Залізна тьотя• 01 апреля 2024

Такие женщины бывают?

Женщины с карьерой/действительно высокой зп , с детьми(которые требуют внимания - сад/школа) , ходящие регулярно в зал/на тренировки, сидящие на пп и постоянно обучающиеся(книги, курсы, семинары), вы существуете?
Результат:
вже голосів: 220
137 (62.27%) Это не про меня
58 (26.36%) Тыц
25 (11.36%) Это про меня
ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2024
Ответ дляРяженка
А где я написала, что знаю всех? Просто банковская сфера, она довольно небольшая, за 20 лет работы в ней так или иначе со многими пересекалась. Если вы думаете, что сотрудники не знают зарплат руководства, ошибаетесь, это довольно просто посмотреть, если знаешь как.
Короче, пофиг. Мне моего дохода хватает, нет надобности заглядывать в чужой карман и жить напрягаясь

автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, знаю троих таких.
Реально высокая зарплата. У двоих по трое детей. У одной большая должность у другой бизнес. У третьей двое детей она айтишник. Всем от 40 до 50. Все очень здоровы физически. К ним не одна болячка не цепляется. Вообще. Две достаточно хороши собой. Все три имеют определенные таланты в виде способностей к языкам, математике. У всех троих отличный слух и пластика. Двоим из трех достаточно спать 5 часов в сутки. Все в детстве очень успешно занимались спортом. Двое в разводе.
У них очень умненькие, абсолютно такие же здоровые дети с отличной нервной системой. Никаких кризисов, никаких болячек. Очень самостоятельные и самоорганизованные.
Т.е это по факту генетическая лотерея и ’выведенный вид’))
Всех троих знаю от 20 до 30 лет.
Я другая. Обычная) Если я буду жить в их ритме я сдохну к чертям собачьим. Я уже пробовала. )) Чисто по человечески считаю это ’вселенской несправедливостью’)) Нет, это не мешает долгим приятельским отношениям ))
Класс! Мое уважение вашим подругам😍
И как же вы хорошо подметили про генетическую лотерею)
для моего слабенько организма 5часов сна после 40лет звучит как кошмарный сон))
Швендяю містами• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Если вы видите функции матери в замене памперса и уборке за ребенком, то ничего не поменяет.
Обычно мама это более важное и обширное для ребенка, чем функции няни.
Если, конечно, вы понимаете, о чем я пишу.
согласна. смена памперсов - это тоже тактильность и общение, это должны уметь делать и мама, и папа. кормление - тоже общение. доверительные отношения возникают в самого самого возраста, имхо.
в моем случае, когда пришлось уйти из-за ребенка из офиса на удаленку, еще и в деньгах выигрыш вышел раза в 2-3 в плюс.
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Исключает.
Няня не мама.
Наверное там папа есть
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Качественно проведенного времени с ребенком надо не так много.
Чем отличается если мама готовит ужин, к примеру, и ребенок сидит смотрит мультики с ней на кухне, от того, что им занимается няня ?
Время, которое мама уделает ребенку, бесценно.
Даже, сидя на кухне, идет процесс воспитания беспрерывно, каждую секунду, ребенок ощущает родного человека рядом, а не постороннюю тетю, которая его не любит.
Это целый процесс, который все таки надо изучить и понять, если для вас это не очевидно.
Амелі на мілені• 01 апреля 2024
Такие есть, но немного. На это нужна недюжинная сила воли и характера, а это как талант. Не у всех есть.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Не очевидно, мне важнее провести время ни на что не отвлекаясь.
Это то, что ценно

Ворую вкусняшки• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Класс! Мое уважение вашим подругам😍
Та сама такая же))
Да таких единицы. В основном заметнее мужчины. Я когда впервые попала в их мир) первый раз увидела мужика после 12 часового рабочего дня, который себе на 7 ложек кофе наливал коньяк, заливал кипятком это все. Говорил, дай мне 15 минут я начну соображать, выдыхал полчаса и... проводил переговоры с японцами.
Я тогда подумала, блин сдохнет же... ан нет, жив- здоров ему под 60. Скачет конем))
Из минусов обычных людей считает ленивыми дебилами
Швендяю містами• 01 апреля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, знаю троих таких.
Всех троих знаю от 20 до 30 лет.
вы напомнили своим постом.
видела девушек-спортсменок, которые именно в материнстве сдали - то стремительные роды, то послеродовая депрессия на год.
так что спорт с детства еще ничего не гарантирует
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Это то, что ценно
Это дело каждого, что у него в приоритете.
Но, называть, что все совмещено у таких женщин и все грани жизни у них в порядке, в таком случае, будет неправильным.
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Я понимаю о чем вы пишите и почему настаиваете
Но, к сожалению, не всегда и в классическом формате(Мама в декрете, сидит с ребёнком), Мама имеет должный контакт и любовь к ребёнку
Ряженка• 01 апреля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Но вы же зачем-то пришли в эту тему что-то доказывать, значит не так уж и пофиг. Вот мне не пофиг, на пример, потому что нашей руководительнице подняли зарплату на такую сумму, что ее хватило бы на выплату премии всей бизнес-линии.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Вполне себе.
Ребенок пол дня проводит с родителями, с контактом все нормально
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну смотрите, у нас дочь до садика вполне себе имела все целое внимание родителей около 5 часов в день. Разве это мало?
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Та сама такая же))
Оох
Интересно
Ну да если представить себя в его шкуре, и его глазами взглянуть на окружающих, то ему просто не понятно, почему другие не такие энергичные и сильные, и решительные.
А нам не ясно, откуда у него эта сумасшедшая энергия)

