30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
Svitlo_ 01 мая в 07:06
Ответ дляПарасюха
Почему это, деревья гнутся, волны взымаются, облака плывут.
Якщо Бога немає, то чому люди зцілюються, в одну секунду змінюють своє життя?
Svitlo_ 01 мая в 07:11
Ответ длязахідний_діалект
И еще ко всему когда встречаешь конченных верующих, которые такие падлы, и думаешь ну нафиг с таким связываться

Самые подлые и противные люди в моей жизни - это глубоко верующие, протестанты, баптисты, свидетели иеговы, так случилось что общалась - глубоко несчастные люди, вера и бог им не помогает
Можна питання - а як ви вимірюєте віру, її глубину? І оці вбивці в тюрмах, депутати Верховної ради, неадеквати на вулицях - це виключно ’глубоко верующие, протестанты, баптисты, свидетели иеговы’ чи все ж ті хто ’Бога ніколи не бачив’?
2 1
Svitlo_ 01 мая в 07:13
Ответ дляСамоучка
Даже не знаю как отвечать на такое

Вы уж определитесь, во что верите. В Бога или в дьявола все таки. Мне даже как-то не ок писать это в одном предложении.
Так Біблія говорить, що є і Бог, і диявол.
Svitlo_ 01 мая в 07:16
Ответ дляПарасюха
Удобно. Но Иисус же и призывал разрушить храм, совпадение? Не думаю)) И кстати, выгнать торгашей нафиг.
Ісус ніколи не закликав зруйнувати храм.
Svitlo_ 01 мая в 07:19
Ответ дляСамоучка
И это справедливо? Когда дети платят за грехи родителей? Разве они выбирали где им родиться? А может они не поддерживали это.

Блин, ну допустим ваш Пра Пра дед был вором. А сейчас вы будете разгребать его грехи. А вы его и не знали даже. Так почему же должны страдать? Вот это логика)
Чому ваш прапрадід коли крав, не думав про своїх дітей і онуків, а лиш про себе?
Svitlo_ 01 мая в 07:21
Ответ дляУравнобешенная
Вы впервые слышите о священниках-педофилах? Мальчиков из церковного хора.
Ви бачили це на свої власні очі? Якщо ні, то чому написаному в ЗМІ вірите, а написаному в Біблії - ні?
juliyadorosh 01 мая в 07:26
Ответ дляСтигла полуниця
Бог есть любовь говорили они, но он прикололся и сделал убийц, маньяков и извращенцев всяких.. наверное чтобы любовь лучше прочувствовали..
Чи знаєте ви хоча б одну дитину вибвцю чи маньяка?
juliyadorosh 01 мая в 07:26
Ответ дляУмничка-помощничка
Кто то из философов высказался на эту тему в духе ’В мире столько зла, что извинить Бога может лишь то, что его нет’...
Цікаво,звідки ж на думку ’філософа’ узялося зло?
Svitlo_ 01 мая в 07:28
Ответ дляУравнобешенная
Логики 0. То есть, религия отрицает индивидуальность личности? Чудно.
Цікаво, чого я живу як проста українка, а не як принцеса уельська? Все ж не все вирішує індивідуальна особистість, родина теж має велике значення.
juliyadorosh 01 мая в 07:29
Ответ дляНочка_темная
Якщо уявити, що бог існує то це просто злочинець і садист, має всі можливості усунути зло( яке сам же і створив типу,він же всезнаючий і вже в момент створення знав що і як буде, але не виправив) Сам створив і сам карає людей за те, що він їх такими створив і створив їм такі ситуації,в яких вони діятимуть саме так.
А ще байдуже споглядає за смертями і стражданнями і ліньки йому допомогти, краще подивитися.Що б ви сказали про людину, яка спокійно споглядає як хтось гине, може без проблем допомогти але не робить цього? Ніби по закону навіть стаття за таке є, залишення в небезпеці.Таку людину б хейтили всі оточуючі, і за діло, а от про бога віруючим норм що ця істота в їх уяві щосекунди споглядає жахливі муки і тортури, бачить як чикатили ріжуть своїх жертв, бачать як садисти ріжуть котів на шматки та подібне і просто дивиться, типу хай собі, я просто буду дивитися, можу все змінити але нащо.Ви б подали руку такій людині яка спокійно дивилася на мільярди страшних мук живих істот, могла їх припинити одним словом, але не скористалася цим словом?
Хоча б бог той в уяві віруючих повинен логічно мислити? Типу я створив васю от таким і таким, що він буде ось так діяти в такій от ситуації, я створив йому цю ситуацію, Вася діє точно так я запланував і знаю(я ж всевідаючий і всемогущий, без моєї волі волосина не впаде (чи як там віруючі кажуть), хто винен в тому що я бракороб?
А якщо я скажу, що Бог доручив вам припиняти це зло?
А взагалі ви не зможете за допомогою логіки розуму осягнути Бога. Це завідомо хибний шлях.
