02 апреля в 17:43

Как уйти на другую работу, чтоб не поступить подло?

Завтра, может быть, соглашусь на новую работу. Но пока я ещё работаю на старой.
Понимаю, что нормально сообщить начальству за 2 недели до ухода. Если что так и планирую сделать.
Просто моя начальница почти весь месяц в отпуске. И ей особо некогда будет искать нового работника и обучать (но в принципе обучать может не только она). Плюс моим коллегам после моего ухода придётся работать 12 дней без выходных (хотя было, что и я столько дней работала просто из-за того, что кто-то уходил в отпуск).
Мой муж говорит, что это не мои проблемы, я их за 2 недели предупреждаю, а дальше - то их уже проблемы. А мне кажется, что это как-то по-предательски. А с другой стороны, если не уйти через 2 недели, то новая работа уйдёт от меня. Надо выбирать себя и свои интересы.
2 2
Вишня на торті 02 апреля в 17:44
Муж правильно говорит
2 9
буреЛОМКА 02 апреля в 17:44
Слушайте мужа.
Шеллар 02 апреля в 17:44
Гординя у Вас, не думайте, що фірма стане. Підете, до вечора про Вас ніхто не згадає, тому дійте по власним інтересам і чоловіка слухайте)
Баррикадница 02 апреля в 17:45
Это не ваши проблемы. 2 недели отработали и ушли. Ваши интересы должны быть в приоритете.
автор Прикуси Язика 02 апреля в 17:45
Последних пару лет замечаю, что у меня синдром хорошей девочки...
ivareka 02 апреля в 17:46
муж прав, о вас быстро забудут на старой работе
Дуб береза 02 апреля в 17:47
Ответ дляivareka
муж прав, о вас быстро забудут на старой работе
а если не забудут - то все равно ничего хорошего не скажут, как бы автор не поступила. все равно будет плохая
Хи хи, ну ну 02 апреля в 17:47
Насправді дуже мало незамінних людей, котрі коли уходять то фірма чи підприємство прям відчуває що люди пішла. І то, через пару днів як і не було. Тому не думайте, що на вас там все тримається, йдіть до своєї гарної роботи.
ivareka 02 апреля в 17:48
Ответ дляДуб береза
а если не забудут - то все равно ничего хорошего не скажут, как бы автор не поступила. все равно будет плохая
Это я самый хороший вариант описала, не хотела автора расстраивать) Вы правы.
Дуб береза 02 апреля в 17:48
действуйте в своих интересах.
тем более вы не делаете ничего плохого. за две недели пусть ищут вам замену, вы же не одним днем хотите уволиться
А ось і я 02 апреля в 17:49
Если вы снимете с себя мысленно надетую шляпу владельца старого бизнеса и останетесь тем, кем являетесь на самом деле- простым наемным сотрудником- вы поймете, что у вас разные задачи.
У вас: работать и получать за свой труд как можно большее вознаграждение при максимально комфортных ДЛЯ вас как сотрудника условиях работы.
У них: получение прибыли и обеспечение этого процесса ( персонал, налоги, контракты).
Ни они не обязаны думать о том, на что вам хватит их зарплаты.
Ни вы не должны думать о том, кто будет учить их новый персонал .
Думайте о себе в пределах своих полномочий.
Вас не нанимали решать их кадровые вопросы.
А ось і я 02 апреля в 17:50
Ответ дляПрикуси Язика
Последних пару лет замечаю, что у меня синдром хорошей девочки...
низкая самооценка
Вишня на торті 02 апреля в 17:50
Если у вас настолько хорошие отношения на той работе, то можете предложить прийти за оплату в какой-то выходной.
И показать работу новому сотруднику ,когда выйдет начальник из отпуска

Ну это если прям хорошая работа и вы хотите сохранить прекрасные отношения
автор Прикуси Язика 02 апреля в 17:50
Ответ дляШеллар
Гординя у Вас, не думайте, що фірма стане. Підете, до вечора про Вас ніхто не згадає, тому дійте по власним інтересам і чоловіка слухайте)
Нет, не гордыня абсолютно. Знаю, что незаменимых людей не бывает. Просто ко всем девочкам, с кем работаю, отношусь хорошо, не хочется их подставлять.
Аннуитет 02 апреля в 17:51
Живіть своє життя, тільки Ви його будуєте. Успіхів Вам і сміливості🤗. Не так давно я через це пройшла. Не жалкую ні разу.
Морская свинка 02 апреля в 17:51
муж прав
автор Прикуси Язика 02 апреля в 17:53
Ответ дляА ось і я
низкая самооценка
Я бы так не сказала. Наверное, если спросить всех, кто меня более-менее хорошо знает, то они бы тоже так не сказали.
Астановитесь 02 апреля в 17:53
У вас какие-то особые отношения? Вы им что-то должны? Нигде не прописано, что нужно готовить себе замену. Есть 2 недели по закону, и все. Не думайте, что если бы руководство вдруг захотело вас сократить, то сильно бы сомнениями мучалось.
1 1
всегдаДаДа 02 апреля в 17:56
Ответ дляПрикуси Язика
Нет, не гордыня абсолютно. Знаю, что незаменимых людей не бывает. Просто ко всем девочкам, с кем работаю, отношусь хорошо, не хочется их подставлять.
В мене була схожа ситуація. Нас на зміні було 2. Колега вже 2 місяці ходила по співбесідах, а я все чекала доки трохи пройде сезон. Чоловік напосідав і я звільнилася в один день. Довго мудрувала, як це правильно подати і коли сказала, то була незрозуміла реакція керівника. Вона дуже зраділа. В мене був шок. Як виявилось, вона збиралася звільнити одну з нас, але не могла вибрати кого саме. Інші колеги про це знали. Я звільнилася в четвер, а в п´ятницю колега їх повідомила, що теж звільняється.
Ображені на нас всі.
Думайте в першу чергу про себе.

