01 апреля в 00:06

Девочки подскажите о заражении острицами у детей

Мой ребёнок часто контактировал с дочкой кумы, мы каждые выходные вместе гуляли.Малышу 1,1 год.Вчера кума сообщила что у малой острицы нашли.Я теперь думаю что мы тоже заражены, или может пронести?Дают ли для профилакти что-то?Поделитесь опытом, симптомов пока нет
ПешитеБесАшипок 01 апреля в 00:07
Зачем что-то для профилактики? Сдайте анализы чтобы что-то пихать в такого маленького.
Наивная Хо 01 апреля в 00:09
Не трогайте ребенка. Будут острицы увидите в памперсе, если будет вечером ночью плакать, засыпая, ворочаться. Зачем травить заранее? Это не безобидные лекарства
Басноплетка 01 апреля в 00:10
Яйца остриц повсюду. Ими заражаются все дети. Будут симптомы, тогда и будете лечить, а так нет смысла заморачиваться.
Для профилактики в течение трёх недель надо гладить каждый день белье и полотенце. Можно слегка гладить в режиме отпаривания на высоких температурах
автор Божий одуванчик 01 апреля в 00:10
Ответ дляНаивная Хо
Не трогайте ребенка. Будут острицы увидите в памперсе, если будет вечером ночью плакать, засыпая, ворочаться. Зачем травить заранее? Это не безобидные лекарства
Да я не думала лекарства, читала там попу цинковой мазью мажут чтоб самка яйца не могла отложить в складках, вот и думала это работает или ерунду пишут.
Наивная Хо 01 апреля в 00:12
Вы игрались у них дома? Ваш ребенок облизывал их игрушки?
сказочное_Бали 01 апреля в 00:12
Не заморачивайтесь.
Не смертельно.
Все проходили.
Таблетки садят печень.
автор Божий одуванчик 01 апреля в 00:13
Ответ дляНаивная Хо
Вы игрались у них дома? Ваш ребенок облизывал их игрушки?
Да, у них дома были на прошлых выходных, игрушки брал в руки, не облизывал?
Наивная Хо 01 апреля в 00:15
Ответ дляБожий одуванчик
Да, у них дома были на прошлых выходных, игрушки брал в руки, не облизывал?
Ну может и пронесёт. Проверяйте какашки и следите за поведением перед сном. Нервничает, суетится? Значит осмотр попы.
vitamin-bd22 01 апреля в 14:39
попросите направление у педиатра соскоб на ентеробиоз ( лейкопластырем ) , пусть лаборанты глянут
Звоночек 01 апреля в 20:48
Ответ дляvitamin-bd22
попросите направление у педиатра соскоб на ентеробиоз ( лейкопластырем ) , пусть лаборанты глянут
Скотчем
vitamin-bd22 03 апреля в 06:41
Ответ дляЗвоночек
Скотчем
😂😂😂 пипец я сейчас перечитала что написала 😂