Тантрический кекс 01 мая в 07:31
Ответ длязахідний_діалект
И еще ко всему когда встречаешь конченных верующих, которые такие падлы, и думаешь ну нафиг с таким связываться

Самые подлые и противные люди в моей жизни - это глубоко верующие, протестанты, баптисты, свидетели иеговы, так случилось что общалась - глубоко несчастные люди, вера и бог им не помогает
Повністю згодна з вами.
juliyadorosh 01 мая в 07:31
Ответ дляНочка_темная
Лікар Менгеле.Читали про такого, можете уявити всі ці речі, на які ваш бог спокійно дивився, можучи зупинити? Прожив собі без покарання до 68 років.Чи ви вважаєте що смерть від інсульту чи гіпертонія в старості йому достойне покарання? Так більшість людей так помирають.І з дитиною його добре все, з внуками і правнукам, живуть як звичайні люди.Син розповідав що цей менгеле і не розкаявся, вважав що все було правильно.
68 років- ніщо, порівняно з вічністю. І чим старшою я стаю, тим сильніше це усвідомлюю- яке насправді коротке життя тут, на землі. І хто десь хоч трохи доторкнувся до пекла, знає, наскільки це страшно..
3 2
Пишу_граммотно! 01 мая в 07:43
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
А Бог должен всех спасать? С чего это вдруг?
Пишу_граммотно! 01 мая в 07:59
Ответ дляСтигла полуниця
Бог есть любовь говорили они, но он прикололся и сделал убийц, маньяков и извращенцев всяких.. наверное чтобы любовь лучше прочувствовали..
Сделал не он, маньяков создали сами люди. Как же хочется снять ответственность с себя всем…
Христя в тiстi 01 мая в 08:06
Ответ дляРання пташка
Бог дал людям свободу выбора. Быть убийцей, маньяком, педофилом - это выбор самих людей
а родиться ребенком без рук и ног это тоже выбор людей?
неДодекаэдр 01 мая в 08:06
Ответ дляБершкомангоЗар
у некоторых маньяков сдвиг по фазе как и у педофилов. Это не их выбор. Они родились такими. Так что не надо.
Религия при помощи шантажа и угроз (в рай не попадешь!) заставляет людей признать существование того, чего объективно нет.
И снова здрасте. Одно и то же по кругу. Маньяки и педофилы рождаются в семьях, где есть зло изначально, оно переходит на детей. Как и в семьях, где рождаются жертвы маньяков. Что там беда и зло, что тут беда и зло.
Вы такая смешная. Кто вас тянет в рай? Вас туда и не пустят.
6 1
Запароленое одеяло 01 мая в 08:10
Когда мне с детства внушали, что бог есть, его надо бояться, жить по правилам и т.д., моя жизнь и моральное состояние были ужасные, и я не понимала, что я делаю не так.
Каким-то чудом я вышла из этой парадигмы, и моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Моя психика стала устойчивее, мозг светлее и здоровье крепче.
Я легко решаю встающие задачи, спокойнее сплю ночами и не оглядываюсь на правила и догмы.
А ещё, наблюдая жизнь моих верующих подруг, смело могу сказать, что если бы не их религиозность, то они не влипли бы во многие проблемные ситуации.
Я верю в силы Природы и в науку.
Христя в тiстi 01 мая в 08:08
Ответ длянеДодекаэдр
И снова здрасте. Одно и то же по кругу. Маньяки и педофилы рождаются в семьях, где есть зло изначально, оно переходит на детей. Как и в семьях, где рождаются жертвы маньяков. Что там беда и зло, что тут беда и зло.
Вы такая смешная. Кто вас тянет в рай? Вас туда и не пустят.
ого
то есть таки не все равны с рождения перед богом? вы еще неиного теории кармы решили сюда прибавить?
7 1
неДодекаэдр 01 мая в 08:09
Ответ дляСтигла полуниця
Ну видите как вы решили за меня)) читала , изучала, сделала выводы. Как раз учёные и есть главные атеисты. Необразованной массой намного проще управлять.
Это не решение, а очевидность. Люди читающие нп задают вопросы, а почему вода мокрая, а почему пельмень
Конечно, все ученые, изучающие годами, а так же те, кто ведет раскопки, хранит все это, все, все, кто с этим возиться все неверующие и главное безграмотные, потому что ими легче управлять.
А рашисты вон все верующие и грамотные лапти, бегущие грабить и убивать по приказу маньяка.
Л, логика
3 1
Впораюсь зі всим 01 мая в 08:09
Потому что я верю в эволюционную теорию, а одно противоречит другому. Наши предки придумали богов, а потом чтоб объединить людей и монотеизм. На самом деле все очень логично для чего это было сделано. Если и есть что-то , то только потому что мы ещё не можем это объяснить.
6 1
неДодекаэдр 01 мая в 08:10
Ответ дляСтигла полуниця
Ой да, спите с вашим. бесами сами
Они не мои. Вы им служите.
