Я таке знаю• 31 марта 2024

Діти і м´ясо

Здається, що навкруги почастішали випадки, коли діти не їдять м´ясо або мають суттєву перебірливіть в їжі (меню з трьох страв тощо).
Як ви вважаєте, що може бути причиною?
Результат:
вже голосів: 73
21 (28.77%) Так було завжди
19 (26.03%) Психічні нюанси
19 (26.03%) Ваш варіант в коменти
5 (6.85%) Низька харчова культура сім´ї
5 (6.85%) Соціальні зміни (нуклеарність)
4 (5.48%) Варіант для конспірологів
Кондуктор трамвая• 31 марта 2024
Мне такое не знакомо мои все всегда ели , а мясо и рыбу так тем более . Единственное что не любят первые блюда но я и не настаиваю так как полезными их все равно не считаю
Радість моя• 31 марта 2024
Мясо сейчас не мясо
tarveldy• 31 марта 2024
Син з ЗПР, є харчові порушення, з віком меню трохи розширилося, менша дочка їсть все, а м´ясо так аж бігом
Одне справа смаку, друге коли у дитини реально рвотні позиви на деякі продукти
Я такая наивная• 31 марта 2024
Ой, оно сейчас такое дорогое( естественно, стало не полезным и не модным, даже вредным очень. Зачем детям то мясо? Пусть кушают полезную, здоровую пищу! Дети умные пошли. Не едет то, что родители не могут позволить по карману.
СпайдерВумен• 31 марта 2024
Впервые слышу. Мои дети едят все, могут покривиться на кабачки, например, но и в моем детстве дети перебирали и суп, помню, соседская девочка через окно выливала.
Iryska kr• 31 марта 2024
Ответ дляtarveldy
Ой, в мого теж аж позови до рвоти. Ви якось це лікуєте? Як справляєтеся?Скільки сину? Що їсть?
ОхиИВздохи• 31 марта 2024
Вам тільки здається
Дверной_Проем• 31 марта 2024
Просто в дитини такі смаки. Вони змінюються з часом. Це не проблема глобального масштабу.
А ще вченні довели, що є люди від природи вегетаріанці. Отакими вони вродилися. Психічним розладом це не вважається.
Може ще третю?• 31 марта 2024
Діти зараз мають такий привілей-перебирати. Ми б мали триндюліну. Спробували б ми в садочку, а багато хто і вдома. Хоча, повно було нещасних ригателів над тарілкою.
Кили и Манджаро• 31 марта 2024
Я в детстве не любила голубцы 😁 а сейчас кто бы приготовил
Дверной_Проем• 31 марта 2024
Ответ дляКили и Манджаро
В Галі балуваній є вже готові))) Тільки заправити соусом, проварити і все)
Кредитная• 31 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Мне 45 лет. Росла в так называемой богатой семье. Мама была зав роддомом, папа начальник строительства на приднепровской жд. Дома всегда было мясо, рыба, икра, какие-то кальмары, бананы, апельсины сыр. Я не ела мясо. Мне не нравилось. Сейчас ем немного.
Моей дочке 7 лет. Тоже не ест. Причем с первого прикорма. Плачет, руками вынимает изо рта. Нет и всё. Так что здесь дело не в благосостоянии и финансовом положении
ЯНаПэПэ• 31 марта 2024
Ответ дляСпайдерВумен
И я выливала
tarveldy• 31 марта 2024
Ответ дляIryska kr
Що саме? Сенсорна алалія на все життя, пошкоджені лобні долі, через це світ сприймається трохи інакше, займаємося реабілітацією з його 2,5 років, ж успіхи, більш менш по їжі стало після 6 років, у вісім став їсти котлети , от нещодавно з´їв нагетс і йому сподобалось
З 2-3 років хв лише вівсянку, сир і хліб , з фруктів банані, іноді яблуко, БГБК дієта була пеклом, але став їсти гречку
Зараз їсть всі крупи , всі фрукти
9 років
Я такая наивная• 31 марта 2024
Ответ дляКредитная
Несомненно, бывают исключения из правил. Но чаще всего люди не едет мясо от того, что не могут себе его позволить.
Може ще третю?• 31 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Почти все гораздо дороже еды.
tarveldy• 31 марта 2024
Ответ дляМоже ще третю?
О так, я не їла хліб, пам´ятаю як в садочку воспєталка пхала його мені в рота пальцем в туалеті і тримала щоб не виплюнкла
І це з тим що мати писала записки аби не заставляли їсти хліб
Я инженер, меряю от 1• 31 марта 2024
Дети не едят мясо, только если родители им не дают. Сами по себе дети не становятся веганами и прочее извращение
Я такая наивная• 31 марта 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Почти все гораздо дороже еды.
В Украине у 50% семей на еду уходит больше всего денег ежемесячно))
П´яна вишня• 31 марта 2024
В основном дети не едят мясо, когда у них анемия, низкий белок, пониженная кислотность, организм просто не в состоянии переварить мясо - ребенок пробует и отказывается и не ест больше. Ещё дети многие не любят волокна мяса жевать, многим подходят только определенные блюда с мясом переработанным уже. Но основная причина - различные дефициты. Рожают дефицитные мамы
Кредитная• 31 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Неправда. Мне давали - я не ела. Но больше всего я ненавидела супы и борщи
Кредитная• 31 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
1 кг самой лучшей свинины на рынке стоит 180 грн. Можно приготовить котлеты, голубцы, плов. И есть всей семьей. Это не так дорого
Кредитная• 31 марта 2024
Ответ дляП´яна вишня
Тоже нет. У моей дочки нет анемии и всего что вы написали. Мясо не ест
Я инженер, меряю от 1• 31 марта 2024
Ответ дляКредитная
Ленивые родители просто у Вас были. Бывает что детям не нравится что-то из-за консистенции. Тогда нужно просто придумать, как по-другому это приготовить что бы ребенку понравилось. Например, моя дочка не любит овощи, но супы-пюре или макароны с соусом ест. Я просто эти овощи перемалываю и подаю в виде супа или соуса. Задача родителей следить за сбалансированным питанием ребенка
Я такая наивная• 31 марта 2024
Ответ дляКредитная
Замечательно. Можно. Согласна.
Но от этого мои утверждения актуальности не изменили.
Кредитная• 31 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тоже нет. Бабушка придумывала всё что только могла. Вы не понимаете, что куда бы не спрятали, не завернули- чувствуется вкус и волокна. И это невозможно есть
Я инженер, меряю от 1• 31 марта 2024
Ответ дляКредитная
Может во времена Вашего детства, но сейчас все по-другому. Или Вы намекаете, что родились веганом или как их там. Я не верю в такое. Это все абсолютно набытая и вредная «философия»
Миловидна леді• 31 марта 2024
Ответ дляРадість моя
Мясо сейчас не мясо
Ну не все. Просто якісне дорого і не продають в супермаркеті
П´яна вишня• 31 марта 2024
Ответ дляКредитная
Откуда вы знаете какие у неё есть дефициты что так уверенно говорите?
Миловидна леді• 31 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Курятина і свинина дешево. Але ’вредне очень ’