Неужели это генетика, и мы не в силах это изменить?(
Туфли в чешуе• 01 апреля 2024
У меня все кроме карьеры. Но попытки не оставляю, завтра новое собеседование. До этого 8 мес проработала (имею ввиду после декрета), вспоминаю с ужасом😅
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Я ни на чем не настаиваю.
И вы начинаете уводить от темы - любая мама, может быть в декрете 10 лет и ребенком не заниматься, это уже другой разговор.
Здесь сам факт, что у мам из вашей темы все совмещено и прекрасно, это будет неправдой.
В данном случае вывалились дети, они не получают своей доли участия в их жизни от мамы.
ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2024
Ответ дляРяженка
А не могу зайти? Куда хочу, туда и захожу. Ну , руководству виднее кому поднимать, видимо. Вы же тоже можете попросить увеличения зарплаты
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Я ни на чем не настаиваю.
так а кто сказал что поступать так , как поступают наши гипотетические карьеристки из нашей темы, неправильно, а иначе правильно? (В конце концов, выбор каждой семьи и тд, например в младенчестве мать любви не додаст, но в более старшем возрасте это все компенсирует возможностью закрытия всех потребностей ребёнка за счёт наличия финансовой стороны)

В конце концов, если пройтись по нашим реалиям и углубиться в прошлое - сразу после образования совка работали и женщины по 6дней в неделю, и вроде бы побольше 8ми часов, какой тут контакт с ребёнком)
А ещё раньше, когда 99% населения были задействованы в сельском хозяйстве , о контакте с ребёнком не заботились принципе. И человечество не вымерло, и не каждый ребёнок выростал психопатом.

Тут как тут• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
На самом деле это не так) важно качество, а не количество проведенного времени: если ребенок будет с мамой полноценно два часа в день, то это лучше, чем весь день, но мама всегда ’в быту’, замотана уборкой-стиркой-готовкой. Вообще это основы детской психологии, но могу подтвердить и из своего опыта: моя мама все свободные часы занималась домом, мы могли с ней и не поговорить за день ни разу, только что-то делали, убирали, готовили, стирали, чистили, ремонтировали, подклеивали - и я была очень одиноким ребенком при наличии мамы.
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя

Никто не сказал, что это правильно или неправильно.
Это дело каждого, какие у него приоритеты.
Я пишу о том, что в данном случае, называть, что все совмещено у таких женщин и все грани жизни у них в порядке, в таком случае, будет неправильным.
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Но, если делегирование памперсов на няню или других людей это не есть неправильно, то откуда возьмётся перекос при совмещении всего?
Мужчины же совмещают как-то карьеру , отцовство.
Творческий типаж• 01 апреля 2024
Ответ дляШвендяю містами
о да( боретесь как-то с этим? или все устраивает?
Меня все устраивает. В мене залишились у пріоритетах діти, здоров´я. Грошей тих що заробляю зараз, достатньо для мого образу життя, для моїх забаганок. Я більше не хочу заробляти гроші, за рахунок здоров´я. Та і красунею відпала необхідність бути. Я не хочу ’соответствовать уровню’ бо не хочу більше спілкуватись з тими людьми, я не хочу ’йти по трупах’.
Тобто моя позиція: я там була, мені не сподобалось, більше не хочу. Хочу бути в іншому місті, де краса, посмішки, і всі без масок.
Ворую вкусняшки• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Далеко не всем детям нужна мама 24 на 7. Моя троюродная сестра мегасоциальным ребенком была. С воплем ура летела в садик. Ей друзья и общественная жизнь были важнее в 100 раз начиная с садика. Моя тетка такая мама-мама. И поговорить и блинчике напечь в 7 утра для дочки. А дочка на лету зажевывая блинчик речитативом в 3 классе выбегая в дверь кричала что у нее кружок потом музыкалка потом еще что-то и дома она придет в 6 и позвони МарьВанне отдай деньги.
В жизни очень успешный человек. Но сына родила в бабушку, очень огорчается. Он теперь с бабушкой ест блинчики на кухне. Бабушка счастлива.
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляТут как тут
Я и писала о качестве.
Если имеется ввиду, что женщина адекватная во всех отраслях жизни и умеет все совмещать и везде успевает и везде у нее порядок.
Частные случаи бывают у каждого свои, мы ж тут об идеальных женщинах рассуждаем.
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Я и писала о качестве.
Следующая тема на советчице - как стать идеальной женщиной))
Творческий типаж• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Є велика різниця. На кухні можно готувати і грати, вчити дитину в ігровій формі, математиці, фізиці, біології. Можно пояснювати що і навіщо. Відповідати на 100 тисяч чому.
Порівняння. Мама без няні це гарний красивий фільм із цікавим складним сюжетом. А мама з нянею то трейлер до фільму. Все цікаве по за кадром.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Учить ребенка до 2 лет математике?
Швендяю містами• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Учить ребенка до 2 лет математике?
а вы себя с какого возраста помните?
я еще помню, как оно - постигать, что такое пол-яблока или полвосьмого на часах
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляШвендяю містами
а вы себя с какого возраста помните?
Это про более старший возраст