Залізна тьотя• 01 апреля 2024

Такие женщины бывают?

Женщины с карьерой/действительно высокой зп , с детьми(которые требуют внимания - сад/школа) , ходящие регулярно в зал/на тренировки, сидящие на пп и постоянно обучающиеся(книги, курсы, семинары), вы существуете?
Результат:
вже голосів: 220
137 (62.27%) Это не про меня
58 (26.36%) Тыц
25 (11.36%) Это про меня
Пасхальний тролік• 01 апреля 2024
Моя невістка.Але там характер кремінь

Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Есть, моя сестра) 2 детей, в декретах не сидела, карьера, ухоженная)
Из списка автора у вашей сестры вычеркивается - дети.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Почему? Умение все организовать это важно, и воспитание это не находится 24/7 с детьми
Невгамовна Бу• 01 апреля 2024
Знаю одну такую. У нее 4 детей. Но там няни, гувернантки, повара, домработницЫ ( не одна), охрана, водители и иже с ними.
Морковна• 01 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Так они не сидят в офисе с 9 до 18 и не тратят 2 часа на дорогу в общественном транспорте. Могут себе позволить приехать на работу позже, в течение рабочего дня решать какие-то свои вопросы. И у детей есть няни и водители. Хотя, не знаю, какую зарплату вы считаете действительно высокой.
Слушайте, ну Украина же бедная страна. Я думаю, даже не у каждой десятой есть личный водитель, няня и гувернантка. Единицы какие-то, живущие в своем мире.
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Потому что автор четко написала - сад, школа.
Если ваша сестра в декретах не сидела, откуда детям внимание?
В развитии ребенка самые важные первые годы его общения с матерью, а она все время отсутствует.
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Согласна с вами!
У меня вопрос про обычных карьеристок, а в этом примере какой-то c-level гигантской международной компании должен быть (судя по количеству персонала - доход 20к)

Ряженка• 01 апреля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
У описанного вами человека доход должен быть от 10 штук баксов. Много вы таких знаете?
Знаю многих, не у всех 10, но около того, у кого-то и больше. Это топ-менеджмент в банковской сфере. Это то, что знаю я, а есть еще и небанковская сфера.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Можно иметь няню и общаться с ребенком, одно другое не исключает
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Исключает.
Няня не мама.
Творческий типаж• 01 апреля 2024
Такі жінки бувають, але вони в один момент вигорають. Після періода дитина-кар´ера-висока зарплата-красуня, то вже 10 років мені до вподоби огород-квіточки-пташки-метелики-крокси-спортивний костюм-волосся під шапкою в гулькє.
Ворую вкусняшки• 01 апреля 2024
Да, знаю троих таких.
Реально высокая зарплата. У двоих по трое детей. У одной большая должность у другой бизнес. У третьей двое детей она айтишник. Всем от 40 до 50. Все очень здоровы физически. К ним не одна болячка не цепляется. Вообще. Две достаточно хороши собой. Все три имеют определенные таланты в виде способностей к языкам, математике. У всех троих отличный слух и пластика. Двоим из трех достаточно спать 5 часов в сутки. Все в детстве очень успешно занимались спортом. Двое в разводе.
У них очень умненькие, абсолютно такие же здоровые дети с отличной нервной системой. Никаких кризисов, никаких болячек. Очень самостоятельные и самоорганизованные.
Т.е это по факту генетическая лотерея и ’выведенный вид’))
Всех троих знаю от 20 до 30 лет.
Я другая. Обычная) Если я буду жить в их ритме я сдохну к чертям собачьим. Я уже пробовала. )) Чисто по человечески считаю это ’вселенской несправедливостью’)) Нет, это не мешает долгим приятельским отношениям ))
ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Фантазёр.
Ряженка• 01 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Не поверите, далеко не единицы. Просто в вашем кругу другие люди с другой зарплатой, поэтому кажется, что такого не бывает. Посмотрите, сколько дорогих машин на дорогах, дорого жилья, которое не пустует.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Согласна с вами!
Не всегда. У меня доход около 3 (лично мой), но я сейчас не в Украине
Есть няня и клининг раз в неделю.
С мужем работаем а основном дома.
Есть время на спорт, обучение, сходить на свидание.
автор Залізна тьотя • 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Не не не, я такой вариант принимаю как автор))
Вполне допускаю что при серьёзной работе, не будет времени на декрет
Знаю минимум двух девушек которые не были в декрете практически(зарплаты были средние, но фанатки своей работы, и работали на перспективу, сейчас спустя годы у них отличные зп)
Ряженка• 01 апреля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Фантазёр.
Это ваше право не видеть дальше своего носа, так действительно проще.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Исключает.
Няня не мама.
Вы думаете что-то значительно меняется, если памперс няня поменяет, или покормит и уберет за ребенком после?
Это как-то мешает проводить с ним время?
Морковна• 01 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Я не пишу, что не бывает. Но это не большинство от населения страны. Да, в моем нет. Мы не олигархи, не политики, и не бизнесмены. Я думаю, это и не ваш круг тоже. Наличие дорогой машины вообще ни о чем не говорит в нашей стране.

Швендяю містами• 01 апреля 2024
я думаю, тема скорее про активность, многозадачность, организаторские способности и пр.
моя мама такая была. работа начальником среднего звена и работа в неурочное время, быт - два дома по 100 квадратов, огороды-клумбы-ланки, самодеятельность и другие хобби, курсы, дети, разгрузочные дни, гимнастика и закаливание, приемы гостей и походы в гости и пр.
только сгорела рано(( про зп - время другое было, денег не хватало. особенно с учетом хронически больных в семье, нужны были лекарства, санатории и т.д.

я совсем не такая. активничаю в паре сфер, на остальные забиваю.
Швендяю містами• 01 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
о да( боретесь как-то с этим? или все устраивает?
Ряженка• 01 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Не мой круг, вы правы, хотя я тоже работаю в этой сфере, но я не такая, все таки это нужен определенный характер. У меня только кума можно сказать приближенная к этому кругу, сейчас она экспат в другой стране.
ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Я прекрасно все вижу. Людей не смешите. Сколько будет топ менеджеров? Один на миллион? Но всех знаете вы
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Если вы видите функции матери в замене памперса и уборке за ребенком, то ничего не поменяет.
Обычно мама это более важное и обширное для ребенка, чем функции няни.
Если, конечно, вы понимаете, о чем я пишу.
Не гоню• 01 апреля 2024
Мені 40.
Дітей боженька не дав, хоч і заміжня була 15 років. Все життя маю більш-менш високий свій дохід.
В зал (басейн) намагаюсь ходити регулярно та харчуватися не те, щоб супер правильно, але без всякого харчового сміття.
Навчаюсь постійно чомусь новому, це дійсно, так.
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Есть няня и клининг раз в неделю.
С мужем работаем а основном дома.
С мужем на свидания ходите?
Ряженка• 01 апреля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
А где я написала, что знаю всех? Просто банковская сфера, она довольно небольшая, за 20 лет работы в ней так или иначе со многими пересекалась. Если вы думаете, что сотрудники не знают зарплат руководства, ошибаетесь, это довольно просто посмотреть, если знаешь как.
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
Качественно проведенного времени с ребенком надо не так много.
Чем отличается если мама готовит ужин, к примеру, и ребенок сидит смотрит мультики с ней на кухне, от того, что им занимается няня ?
ГендиреХтор• 01 апреля 2024
Ответ дляБорода
С мужем на свидания ходите?
Да, раз в неделю
Борода• 01 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну так, а как они тогда детей совмещали?
Дети тогда ни при чем тут, ими другие люди занимаются.