03 апреля в 16:17

Беременная неработающая и больничный по беременности и родам

Если беременная работает, то больничный лист поступает на предприятие. Если беременная не работает, она может получить выплату по больничном или другую социальную выплату? Именно за 126 дней, как и больничный. Спасибо за ответы
Дадосвидания 03 апреля в 16:18
Да, в управлении соцзащиты, но там будут копейки
ДолькиКабана 03 апреля в 16:19
соцбез, в районі 2600-2700 грн
автор Танго утрьох 03 апреля в 16:19
Ответ дляДадосвидания
Да, в управлении соцзащиты, но там будут копейки
А сколько будет сумма? Случайно не знаете?
Дадосвидания 03 апреля в 16:20
Ответ дляТанго утрьох
А сколько будет сумма? Случайно не знаете?
Вы на учете в центре занятости стоите?
Дадосвидания 03 апреля в 16:22
Неработающим женщинам, кoторые не состоят на учeте в Центре занятости, нaчисляется 25% прожиточного минимума для тpудоспособного лица в расчете нa месяц это 3023*25% в месяц*4 месяцы =3023 грн
автор Танго утрьох 03 апреля в 16:22
Ответ дляДолькиКабана
соцбез, в районі 2600-2700 грн
Спасибо
автор Танго утрьох 03 апреля в 16:24
Ответ дляДадосвидания
Вы на учете в центре занятости стоите?
Нет. А что беременная может стать на учёт в центр занятости?
Дадосвидания 03 апреля в 16:25
Ответ дляТанго утрьох
Нет. А что беременная может стать на учёт в центр занятости?
Ну стать может, почему нет. Безработным, зарегистрированным в Цeнтре занятости, начисляется 100% минимaльного размера помощи пo безработице. Пoлучив больничный лист, женщина cнимается c учета в цeнтре занятости и предоставляет документы в упpавление социальной защиты.
автор Танго утрьох 03 апреля в 16:32
Ответ дляДадосвидания
Ну стать может, почему нет. Безработным, зарегистрированным в Цeнтре занятости, начисляется 100% минимaльного размера помощи пo безработице. Пoлучив больничный лист, женщина cнимается c учета в цeнтре занятости и предоставляет документы в упpавление социальной защиты.
Спасибо. Я смотрю вы в теме. Может посоветуете? Речь идёт о женщине, которая сейчас оформлена, но работодатель хочет чтобы она уволилась и стала на учёт в центр занятости и там, как вы пишите получить декретные. Я с таким не сталкивалась, я бухгалтер. О какой сумме все таки идёт речь? Если на работе она получит около 28 тыс, то сколько через центр занятости?
Пасти Ла 03 апреля в 16:37
Если до беременности не работать,то будут выплаты на ребёнка после рождения?или тоже мизер?
Невгамовна 03 апреля в 17:01
Ответ дляТанго утрьох
Спасибо. Я смотрю вы в теме. Может посоветуете? Речь идёт о женщине, которая сейчас оформлена, но работодатель хочет чтобы она уволилась и стала на учёт в центр занятости и там, как вы пишите получить декретные. Я с таким не сталкивалась, я бухгалтер. О какой сумме все таки идёт речь? Если на работе она получит около 28 тыс, то сколько через центр занятости?
Таке враження, що він зі своєї кишені декретні платитиме.
І що значить ’хоче’? Не має права!
Умничка-помощничка 03 апреля в 17:39
Ответ дляТанго утрьох
Спасибо. Я смотрю вы в теме. Может посоветуете? Речь идёт о женщине, которая сейчас оформлена, но работодатель хочет чтобы она уволилась и стала на учёт в центр занятости и там, как вы пишите получить декретные. Я с таким не сталкивалась, я бухгалтер. О какой сумме все таки идёт речь? Если на работе она получит около 28 тыс, то сколько через центр занятости?
А чому вона має звільнятись? Роботодавець не має права її звільнити.
Я довго не могла завагітніти і коли завагітніла, то з другого місяця на роботу не ходила. Бо є речі просто важливі, а є життєвоважливі.
Брала по черзі лікарняні від терапевта та в жіночій консультації. Реально була застуда, потім на збереженні трохи перебувала. Потім знову в ЖК.
Десь в 5 місяців вагітності взяла річну відпустку, потім відпустку по догляду за дитиною.
На роботі лікарняні виплатили спокійно.
Покращена 03 апреля в 18:10
Ответ дляТанго утрьох
Спасибо. Я смотрю вы в теме. Может посоветуете? Речь идёт о женщине, которая сейчас оформлена, но работодатель хочет чтобы она уволилась и стала на учёт в центр занятости и там, как вы пишите получить декретные. Я с таким не сталкивалась, я бухгалтер. О какой сумме все таки идёт речь? Если на работе она получит около 28 тыс, то сколько через центр занятости?
Меньше, в ЦЗ выплаты - процент от средней ЗП, если у неё стажа мало то это половина.
Оченьценная 03 апреля в 20:55
Ответ дляНевгамовна
Таке враження, що він зі своєї кишені декретні платитиме.
І що значить ’хоче’? Не має права!
ЕСВ жлобится заплатить:(
Перловая Кашка 03 апреля в 21:17
Ответ дляТанго утрьох
Спасибо. Я смотрю вы в теме. Может посоветуете? Речь идёт о женщине, которая сейчас оформлена, но работодатель хочет чтобы она уволилась и стала на учёт в центр занятости и там, как вы пишите получить декретные. Я с таким не сталкивалась, я бухгалтер. О какой сумме все таки идёт речь? Если на работе она получит около 28 тыс, то сколько через центр занятости?
Ви як бух маєте розуміти, що на роботі вона отримає чотири зарплати брудними без утримання податків, а в цз чи безробітна лише якісь мінімуми. Вагітних звільняти взагалі дно. Жінка ще й стаж три роки втратить.
Зупка_цем 04 апреля в 03:28
Ответ дляНевгамовна
Таке враження, що він зі своєї кишені декретні платитиме.
І що значить ’хоче’? Не має права!
Он из своего кармана будет оплачивать есв на декретные.
Идеальная оптимистка 04 апреля в 09:37
Ответ дляПерловая Кашка
Ви як бух маєте розуміти, що на роботі вона отримає чотири зарплати брудними без утримання податків, а в цз чи безробітна лише якісь мінімуми. Вагітних звільняти взагалі дно. Жінка ще й стаж три роки втратить.
не потеряет она никакого стажа. 3 года декрета входят в страховой стаж,что у оформленных официально,что у безработных мам.