Изменено 31 марта в 16:50

Ребенку 8 лет, атопический дерматит.

Подскажите как ставят диагноз атопический дерматит?
Сначала отправляют на анализы , на всевозможные аллергены? Или нет таких анализов?
И ещё направляют к гастроэнтерологу? Или нет?
Завтра к дерматологу, хочу ему вопросы подготовить, хочу найти причину, сдать анализы .... А не просто всю жизнь кремами мазаться
Наверняка 31 марта в 16:52
АД це лише генетика , дерматолог бачить різницю.
автор БоВжеВільна 31 марта в 16:54
Ответ дляНаверняка
АД це лише генетика , дерматолог бачить різницю.
Как он отличает аллергию, проблемы с жкт от атопического дерматита?
И почему при атопическом нам все равно прописывают диету ?
Я хочу точно исключить аллергии возможные
Наверняка 31 марта в 16:55
Ответ дляБоВжеВільна
Как он отличает аллергию, проблемы с жкт от атопического дерматита?
И почему при атопическом нам все равно прописывают диету ?
Я хочу точно исключить аллергии возможные
Виставка інша. При АД не призначають дієту , змініть лікаря
4 2
автор БоВжеВільна 31 марта в 16:55
Ответ дляНаверняка
Виставка інша. При АД не призначають дієту , змініть лікаря
Я была уже у трёх. Все говорят при обострении нужна диета .
2 2
Наверняка 31 марта в 16:56
Ответ дляБоВжеВільна
Я была уже у трёх. Все говорят при обострении нужна диета .
Взагалі ні, шукайте професіонала
2 2
автор БоВжеВільна 31 марта в 16:56
Ответ дляНаверняка
Взагалі ні, шукайте професіонала
У вас нет такого ?
Кастрюлька 31 марта в 16:59
По типу высыпаний, по состоянию кожи видно. НУ если ребенку 8 и у него АД, вы и сами уже как бы наверное научились отличать.
Если аллергическая реакция есть на определенные продукты, тогда + к АД у вас аллергия. А до 8 лет как вы лечились? Салдкое, острое ограничить вам любой врач скажет. А крема в обостроение нужны, плюс основной уход с кремами. Это или перерастет или останеться.
Наверняка 31 марта в 16:59
Ответ дляБоВжеВільна
У вас нет такого ?
Ми зараз за кордоном, то не підкажу. Раніше спостерігалися в дуже старого в своєму місті, не думаю, що він ще працює
автор БоВжеВільна 31 марта в 17:00
Ответ дляКастрюлька
По типу высыпаний, по состоянию кожи видно. НУ если ребенку 8 и у него АД, вы и сами уже как бы наверное научились отличать.
Если аллергическая реакция есть на определенные продукты, тогда + к АД у вас аллергия. А до 8 лет как вы лечились? Салдкое, острое ограничить вам любой врач скажет. А крема в обостроение нужны, плюс основной уход с кремами. Это или перерастет или останеться.
Выше пишут что к питанию не имеет отношение .
Я не знаю есть ли реакция на определенные продукты. Ещё никто не направлял на анализ крови на аллергены
Кастрюлька 31 марта в 17:12
Ответ дляБоВжеВільна
Выше пишут что к питанию не имеет отношение .
Я не знаю есть ли реакция на определенные продукты. Ещё никто не направлял на анализ крови на аллергены
Ну если за 8 лет не встал вопрос, то у вас может и нет реакции, уже б давно ее заметили бы. Есть по разному, у сына АД, я знаю таких же деток, у кого-то есть на продукты реакции, у кого-то нет, но ухода за кожей это не отменяет(( Надеюсь ’перерастет’ все-таки.
Треба ось так 31 марта в 17:13
Ответ дляНаверняка
Взагалі ні, шукайте професіонала
да! проверено опытом многочисленным.
что в жкт то и на коже.
2 3
автор БоВжеВільна 31 марта в 17:34
Ответ дляТреба ось так
да! проверено опытом многочисленным.
что в жкт то и на коже.
Так вы сдавали анализы на аллергены? У вас диагноз атопический дерматит ?
Треба ось так 31 марта в 17:39
Ответ дляБоВжеВільна
Так вы сдавали анализы на аллергены? У вас диагноз атопический дерматит ?
сдавали. аллергенов не обнаружено.
но я перелопатила тонннууу инфы. в том числе интегративных врачей и тд.
у вас (по моему мнению) 90% грибок кандида разросся или паразиты. возможно у вас после вирусной болезни обострение или других провоцирующих факторов.
стул в норме? какает каждый день , оформленный стул без особенностей?
обычный дерматолог назначат гормоны и диету. и прочую фигню, которая просто замаскирует.
автор БоВжеВільна 31 марта в 17:51
Ответ дляТреба ось так
сдавали. аллергенов не обнаружено.
но я перелопатила тонннууу инфы. в том числе интегративных врачей и тд.
у вас (по моему мнению) 90% грибок кандида разросся или паразиты. возможно у вас после вирусной болезни обострение или других провоцирующих факторов.
стул в норме? какает каждый день , оформленный стул без особенностей?