Я выспалась прекрасно. Настроение прекрасное. Доброе утро)
неДодекаэдр 01 мая в 08:11
Ответ дляИрина-bbd0
Тут у Вас с коллегой противоречия
Так маньяк это богом данный выбор или вселился дьявол.черти.сущности?)))))
Дьявол вселился, потому что человек выбрал служить дьяволу, по свободной чоли выбора, данного ему Богом создателем.
Где вы увидели противоречия?
Зяблик протестант 01 мая в 08:12
Я просто вірю :-)
2 1
неДодекаэдр 01 мая в 08:12
Ответ дляСтигла полуниця
Бог есть любовь говорили они, но он прикололся и сделал убийц, маньяков и извращенцев всяких.. наверное чтобы любовь лучше прочувствовали..
Это вы соглашаетесь служить дьяволу, не Бог вас заставляет
неДодекаэдр 01 мая в 08:13
Ответ дляУмничка-помощничка
Кто то из философов высказался на эту тему в духе ’В мире столько зла, что извинить Бога может лишь то, что его нет’...
Сатанист очередной высказался. Первый, кто делает это зло
неДодекаэдр 01 мая в 08:15
Ответ дляНочка_темная
Якщо уявити, що бог існує то це просто злочинець і садист, має всі можливості усунути зло( яке сам же і створив типу,він же всезнаючий і вже в момент створення знав що і як буде, але не виправив) Сам створив і сам карає людей за те, що він їх такими створив і створив їм такі ситуації,в яких вони діятимуть саме так.
А ще байдуже споглядає за смертями і стражданнями і ліньки йому допомогти, краще подивитися.Що б ви сказали про людину, яка спокійно споглядає як хтось гине, може без проблем допомогти але не робить цього? Ніби по закону навіть стаття за таке є, залишення в небезпеці.Таку людину б хейтили всі оточуючі, і за діло, а от про бога віруючим норм що ця істота в їх уяві щосекунди споглядає жахливі муки і тортури, бачить як чикатили ріжуть своїх жертв, бачать як садисти ріжуть котів на шматки та подібне і просто дивиться, типу хай собі, я просто буду дивитися, можу все змінити але нащо.Ви б подали руку такій людині яка спокійно дивилася на мільярди страшних мук живих істот, могла їх припинити одним словом, але не скористалася цим словом?
Хоча б бог той в уяві віруючих повинен логічно мислити? Типу я створив васю от таким і таким, що він буде ось так діяти в такій от ситуації, я створив йому цю ситуацію, Вася діє точно так я запланував і знаю(я ж всевідаючий і всемогущий, без моєї волі волосина не впаде (чи як там віруючі кажуть), хто винен в тому що я бракороб?
Люди служили дьяволу, убивали резали своих детей абортами, призывали дьявола колдовством, матами, ненавистью своей, и когда дьявол пришел к ним по их же зову, виноват Бог.
Еще одна не читающая и все знающая?
4 3
неДодекаэдр 01 мая в 08:18
Ответ дляНочка_темная
Лікар Менгеле.Читали про такого, можете уявити всі ці речі, на які ваш бог спокійно дивився, можучи зупинити? Прожив собі без покарання до 68 років.Чи ви вважаєте що смерть від інсульту чи гіпертонія в старості йому достойне покарання? Так більшість людей так помирають.І з дитиною його добре все, з внуками і правнукам, живуть як звичайні люди.Син розповідав що цей менгеле і не розкаявся, вважав що все було правильно.
Сталин тоже что то там прожил, как и Кадафии. Не мальчики уже были. И? А дети их как живут, внуки? Быть наследником маньяка - это беда. И он и не мог раскаяться, маньяки не могут этого сделать, их души связаны и захвачены бесами, их ждет только ад.
неДодекаэдр 01 мая в 08:22
Ответ дляХристя в тiстi
ого
то есть таки не все равны с рождения перед богом? вы еще неиного теории кармы решили сюда прибавить?
Это законы Бога, они были издавна, а не то,что вы придумали. ’До тысячи родов благословлю любящих меня, и до 4 рода накажу ненавидящих меня’ - это заповеди Бога
Вилосипедниця 01 мая в 08:25
Ответ дляуспокойте_Меня
Что Вы критиковали, то Вам давалось тоже такое в жизни?
Да
неДодекаэдр 01 мая в 08:28
Ответ дляВпораюсь зі всим
Потому что я верю в эволюционную теорию, а одно противоречит другому. Наши предки придумали богов, а потом чтоб объединить людей и монотеизм. На самом деле все очень логично для чего это было сделано. Если и есть что-то , то только потому что мы ещё не можем это объяснить.
Ооо, эволюция. И как же жили все без органов, пока они не создались во время эволюции? Как вы там бегали без сосудов, печени, кишки, как рождались без матки? И главное, если оно само все создалось, то почему не в двойном экземпляре, нет запасных вариантов? Почему не глаза на затылке, чтобы видеть мамонта? 2 сердца бы, одно отдыхало иногда. И зачем внешние части тела не всегда красивые? Если оно все само создается, ведь можно ж было стараться отращивать нужное и в нужном количестве