Даха-сваха• Изменено 31 марта 2024

По узи через 5 дней месячные, назначили прогестерон

У девочки 16 лет сбой, лечились , выпили кучу лекарств, витаминов
Сложилось чувство, что нас больше гоняли для лишнее приема
Сделали УЗИ, месячные через дней 5 , врач назначает прогестерон 50мг 3 раза в день. Не могу понять для чего
автор Даха-сваха • 31 марта 2024
Год по больнице
Во взрослой гинекологии, сразу назначили прогестерон, а я решила ещё в детском проконсультироваться, и пришли к тому же прогестерону
Курочка• 31 марта 2024
Вы врачам не доверяете?
Хотите у обычных теток лечение получить?

Поищите еще хорошего врача и сходите к нему
Трохи злякана• 31 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Год по больнице
Никакого прогестерона не нужно!!!! Только проблем добавите. Четко опишите проблему и жалобы, когда были первые месячные, как дальше шли? Пс гинеколог
Я погнала• 31 марта 2024
Не давайте никакие гормоны
Липка-прилипка• 31 марта 2024
Не рекомендую начинать пить прогестерон, по своему опыту
автор Даха-сваха • 31 марта 2024
Ответ дляТрохи злякана
Месячные пропали так как начала худеть, сейчас на свои 168 имеет 54 кг
За год было 4 раза месячных, последние были в ноябре
Последнее лечение
Дивигель 1 грамм месяц
2 грамма 2 недели
Витамины магний, а -2 недели
Д по анализам очень низкий 4 тыс пьем
Нейроксимед - две недели
Фолиевая - 2 недели
Спасибо, что отписались, засомневалась почему-то
До этого лечения был дуфастон, фертифолин и дивигель 1 г.
Трохи злякана• 31 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Последнее лечение
Дивигель 1 грамм месяц
2 грамма 2 недели
Витамины магний, а -2 недели
Д по анализам очень низкий 4 тыс пьем
Нейроксимед - две недели
Фолиевая - 2 недели
Когда начались месячные, были ли регулярные, сколько?
Трохи злякана• 31 марта 2024
Какой вес до похудения, сколько по времени худела?
автор Даха-сваха • 31 марта 2024
Ответ дляТрохи злякана
Запускались два раза по два месяца
была 58 похудела до 48, сейчас 54
Трохи злякана• 31 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Запускались два раза по два месяца
была 58 похудела до 48, сейчас 54
Еще раз: в каком возрасте пришли месячные, как дальше шли, были ли регулярные?
автор Даха-сваха • 31 марта 2024
Ответ дляТрохи злякана
Месячные начались в 12 лет, были обильные, регулярные
Сбой с апреля прошлого года , лечились , пошли в июле, августе, прекратились, лечились, октябрь, ноябрь были месячные
Надеюсь вы меня поймёте
Трохи злякана• 31 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Надеюсь вы меня поймёте
Назначение гормонов было фатальной ошибкой, так вы не наладите цикл. Впм нужно найти гинеколога, который не будет такого делать. Лучше вообще ничего не назначать, чем подростку давать дивигель и дюфастон. И еще- нижняя норма имт- 18,5, все, что меньше- это недостаток веса, надо это понимать и исключать анорексию, это консультация психиатра
Трохи злякана• 31 марта 2024
И еще- по узи нельзя сказать пойдут месячные через 5 дней или пять недель, если узист такое говорит, тоже не стоит к такому ходить,увы