наша• 30 марта 2024
Ответ дляБез образів
он там никому не будет нужен в том интернате ,к сожалению такие дети живут столько сколько живут их родители