Без образів• 30 марта 2024
Подросток с дцп, дома кошмар
Агрессивный, обида на весь мир почему он такой, а что делать не знаем
Менее Более• 30 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Я з лікарчан. Вони виїхали закордон на початку війни. Ну а що там спілкуватися? Розвивали дитину й займаються ним, наскільки було. Краще вже одразу на форум просебе інфо написати
І я звідти. Як приємно
Свекруховна• 30 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Достатню кількість, і, уже просто за інерцією, і далі ходимо, викидаючи гроші ще на нових.
Шкода, що у вас такий досвід.
У мене є досвід роботи з 3-ма психологами, і кожен з них у свій час мені допомагав, за що я їм дуже вдячна.
Але по-перше, я шукала психологів з нормальними дипломами і досвідом, а по-друге, готова була реально працювати, тобто визнавати свої помилки, свої страхи і неприємну правду про себе. Тільки тоді від терапії є користь.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2024
Не читала всей темы. Может нужно кого из знакомых чтоб поговорил , поддержал его. Да, общение важно.
У меня сын тоже отстаёт в развитии, ему 24 года, но у него друг есть,брат, сестра , как то стараемся его поддерживать.
Щаслива Я• 30 марта 2024
Ответ дляБез образів
А у вас что за болячка?
Болезнь Вильсона. Поздняя неврологическая форма
Щаслива Я• 30 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
У меня с детства инвалидность, никогда ничего плохого другим не желала и не озлоблена, а вот самооценка всегда была ниже плинтуса.
Вы никогда не знали нормальной жизни. А я до болезни и ещё в первый год была физически здорова ’как конь’, активная, трудоголик. Очень больно это постепенно терять😢 А когда началось улучшение, даже от вроде мелочи слёзы радости. И в тоже время, когда общаешься с родственниками больных с более тяжёлой формой, я их реально искренне сочувствую и до ужаса боюсь однажды оказаться на их месте...
Без образів
• 31 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
Ого..а как вы о ней узнали?это ж генетика вроде бы?
Щаслива Я• 31 марта 2024
Ответ дляБез образів
Да, генетика. Долгая история. Постепенно нарастали двигательные нарушения, неврология - тремор, скованность в мышцах и не только. Диагнозы постоянно менялись, сама начала ’копать’, на иностранных мед.сайтах. Гора анализов, которую я должна была сдать сразу, а не спустя 2.5 года,и вот методом исключения я наконец узнала что со мной. Дольше всего меня лечили ’от депрессии и психосоматики’, даже ’нашли’ опухоль слухового нерва на слабом МРТ аппарате(я не знала какой именно томограф в той больнице, врач отвёл, в других конечно спрашивала), на эпилепсию проверялась много-много раз...
Без образів
• 31 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
А какой именно ген сломался?сдавали тест днк?
Щаслива Я• 31 марта 2024
Ответ дляБез образів
Там ген 1, а известных мутаций по последним данным уже 900