Нас ніхто попереджати не збирався.
2 1
Майская киска 02 апреля в 17:57
я думала, вы день в день уходите, а тут через 2 недели... Что тут еще думать, да и компании по большому счету будет пофиг, поверьте
Несу добро людям 02 апреля в 17:58
я сейчас ищу работу и если найду , то уволюсь одним днем. но у меня ситуация такая - нам зарплату урезали так что жить на нее невозможно, поэтому 2 недели отрабатывать я не буду
А ось і я 02 апреля в 18:00
Ответ дляПрикуси Язика
Я бы так не сказала. Наверное, если спросить всех, кто меня более-менее хорошо знает, то они бы тоже так не сказали.
синдром хорошей девочки.
вы хотите нравится всем.
фирме: смотрите, я ухрду, но я ыместо вас и человека нашла, и научила, и звоните мне круглосуточно
девочкам: я ушла туда, где мне хорршо. но не думайте обо мне плохо.

нужно бытт честной. вежливой. тактичной.
а не хорошей.
автор Прикуси Язика 02 апреля в 18:02
Ответ дляА ось і я
синдром хорошей девочки.
вы хотите нравится всем.
фирме: смотрите, я ухрду, но я ыместо вас и человека нашла, и научила, и звоните мне круглосуточно
девочкам: я ушла туда, где мне хорршо. но не думайте обо мне плохо.

нужно бытт честной. вежливой. тактичной.
а не хорошей.
Да не собираюсь я никого искать вместо себя и перед девочками оправдываться не собираюсь. Просто хочется уйти как-то по-людски.
1 2
А ось і я 02 апреля в 18:09
Ответ дляПрикуси Язика
Да не собираюсь я никого искать вместо себя и перед девочками оправдываться не собираюсь. Просто хочется уйти как-то по-людски.
У вас извращенное понятие ’ по- людски’.
уйти с базой клиентов - не по- людски. принять предложение по работе, которое устраивает вас больше, предупредив за две недели- это НОРМА. Это по- людски.
Это абсолютно адекватно.
Не пойму, чего вас плющит. Автор, все ок)
2 2
автор Прикуси Язика 02 апреля в 18:10
Ответ дляА ось і я
У вас извращенное понятие ’ по- людски’.
уйти с базой клиентов - не по- людски. принять предложение по работе, которое устраивает вас больше, предупредив за две недели- это НОРМА. Это по- людски.
Это абсолютно адекватно.
Не пойму, чего вас плющит. Автор, все ок)
Поняла. Спасибо. Значит, если завтра всё пройдёт хорошо на собеседовании, то просто сообщу и всё.
А ось і я 02 апреля в 18:15
Ответ дляПрикуси Язика
Поняла. Спасибо. Значит, если завтра всё пройдёт хорошо на собеседовании, то просто сообщу и всё.
именно
Бабайко 02 апреля в 18:18
Ответ дляПрикуси Язика
Да не собираюсь я никого искать вместо себя и перед девочками оправдываться не собираюсь. Просто хочется уйти как-то по-людски.
Что в вашем понимании ’уйти как-то по-людски’ ? Вы и так по-людски уходите . Вот если бы вы просто в один прекрасный день не вышли на работу и всех заблочили в телефоне - это было бы не по-людски . А так все нормально .
Ошеламиссимо 02 апреля в 18:20
Всегда поступайте в своих интересах!!!!!
Люди в любом случае вытрут о Вас ноги при первой возможности и скажут что так и было. Пока Вы будете думать как им угодить и как перед ними присмыкаться.
Грубо написала но по факту.
Задонатили на ЗСУ (благородный поступок, думаю это Ваша соседняя тема) и ушли куда Вам надо.
А то останетесь без новой работы и возможно хорошей зарплаты, потому что думали как подлизать всем на старой.
Ну бред.
Ошеламиссимо 02 апреля в 18:21
Ответ дляПрикуси Язика
Поняла. Спасибо. Значит, если завтра всё пройдёт хорошо на собеседовании, то просто сообщу и всё.
Автор, работайте над своей самооценкой, пожалуйста!!!!
ОноВамнадо 02 апреля в 18:22
Муж правильно говорит