обычный дерматолог назначат гормоны и диету. и прочую фигню, которая просто замаскирует.
Спасибо, а грибок кандида, паразиты - это как проверить?
И ещё вопрос - какие анализы вы сдавали ? Дерматолог назначал?
sky-labs 31 марта в 17:51
Ответ дляНаверняка
Виставка інша. При АД не призначають дієту , змініть лікаря
Но диета прекрасно работает (не всякая), так же как и все, что нормализует кишечный микробиом
автор БоВжеВільна 31 марта в 17:52
Ответ дляsky-labs
Но диета прекрасно работает (не всякая), так же как и все, что нормализует кишечный микробиом
Ну да, если диета это исключение продуктов на которые реакция, то конечно поможет. Только это ведь уже не попадает под определение атопический дерматит
sky-labs 31 марта в 17:54
Ответ дляБоВжеВільна
Ну да, если диета это исключение продуктов на которые реакция, то конечно поможет. Только это ведь уже не попадает под определение атопический дерматит
Нет, не такая диета, а та, которая является здоровым питанием.
автор БоВжеВільна 31 марта в 17:55
Ответ дляsky-labs
Нет, не такая диета, а та, которая является здоровым питанием.
У ребенка здоровое питание
sky-labs 31 марта в 17:58
Ответ дляБоВжеВільна
У ребенка здоровое питание
Перечислите что исключено
автор БоВжеВільна 31 марта в 18:01
Ответ дляsky-labs
Перечислите что исключено
Сладости и мучное . Колбасы и т.д. А что ещё нужно ?
sky-labs 31 марта в 18:02
Ответ дляБоВжеВільна
Сладости и мучное . Колбасы и т.д. А что ещё нужно ?
Молочные продукты нужно исключать, в индивидуальном порядке, растительны масла (кроме оливкового)
Наверняка 31 марта в 18:02
Ответ дляsky-labs
Но диета прекрасно работает (не всякая), так же как и все, что нормализует кишечный микробиом
Ні, якщо діагноз правильний
автор БоВжеВільна 31 марта в 18:04
Ответ дляsky-labs
Молочные продукты нужно исключать, в индивидуальном порядке, растительны масла (кроме оливкового)
Зачем молочные исключать если не доказана аллергия на молочку?
Вы понимаете, я ем все и вредное тоже и кожа в порядке. А ребенку диета всю жизнь? Так это не атопический дерматит. Это какая-то проблема с органами...
sky-labs 31 марта в 18:04
Ответ дляНаверняка
Ні, якщо діагноз правильний
У меня ад с полной ремиссией более 30 лет, я в курсе что к чему.
Не ’переросла’, было обострение, которое относительно быстро купировала
Элидел и т.п. не использовала.
Работа по тому принципу который всегда ’продвигаю’
sky-labs 31 марта в 18:05
Ответ дляБоВжеВільна
Зачем молочные исключать если не доказана аллергия на молочку?
Вы понимаете, я ем все и вредное тоже и кожа в порядке. А ребенку диета всю жизнь? Так это не атопический дерматит. Это какая-то проблема с органами...
Ну так нет изолированных болезней...
Все - следствие чего-то
Наверняка 31 марта в 18:05
Ответ дляsky-labs
У меня ад с полной ремиссией более 30 лет, я в курсе что к чему.
Не ’переросла’, было обострение, которое относительно быстро купировала
Элидел и т.п. не использовала.
Работа по тому принципу который всегда ’продвигаю’
Якщо у вас є залежність від харчування , , то це не АД, а інші види дерматиту
автор БоВжеВільна 31 марта в 18:06
Ответ дляsky-labs
Ну так нет изолированных болезней...
Все - следствие чего-то
Так я и хочу разобраться. Сдать анализы . Только не знаю какие
sky-labs 31 марта в 18:09
Ответ дляНаверняка
Якщо у вас є залежність від харчування , , то це не АД, а інші види дерматиту
Нет у меня никакой зависимости от питания.
Обострение случилось четко после вынужденного курса антибиотиков + других обстоятельств, при которых развилось значительное системное воспаление и гибель полезной части микробиома.

Питание если оно неправильное, то на нем растут определенные патогены, которые запускают каскад реакций, на коже проявляющийся атопией.

Те же самые реакции появляются даже на правильном питании если есть перекос в микробном сообществе.
sky-labs 31 марта в 18:15
Ответ дляБоВжеВільна
Так я и хочу разобраться. Сдать анализы . Только не знаю какие
Копрограмма (есть мясо и животные жиры перед сдачей пару дней)
Посев кала на дисбактериоз, кальпротектин.
Биохимия развернутая, ОАК, СРБ, Экб, IgE.
Узи обп
Если хотите провериться основательно
автор БоВжеВільна 31 марта в 18:19
Ответ дляsky-labs
Копрограмма (есть мясо и животные жиры перед сдачей пару дней)
Посев кала на дисбактериоз, кальпротектин.
Биохимия развернутая, ОАК, СРБ, Экб, IgE.
Узи обп
Если хотите провериться основательно
Перед копрограммой есть мясо, животные жиры и больше ничего ?