Прикуси Язика• 02 апреля 2024
Как уйти на другую работу, чтоб не поступить подло?
Завтра, может быть, соглашусь на новую работу. Но пока я ещё работаю на старой.
Понимаю, что нормально сообщить начальству за 2 недели до ухода. Если что так и планирую сделать.
Просто моя начальница почти весь месяц в отпуске. И ей особо некогда будет искать нового работника и обучать (но в принципе обучать может не только она). Плюс моим коллегам после моего ухода придётся работать 12 дней без выходных (хотя было, что и я столько дней работала просто из-за того, что кто-то уходил в отпуск).
Мой муж говорит, что это не мои проблемы, я их за 2 недели предупреждаю, а дальше - то их уже проблемы. А мне кажется, что это как-то по-предательски. А с другой стороны, если не уйти через 2 недели, то новая работа уйдёт от меня. Надо выбирать себя и свои интересы.
Ошеламиссимо• 02 апреля 2024
Ответ дляА ось і я
У вас извращенное понятие ’ по- людски’.
уйти с базой клиентов - не по- людски. принять предложение по работе, которое устраивает вас больше, предупредив за две недели- это НОРМА. Это по- людски.
Это абсолютно адекватно.
Не пойму, чего вас плющит. Автор, все ок)
Это абсолютно адекватно.
Автор боится стать для кого то плохой и хочет быть для всех хорошей. Потому что у нее в голове застряло что ее ругать будут и подумают о ней плохо.
Это большая психологическая проблема. И да, это плохо. С этим надо что то делать.
Если бы каждый человек думал об интересах других себе во вред - я даже не могу представить что было бы с этим миром.
Примеры:
Сидеть на одной должности с минимальной зарплатой, бояться перейти на другую должность с зарплатой в 2 раза выше, внимание.... потому что подведешь кого-то, кто тебя ещё и подставит.
Подумайте.
Примеры:
Подумайте.
Прикуси Язика
• 02 апреля 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Всегда поступайте в своих интересах!!!!!
Люди в любом случае вытрут о Вас ноги при первой возможности и скажут что так и было. Пока Вы будете думать как им угодить и как перед ними присмыкаться.
Грубо написала но по факту.
Задонатили на ЗСУ (благородный поступок, думаю это Ваша соседняя тема) и ушли куда Вам надо.
А то останетесь без новой работы и возможно хорошей зарплаты, потому что думали как подлизать всем на старой.
Ну бред.
Грубо написала но по факту.
Ну бред.
Не, тема не моя, даже не читала и не видела.
Ошеламиссимо• 02 апреля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Как выставиться за увольнение, не Ваша?
Там тоже муж ругался и правильно делал))
Ошеламиссимо• 02 апреля 2024
Ответ дляШеллар
Гординя у Вас, не думайте, що фірма стане. Підете, до вечора про Вас ніхто не згадає, тому дійте по власним інтересам і чоловіка слухайте)
Это не гордыня, это комплекс неполноценности и полное отсутствие самооценки (сейчас не в обиду автору, а просто пояснить что это такое).
Она хочет относиться ко всем людям настолько хорошо, что других людей это прям раздражает. Эта гипер хорошесть (это нездоровая ситуация). К людям нужно относиться адекватно. Не делать подлостей специально и на зло. Но и не делать ничего против своих интересов. Потому что со стороны это выглядит смешно и вызывает жалость даже.
Потому что в ответ хорошие люди ждут такого же отношения. А остальные люди действуют в своих интересах. И для хороших девочек это мрак.
Мол ’как это так????’ Они очень удивляются. И им очень обидно. А другим людям пофиг.
Короче не нужно перенимать палку хорошести.
То что автор хорошая и порядочная девочка это большой плюс, но просто не нужно перегибать. Этого не оценят.
Прикуси Язика
• 02 апреля 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Как выставиться за увольнение, не Ваша?
Нет))) не моя!
Я ж ещё не увольняюсь.
Но моя тема уже сегодня была. К сожалению, я ухожу не с должности какого-нибудь там директора на должность ещё лучше. А думаю уйти с должности продавца магазина в ТЦ на должность продавца на АЗС, где меня график больше убудет устраивать при примерно такой же зарплате. Моя тема уже сегодня была) Я спрашивала, работал ли кто-то на заправке на кассе.
Я ж ещё не увольняюсь.
Ошеламиссимо• 02 апреля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Нет))) не моя!
Я ж ещё не увольняюсь.
По должностям и особенностям этих должностей не подскажу, так как не сталкивалась, но всегда действуйте как Вам удобно и что Вам больше подходит.
Ещё пример :
На одной должности работа 12 часов, добираться 1,5 часа с тремя пересадками. Шестидневка.
На второй должности работа 8 часов, ехать пол часа, пятидневка.
Ваша мысль : неее, не уйду, подведу же девочек.
Просто примерно)))
Ещё пример :
Просто примерно)))
АБВГДейка• 02 апреля 2024
Ответ дляНесу добро людям
я сейчас ищу работу и если найду , то уволюсь одним днем. но у меня ситуация такая - нам зарплату урезали так что жить на нее невозможно, поэтому 2 недели отрабатывать я не буду
вы случайно не из киевского роддома? а то мужу там в 2 раза урезали зп. люди массово увольняются.
Несу добро людям• 02 апреля 2024
Ответ дляАБВГДейка
Нет))